List of Embryo concerts: Difference between revisions

mNo edit summary
mNo edit summary
Line 414: Line 414:
|'''1972'''
|'''1972'''
|
|
|
|
|-
|1972/??/??
|Augsburg, DE <br /> Sporthalle (Deutsch-Rock-Festival)
|
|
|
|
Line 1,914: Line 1,909:
|
|
|<ref name=":36" />
|<ref name=":36" />
|-
|1980/07/??
|Hamburg, DE <br /> (Zusammen & Draußen)
|
|<ref>ZDF, Aspekte, 18.07.1980</ref>
|-
|-
|[[1980/07/22]]
|[[1980/07/22]]
|Bremen, DE <br /> Uni-Mensa
|Bremen, DE <br /> Uni-Mensa
|1:15:59<br /> Broadcast: Radiobremen
|1:15:59<br /> Broadcast: Radiobremen
|
|<ref>Weser Kurier, 02.06.1980</ref><ref>Weser Kurier, 24.07.1980</ref>
|-
|-
|1980/07/23
|1980/07/23
Line 2,096: Line 2,096:
|
|
|<ref>https://www.facebook.com/share/p/i2iFZFeq3mQneMj2/</ref>
|<ref>https://www.facebook.com/share/p/i2iFZFeq3mQneMj2/</ref>
|-
|1982/01/29
|Bremen, DE <br /> Bürgerzentrum Vahr
|
|<ref name=":63">Weser Kurier, 29.01.1982</ref><ref name=":63" />
|-
|-
|1982/02/??
|1982/02/??
Line 2,145: Line 2,150:
|
|
|
|
|-
|1982/08/20
|Delmenhorst, DE <br /> DLW-Säle
|
|<ref>Weser Kurier, 12.08.1982</ref>
|-
|-
|1982/09/02
|1982/09/02
Line 2,160: Line 2,170:
|1:13:26<br /> Bootleg
|1:13:26<br /> Bootleg
|<ref name=":42" />
|<ref name=":42" />
|-
|1982/09/16
|Bremen, DE <br /> Bürgerzentrum Vahr
|
|<ref>Weser Kurier, 14.09.1982</ref>
|-
|-
|1982/09/17-19
|1982/09/17-19
Line 2,212: Line 2,227:
|
|
|
|
|-
|1983/03/27
|Lilienthal, DE <br /> Torflore
|
|<ref>Weser Kurier / Wümme-Zeitung, 19.03.1983</ref>
|-
|-
|[[1983/05/14]]
|[[1983/05/14]]
Line 2,349: Line 2,369:
|
|
|
|
|-
|[[1984/10/23]]
|Bremen, DE <br /> Schlachthof
|
|<ref>Weser Kurier / Kurier am Sonntag, 21.10.1984</ref><ref>Weser Kurier, 26.10.1984</ref>
|-
|-
|'''1985'''
|'''1985'''
Line 2,386: Line 2,411:
|
|
|
|
|-
|1985/09/13
|Bremen, DE <br /> Schlachthof
|
|<ref>Weser Kurier, 08.09.1985</ref><ref>Weser Kurier, 12.09.1985</ref>
|-
|-
|1985/11/23
|1985/11/23
Line 2,398: Line 2,428:
|
|
|
|
|-
|1986/01/30
|Hamburg, DE <br /> Fabrik
|
|<ref>Weser Kurier / Kurier am Sonntag, 26.01.1986</ref>
|-
|-
|1986/02/13
|1986/02/13
Line 2,435: Line 2,470:
|
|
|<ref>[[:File:Rheinterassen86.jpg]]</ref>
|<ref>[[:File:Rheinterassen86.jpg]]</ref>
|-
|1986/05/31
|Bremen, DE <br /> Schlachthof
|
|<ref>Weser Kurier / Kurier am Sonntag, 25.05.1986</ref><ref>Weser Kurier, 02.06.1986</ref>
|-
|-
|1986/08/24
|1986/08/24
Line 2,495: Line 2,535:
|Official Bootleg
|Official Bootleg
|<ref name=":27" />
|<ref name=":27" />
|-
|1987/11/12
|Bremen, DE <br /> Lagerhaus
|
|<ref>Weser Kurier, 10.11.1987</ref>
|-
|-
|1987/11/14
|1987/11/14
Line 2,577: Line 2,622:
|8:18<br />Schneeball "Turn Peace"
|8:18<br />Schneeball "Turn Peace"
|
|
|-
|1989/07/07
|Bremen, DE<br /> Gustav-Heinemann-Bürgerhaus (with Fasten Seat Belts)
|
|<ref>Weser Kurier, 04.07.1989</ref><ref>Weser Kurier, 13.07.1989</ref>
|-
|-
|1989/07/16
|1989/07/16