List of Embryo concerts: Difference between revisions

mNo edit summary
mNo edit summary
Line 22: Line 22:
|
|
|
|
|-
|1969/??/??
|München, DE <br /> Jazzkeller in der Türkenstraße
|
|<ref>https://germanrock.de/interviews.php?b=E&adid=273</ref>
|-
|-
|1969/09/29
|1969/09/29
Line 59: Line 64:
|-
|-
|1970/01/29
|1970/01/29
|München, DE <br /> Aula der Akademie der Bildenden Künste
|München, DE <br /> Aula der Akademie der Bildenden Künste (Konzert für Kinder)
|
|
|
|<ref>http://protest-muenchen.sub-bavaria.de/artikel/419?keyword=Embryo</ref>
|-
|-
|1970/05/01
|1970/05/01
Line 151: Line 156:
|München, DE <br />TH-Mensa (Polit Pop Weihnacht)
|München, DE <br />TH-Mensa (Polit Pop Weihnacht)
|
|
|
|<ref>http://protest-muenchen.sub-bavaria.de/artikel/423?keyword=Embryo
 
</ref>
|-
|-
|'''1971'''
|'''1971'''
Line 334: Line 341:
|-
|-
|[[1971/11/06]]
|[[1971/11/06]]
|München, DE <br /> Aula der Kunstakademie (Konzert für Kinder)
|München, DE <br /> Aula der Akademie der Bildenden Künste (Konzert für Kinder)
|
|
|
|
Line 659: Line 666:
|
|
|
|
|-
|[[1974/07/26]]
|München, DE <br /> Schwabinger Bräu (Sommerfest des Kollektiv Rote Hilfe)
|
|<ref>http://protest-muenchen.sub-bavaria.de/artikel/522</ref>
|-
|-
|1974/09/21
|1974/09/21
Line 1,388: Line 1,400:
|München, DE<br />(1. Münchner Festival des freien Theaters)
|München, DE<br />(1. Münchner Festival des freien Theaters)
|
|
|
|<ref>http://protest-muenchen.sub-bavaria.de/artikel/603</ref>
|-
|-
|[[1977/10/??]]
|[[1977/10/??]]
Line 1,425: Line 1,437:
|Berlin, DE<br /> Taverne am Lützowplatz (TUNIX-Kongress)
|Berlin, DE<br /> Taverne am Lützowplatz (TUNIX-Kongress)
|
|
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=28._Januar_1978_TUNIX-Kongress</ref><ref>https://de.wikipedia.org/wiki/Treffen_in_Tunix</ref>
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=28._Januar_1978_TUNIX-Kongress</ref><ref>https://de.wikipedia.org/wiki/Treffen_in_Tunix</ref><ref>http://protest-muenchen.sub-bavaria.de/artikel/2313</ref>
|-
|-
|1978/03/31
|1978/03/31
Line 1,878: Line 1,890:
|München, DE <br /> Milbenzentrum (Nichtwählerparty)
|München, DE <br /> Milbenzentrum (Nichtwählerparty)
|
|
|
|<ref>http://protest-muenchen.sub-bavaria.de/artikel/670?keyword=Embryo</ref>
|-
|-
|1980/11/22
|1980/11/22
Line 1,920: Line 1,932:
|<ref>https://www.setlist.fm/setlist/embryo/1981/unknown-venue-berlin-germany-4bc63f2a.html</ref>
|<ref>https://www.setlist.fm/setlist/embryo/1981/unknown-venue-berlin-germany-4bc63f2a.html</ref>
|-
|-
|1981/04/06
|1981/04/08
|München, DE <br /> Milbenzentrum (Soli-Konzert with Kakalaken)
|München, DE <br /> Milbenzentrum (Soli-Konzert with Kakalaken)
|
|
|
|<ref>http://protest-muenchen.sub-bavaria.de/artikel/709?keyword=Embryo</ref>
|-
|-
|1981/04/25-26
|1981/04/25-26
Line 2,494: Line 2,506:
|20:00<br />Unreleased
|20:00<br />Unreleased
|
|
|-
|1990/09/07
|Duisburg, DE<br /> Internationales Zentrum der VHS
|
|<ref>MOCCA - Das Moerser Stadtmagazin, Ausgabe vom September 1990
https://mocca.digital/media/9009-mocca_september_1990.pdf</ref>
|-
|-
|1990/09/13
|1990/09/13
Line 2,860: Line 2,879:
|
|
|
|
|-
|1998/03/30
|München, DE<br /> Ruffini
|
|<ref>https://www.jazzzeitung.de/ausgabe9803/muenchen.htm</ref>
|-
|-
|1998/??/??
|1998/??/??
Line 3,350: Line 3,374:
|
|
|
|
|-
|2000/11/04
|München, DE<br /> Olympiaeinkaufszentrum (Jazzfest München)
|
|<ref>https://www.jazzzeitung.de/jazz/2000/10/jazzwoche.shtml</ref>
|-
|-
|2000/11/10
|2000/11/10
Line 4,598: Line 4,627:
|-
|-
|2002/10/18
|2002/10/18
|Staufen, DE
|Staufen, DE<br /> Winzerkeller
Winzerkeller
|
|
|<ref name=":19" />
|<ref name=":19" />
Line 5,942: Line 5,970:
|<ref name=":46" />
|<ref name=":46" />
|-
|-
|2004/11/21
|[[2004/11/21]]
|Langendorf, DE<br /> Lucifer
|Langendorf, DE<br /> Lucifer
|
|
Line 5,984: Line 6,012:
|'''2005'''
|'''2005'''
|
|
|
|
|-
|2005/01/26
|Hof, DE<br /> Villa Karolina
|
|
|
|
Line 5,993: Line 6,026:
|-
|-
|2005/01/28
|2005/01/28
|Berlin, DE<br /> Schererstr. 8
|Berlin, DE<br /> Galerie Schererstr. 8
|
|
|<ref name=":0" />
|<ref name=":0" />
Line 6,006: Line 6,039:
|
|
|<ref name=":0" />
|<ref name=":0" />
|-
|2005/02/08
|München, DE<br /> Haus 16
|
|
|-
|2005/02/17
|München, DE<br /> Wagenhalle, Pasinger Fabrik
|
|
|-
|2005/02/25
|München, DE<br /> Gepäckhalle, Giesinger Bahnhof
|
|
|-
|2005/02/26
|Offenbach (Main), DE<br /> KJK Sandgasse
|
|
|-
|-
|2005/06/10
|2005/06/10