List of Embryo concerts: Difference between revisions

mNo edit summary
mNo edit summary
Line 173: Line 173:
|Köln, DE <br />Keks (with Gila)
|Köln, DE <br />Keks (with Gila)
|
|
|
|<ref>Kölner Stadtanzeiger, 06.02.1971</ref>
|-
|-
|1971/02/07-08
|1971/02/07-08
|Essen, DE<br />Jugendzentrum (K-14 Festival/Politisches Musik und Theaterfestival)
|Essen, DE<br />Jugendzentrum (Politisches Musik und Theaterfestival)
|
|
|<ref>Burgenländische Freiheit, 18.02.1971
|<ref>Burgenländische Freiheit, 18.02.1971


https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19710218&seite=21</ref>
https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19710218&seite=21</ref><ref>Kölner Stadtanzeiger, 30.01.1971</ref>
|-
|-
|1971/03/05-07
|1971/03/05-07
Line 317: Line 317:
|Köln, DE <br /> Tanzbrunnen (Bundesgartenschau)
|Köln, DE <br /> Tanzbrunnen (Bundesgartenschau)
|
|
|
|<ref>Kölner Stadtanzeiger, 07.08.1971</ref>
|-
|-
|[[Umsonst & Draussen 1971, Bünde|1971/09/10-12]]
|[[Umsonst & Draussen 1971, Bünde|1971/09/10-12]]
Line 325: Line 325:
|-
|-
|1971/09/16
|1971/09/16
|Unknown Location, DE <br /> Aula der Pädagogischen Hochschule
|Essen, DE <br /> Aula der Pädagogischen Hochschule
|
|
|
|<ref>Neue Ruhr-Zeitung, 16.09.1971</ref>
|-
|-
|1971/09/22
|1971/09/22
Line 352: Line 352:
|München, DE <br /> Aula der Akademie der Bildenden Künste (Konzert für Kinder)
|München, DE <br /> Aula der Akademie der Bildenden Künste (Konzert für Kinder)
|
|
|
|<ref>Abendzeitung München, 02.11.1971</ref>
|-
|-
|1971/11/13
|1971/11/13
Line 429: Line 429:
|Bonn, DE <br /> (with Tränengas)
|Bonn, DE <br /> (with Tränengas)
|
|
|
|<ref>Sounds, 03/1972</ref>
|-
|-
|1972/04/??
|1972/04/??
Line 442: Line 442:
|-
|-
|1972/04/??
|1972/04/??
|Lisbon, PT <br /> Cinema Alvalade
|Lisboa, PT <br /> Cinema Alvalade
|
|
|-
|1972/04/19
|Tangier, MA <br /> Cinema Royal
|
|
|
|
Line 457: Line 452:
|-
|-
|1972/04/21
|1972/04/21
|Rabat, MA <br /> Cinema
|Rabat, MA <br /> Cinema Royal
|Broadcast: RTM
|Broadcast: RTM
|
|<ref>Le Matin, 19.04.1972</ref>
|-
|-
|1972/04/28
|1972/04/28
Line 572: Line 567:
|-
|-
|1973/04/??
|1973/04/??
|Gelsenkirchen, DE<br />Gymnasium
|Köln, DE<br /> Aula des Gymnasiums Rodenkirchen
|
|
|
|<ref>Sounds, 04/1973</ref>
|-
|-
|1973/??/??
|1973/??/??
