List of Embryo concerts: Difference between revisions
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
| Line 274: | Line 274: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1971/07/06 | |||
|Unknown, DE <br /> (Akademiefest im Garten) | |||
| | |||
|<ref name=":50">https://www.flickr.com/photos/basspunk/51921706324/sizes/6k/</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1971/07/03-04|1971/07/04]] | |[[1971/07/03-04|1971/07/04]] | ||
| Line 571: | Line 576: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1973/04/30 | |||
|München, DE <br /> (Polit-Fete mit den Embryos) | |||
| | |||
|<ref name=":50" /> | |||
|- | |- | ||
|[[1973/06/29]] | |[[1973/06/29]] | ||
| Line 1,234: | Line 1,244: | ||
|Salzburg, AT<br /> Kongresshaus (April-Festival) | |Salzburg, AT<br /> Kongresshaus (April-Festival) | ||
| | | | ||
| | |<ref>https://www.flickr.com/photos/basspunk/51921373186/</ref> | ||
|- | |- | ||
|1977/04/15-16 | |1977/04/15-16 | ||
| Line 2,904: | Line 2,914: | ||
|Bootleg | |Bootleg | ||
|<ref name=":42" /> | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |||
|1998/10/02-04 | |||
|Legden, DE <br /> Gelände am Bahndamm (Oldtimer-Bus-Party) | |||
| | |||
|<ref>https://embryoworld.info/embryo-jazz-krautrock-weltmusik/kunst-der-freiheit-und-freiheit-der-kunst/</ref> | |||
|- | |- | ||
|'''1999''' | |'''1999''' | ||