List of Embryo concerts: Difference between revisions
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
| Line 819: | Line 819: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1975/07/12 | |[[Jugendzentren-Treffen Minden/Porta Westfalica 1975|1975/07/12]] | ||
|Porta Westfalica, DE <br /> Goethe Freilichtbühne (Open-Air-Festival) | |Porta Westfalica, DE <br /> Goethe Freilichtbühne (Open-Air-Festival) | ||
|Recordings of Kraan and Tibet exist | |Recordings of Kraan and Tibet exist | ||
|<ref | |<ref>Mindener Tageblatt, 05.07.1975 und 19.07.1975</ref><ref>https://www.discogs.com/master/3079211-Kraan-Porta-Westfalica-1975</ref><ref>https://www.discogs.com/release/31537846-Tibet-Porta-Westfalica-1975</ref> | ||
|- | |- | ||
|1975/07/17 | |1975/07/17 | ||
| Line 954: | Line 954: | ||
|Minden (Westfalen), DE <br /> Haus der Jugend | |Minden (Westfalen), DE <br /> Haus der Jugend | ||
| | | | ||
|<ref | |<ref>Mindener Tageblatt, 31.01.1976</ref> | ||
|- | |- | ||
|1976/02/06 | |1976/02/06 | ||
|Herford, DE <br /> Fla Fla | |Herford, DE <br /> Fla Fla | ||
| | | | ||
|<ref name=":26" /> | |<ref name=":26">MT</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[1976/02/15]] | |[[1976/02/15]] | ||
| Line 1,517: | Line 1,517: | ||
| | | | ||
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=27._April_1978_Embryo</ref> | |<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=27._April_1978_Embryo</ref> | ||
|- | |||
|1978/04/28 | |||
|Vlotho, DE <br /> Sportplatz (Tanz in den Mai) | |||
| | |||
|<ref>Mindener Tageblatt, 28.04.1978</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1978/05/06]] | |[[1978/05/06]] | ||
| Line 2,378: | Line 2,383: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1986/02/13 | |||
|Herford, DE <br /> Die 9 | |||
| | |||
|<ref>Mindener Tageblatt, 08.02.1986</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1986/02/15]] | |[[1986/02/15]] | ||
| Line 2,868: | Line 2,878: | ||
| | | | ||
|<ref>https://arcinsys.hessen.de/arcinsys/showArchivalDescriptionDetails.action?archivalDescriptionId=12187073&executionId=edoF7Ch757</ref> | |<ref>https://arcinsys.hessen.de/arcinsys/showArchivalDescriptionDetails.action?archivalDescriptionId=12187073&executionId=edoF7Ch757</ref> | ||
|- | |||
|1994/07/15 | |||
|Hannover, DE <br /> Musiktheater Bad | |||
| | |||
|<ref>Mindener Tageblatt, 09.07.1994</ref> | |||
|- | |- | ||
|1994/10/19 | |1994/10/19 | ||
| Line 2,959: | Line 2,974: | ||
[https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=etb&datum=19970304&query=%22Embryo%22+%22konzert%22&ref=anno-search&seite=11 https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=etb&datum=19970304&seite=11]</ref> | [https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=etb&datum=19970304&query=%22Embryo%22+%22konzert%22&ref=anno-search&seite=11 https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=etb&datum=19970304&seite=11]</ref> | ||
|- | |||
|1997/04/25 | |||
|Vlotho, DE <br /> Bürgerhaus | |||
| | |||
|<ref>Mindener Tageblatt, 19.04.1997</ref> | |||
|- | |- | ||
|1997/06/05 | |1997/06/05 | ||
| Line 3,021: | Line 3,041: | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
|<ref name=":27" /> | |<ref name=":27" /> | ||
|- | |||
|1998/07/04 | |||
|Melle, DE <br /> (Open-Air-Festival) | |||
| | |||
|<ref>Mindener Tageblatt, 04.07.1998</ref> | |||
|- | |- | ||
|1998/07/09 | |1998/07/09 | ||
| Line 6,102: | Line 6,127: | ||
|- | |- | ||
|2004/11/19 | |2004/11/19 | ||
|Bad Oeynhausen, DE | |Bad Oeynhausen, DE<br /> Begegnungszentrum Druckerei | ||
| | | | ||
|<ref name=":46" /> | |<ref name=":46" /><ref>Mindener Tageblatt, 13.11.2004</ref> | ||
|- | |- | ||
|2004/11/20 | |2004/11/20 | ||
| Line 6,313: | Line 6,338: | ||
|Herford, DE<br /> Elfenbein | |Herford, DE<br /> Elfenbein | ||
| | | | ||
|<ref name=":49" /> | |<ref name=":49" /><ref>Mindener Tageblatt, 04.06.2005</ref> | ||
|- | |- | ||
|2005/06/08 | |2005/06/08 | ||
| Line 6,852: | Line 6,877: | ||
| | | | ||
|<ref name=":44" /> | |<ref name=":44" /> | ||
|- | |||
|2006/10/19 | |||
|Minden, DE<br /> Musicbox | |||
| | |||
|<ref>Mindener Tageblatt, 24.10.2006</ref> | |||
|- | |- | ||
|2006/11/05 | |2006/11/05 | ||