List of Embryo concerts: Difference between revisions

mNo edit summary
mNo edit summary
Line 225: Line 225:
|
|
|<ref name=":28" />
|<ref name=":28" />
|-
|1971/04/14
|Bremen, DE <br /> Lila Eule
|
|<ref>Weser Kurier, 10.04.1971</ref>
|-
|-
|1971/06/04
|1971/06/04
Line 346: Line 351:
|-
|-
|[[1971/09/23]]
|[[1971/09/23]]
|Bremen, DE <br /> Gymnasium Leibnizplatz
|Bremen, DE <br /> Aula des Gymnasiums am Leibnizplatz
|55:37 <br /> Broadcast: Radiobremen (Jazz Live) <br />Release: Garden of Delights "Bremen 1971"
|55:37 <br /> Broadcast: Radiobremen (Jazz Live) <br />Release: Garden of Delights "Bremen 1971"
|
|<ref>Weser Kurier, 11.09.1971</ref><ref>Weser Kurier, 05.10.1971</ref>
|-
|-
|1971/09/25
|1971/09/25
Line 381: Line 386:
|-
|-
|1971/11/25
|1971/11/25
|Bremen, DE
|Bremen, DE <br /> Jugendfreizeitheim Vahr
|
|
|
|<ref>Weser Kurier, 20.11.1971</ref>
|-
|-
|1971/11/26
|1971/11/26
Line 389: Line 394:
|
|
|
|
|-
|1971/12/17
|Bremen, DE <br /> Jugendfreizeitheim Alt-Aumund (with Catharsis and Xhol)
|
|<ref>Weser Kurier, 11.12.1971</ref>
|-
|-
|1971/12/??
|1971/12/??
Line 412: Line 422:
|
|
|-
|-
|1972/01/??
|1972/01/14
|Wildeshausen, DE <br /> Soldatenheim (with Xhol)
|Wildeshausen, DE <br /> Soldatenheim (with Xhol)
|
|
|<ref>Werner Straukamp, Diskotheken und Jugendkultur entlang der Bundesstraße B 213 1965 bis 1989
|<ref>Weser Kurier / Delmenhorster Kurier, 18.01.1972</ref><ref>Werner Straukamp, Diskotheken und Jugendkultur entlang der Bundesstraße B 213 1965 bis 1989


https://www.dj-night-jever.de/wp-content/uploads/2022/01/longplayer.pdf</ref>
https://www.dj-night-jever.de/wp-content/uploads/2022/01/longplayer.pdf</ref>
Line 853: Line 863:
|
|
|
|
|-
|1975/10/08
|Bremen, DE <br /> Jugendfreizeitheim Alt-Aumund
|
|<ref>Weser Kurier / Die Norddeutsche, 12.09.1975</ref>
|-
|-
|[[1975/10/25]]
|[[1975/10/25]]
Line 1,040: Line 1,055:
|<ref name=":60">Fast nur Musik, 09/1976</ref>
|<ref name=":60">Fast nur Musik, 09/1976</ref>
|-
|-
|[[1976/08/20]]
|[[German Westcoast Festival, Wesseln 1976|1976/08/20]]
|Wesseln, DE <br /> Onkel Freds Philharmonie (German Westcoast Festival 76)
|Wesseln, DE <br /> Onkel Freds Philharmonie (German Westcoast Festival 76)
|
|
Line 1,047: Line 1,062:
</ref>
</ref>
|-
|-
|1976/08/21-22
|[[German Rock Festival, Cloppenburg 1976|1976/08/21-22]]
|Cloppenburg, DE  <br />(with Missus Beastly)
|Cloppenburg, DE  <br /> Münsterlandhalle (German Rock Festival)
|
|
|
|<ref>Weser Kurier, 10.08.1976</ref>
|-
|-
|1976/08/26
|1976/08/26
Line 7,042: Line 7,057:
|Bootleg
|Bootleg
|<ref name=":42" />
|<ref name=":42" />
|-
|2008/10/17
|Obertraun, AT<br /> Gjaid Alm
|
|<ref name=":62">Oberösterreichische Nachrichten, 17.10.2008
https://www.nachrichten.at/oberoesterreich/salzkammergut/termine;art71,26090</ref>
|-
|2008/10/18
|Obertraun, AT<br /> Gjaid Alm
|
|<ref name=":62" />
|-
|-
|'''2009'''
|'''2009'''