Line 791: Line 786:
|Enger, DE <br />Forum (1. Internationales Jazzforum Enger)
|Enger, DE <br />Forum (1. Internationales Jazzforum Enger)
|
|
|
|<ref>Jazz-Podium, 08/1975</ref><ref>Westfalen-Blatt, 23.06.1975</ref>
|-
|-
|1975/06/28
|1975/06/28
Line 846: Line 841:
|Lübeck, DE <br /> Stadthalle (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Lübeck, DE <br /> Stadthalle (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|
|<ref name=":58">Sounds, 11/1975</ref>
|-
|-
|1975/11/08
|1975/11/08
|Buchholz, DE <br /> Schützenhalle (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Buchholz, DE <br /> Schützenhalle (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|
|<ref name=":58" />
|-
|-
|1975/11/09
|1975/11/09
|Osnabrück, DE <br /> Aula der Fachhochschule (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Osnabrück, DE <br /> Aula der Fachhochschule (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|
|<ref name=":58" />
|-
|-
|1975/11/10
|1975/11/10
|Göttingen, DE <br /> Stadthalle (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Göttingen, DE <br /> Stadthalle (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|
|<ref name=":58" />
|-
|-
|1975/11/11
|1975/11/11
|Marburg, DE <br /> Mensa der Uni (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Marburg, DE <br /> Mensa der Uni (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|
|<ref name=":58" />
|-
|-
|1975/11/13
|1975/11/13
|Münster, DE <br /> Halle Münsterland (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Münster, DE <br /> Halle Münsterland (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|
|<ref name=":58" />
|-
|-
|1975/11/18
|1975/11/18
|Moers, DE <br /> Scala (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Moers, DE <br /> Scala (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|
|<ref name=":58" />
|-
|-
|1975/11/20
|1975/11/20
|Bielefeld, DE <br /> Oetkerhalle (with Bielefelder Philharmoniker)
|Bielefeld, DE <br /> Oetkerhalle (with Bielefelder Philharmoniker)
|
|
|
|<ref name=":58" />
|-
|-
|1975/11/21
|1975/11/21
|Hannover, DE <br /> Glocksee (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Hannover, DE <br /> Glocksee (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|
|<ref name=":58" />
|-
|-
|1975/11/22
|1975/11/22
|Rendsburg, DE <br /> Stadthalle (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Rendsburg, DE <br /> Stadthalle (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|
|<ref name=":58" />
|-
|-
|1975/11/25
|1975/11/25
|Berlin, DE <br /> Quartier Latin (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Berlin, DE <br /> Quartier Latin (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=25._November_1975_Road_Circus_Essen_(Embryo,_Satya_Graha,_Odyssee)</ref>
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=25._November_1975_Road_Circus_Essen_(Embryo,_Satya_Graha,_Odyssee)</ref><ref name=":58" />
|-
|-
|1975/11/26
|1975/11/26
|Berlin, DE <br /> Quartier Latin (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Berlin, DE <br /> Quartier Latin (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=26._November_1975_Road_Circus_Essen_(Embryo,_Satya_Graha,_Odyssee)</ref>
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=26._November_1975_Road_Circus_Essen_(Embryo,_Satya_Graha,_Odyssee)</ref><ref name=":58" />
|-
|-
|1975/11/28
|1975/11/28
|Köln, DE <br /> Aula der Uni (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Köln, DE <br /> Aula der Uni (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|
|<ref name=":58" />
|-
|-
|1975/11/29
|1975/11/29
|Gifhorn, DE <br /> Schützenhalle (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|Gifhorn, DE <br /> Schützenhalle (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha)
|
|
|
|<ref name=":58" />
|-
|-
|'''1976'''
|'''1976'''
Line 943: Line 938:
|München, DE <br /> Theater K (with Sparifankal)
|München, DE <br /> Theater K (with Sparifankal)
|8:27 <br /> April "Live"
|8:27 <br /> April "Live"
|
|<ref name=":59">Fast nur Musik, 07/1976</ref>
|-
|-
|1976/02/??
|1976/02/??
|Unknown Location, AT
|Unknown Location, AT
|34:30 <br /> April "Live"
|34:30 <br /> April "Live"
|
|<ref name=":59" />
|-
|-
|[[1976/03/06]]
|[[1976/03/06]]
Line 1,012: Line 1,007:
|
|
|-
|-
|1976/08/08
|[[1976/08/08]]
|München, DE  <br />Theatron (with Sparifankal and Missus Beastly)
|München, DE  <br />Theatron (with Sparifankal and Missus Beastly)
|Recording of Sparifankal exists
|Recording of Sparifankal exists
|
|<ref name=":60">Fast nur Musik, 09/1976</ref>
|-
|-
|[[1976/08/20]]
|[[1976/08/20]]
Line 1,057: Line 1,052:
|Berlin, DE <br /> TU-Mensa (with Hoelderlin)
|Berlin, DE <br /> TU-Mensa (with Hoelderlin)
|
|
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=4._September_1976_Hoelderlin,_Embryo</ref>
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=4._September_1976_Hoelderlin,_Embryo</ref><ref name=":60" />
|-
|-
|[[1976/09/25]]
|[[1976/09/25]]
Line 1,860: Line 1,855:
|
|
|<ref name=":36" />
|<ref name=":36" />
|-
|1980/07/26
|Leipzig, DE <br /> (Jazztage)
|
|
|-
|-
|[[1980/07/22]]
|[[1980/07/22]]