List of Embryo concerts: Difference between revisions
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
| Line 896: | Line 896: | ||
|- | |- | ||
|1976/02/05 | |1976/02/05 | ||
|Minden, DE <br /> Haus der Jugend | |Minden (Westfalen), DE <br /> Haus der Jugend | ||
| | | | ||
|<ref name=":26" /> | |<ref name=":26" /> | ||
| Line 2,026: | Line 2,026: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1982/09/02 | |||
|Dortmund, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42">RIC</ref> | |||
|- | |||
|1982/09/03 | |||
|Bochum, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |- | ||
|1982/09/15 | |1982/09/15 | ||
|Bonn, DE <br /> Rheinterassen | |Bonn, DE <br /> Rheinterassen | ||
|1:13:26<br /> Bootleg | |1:13:26<br /> Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|1982/09/17-19 | |1982/09/17-19 | ||
| Line 2,167: | Line 2,177: | ||
|- | |- | ||
|1984/??/?? | |1984/??/?? | ||
| | |Altmannstein, DE | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|1984/??/?? | |1984/??/?? | ||
| Line 2,198: | Line 2,208: | ||
|1984/04/29 | |1984/04/29 | ||
|München, DE | |München, DE | ||
| | |Bootleg | ||
|<ref>https://www.setlist.fm/setlist/embryo/1984/unknown-venue-munich-germany-43c63f2f.html</ref> | |<ref>https://www.setlist.fm/setlist/embryo/1984/unknown-venue-munich-germany-43c63f2f.html</ref> | ||
|- | |- | ||
| Line 2,268: | Line 2,278: | ||
|München, DE <br /> Manege | |München, DE <br /> Manege | ||
|Bootleg | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|[[1986/03/11]] | |[[1986/03/11]] | ||
| Line 2,688: | Line 2,698: | ||
|11:36<br />Unreleased | |11:36<br />Unreleased | ||
| | | | ||
|- | |||
|1993/12/02 | |||
|Lichtenau (?), DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |- | ||
|'''1994''' | |'''1994''' | ||
| Line 2,698: | Line 2,713: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1994/03/12 | |||
|Stuttgart, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |- | ||
|1994/06/?? | |1994/06/?? | ||
| Line 2,751: | Line 2,771: | ||
|1995/11/30 | |1995/11/30 | ||
|Tauberbischofsheim, DE <br /> Spielhalle | |Tauberbischofsheim, DE <br /> Spielhalle | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|'''1996''' | |'''1996''' | ||
| Line 2,851: | Line 2,871: | ||
|<ref name=":27" /> | |<ref name=":27" /> | ||
|- | |- | ||
|1998/07/ | |1998/07/19 | ||
|Breitenbach am Herzberg, DE <br /> Burg Herzberg (Burg Herzberg Festival) | |Breitenbach am Herzberg, DE <br /> Burg Herzberg (Burg Herzberg Festival) | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|'''1999''' | |'''1999''' | ||
| Line 2,930: | Line 2,950: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1999/08/01 | |||
|Waldkirch, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |- | ||
|1999/09/02 | |1999/09/02 | ||
| Line 3,426: | Line 3,451: | ||
|- | |- | ||
|2001/03/07 | |2001/03/07 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Atomic Café | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
|<ref name=":4" /><ref name=":27" /> | |<ref name=":4" /><ref name=":27" /> | ||
| Line 3,679: | Line 3,704: | ||
|Cornberg, DE<br /> Kloster Cornberg | |Cornberg, DE<br /> Kloster Cornberg | ||
|3:30<br />Schneeball/Indigo "2001 Live Vol. 1" | |3:30<br />Schneeball/Indigo "2001 Live Vol. 1" | ||
|<ref name=":2" /> | Bootleg | ||
|<ref name=":2" /><ref name=":42" /> | |||
|- | |- | ||
|2001/08/27 | |2001/08/27 | ||
| Line 3,988: | Line 4,014: | ||
|- | |- | ||
|2002/02/07 | |2002/02/07 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Atomic Café | ||
| | | | ||
|<ref name=":11" /> | |<ref name=":11" /> | ||
| Line 4,357: | Line 4,383: | ||
|- | |- | ||
|2002/07/24 | |2002/07/24 | ||
|Frankfurt, DE<br /> Exil | |Frankfurt (Main), DE<br /> Exil | ||
| | | | ||
|<ref name=":17" /> | |<ref name=":17" /> | ||
| Line 5,450: | Line 5,476: | ||
|<ref name=":34" /> | |<ref name=":34" /> | ||
|- | |- | ||
|2004/ | |2004/03/05 | ||
| | |Forbach, DE<br /> Turningpoint Herrenwies | ||
| | | | ||
|<ref> | |<ref name=":43">embryo.de, archivierte Version vom 14.06.2004↵↵https://web.archive.org/web/20040614193504/http://embryo.de:80/</ref> | ||
|- | |- | ||
|2004/06 | |2004/03/06 | ||
| | |Rockenhausen, DE<br /> Exil | ||
| | | | ||
|<ref | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
|2004/ | |2004/03/19 | ||
| | |München, DE<br /> Marat | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/03/20 | ||
|München, DE<br /> Galerie Lea | |||
| | | | ||
|<ref name=":43" /> | |||
|- | |||
|2004/03/21 | |||
|München, DE<br /> Galerie Lea | |||
| | | | ||
|<ref name=":43" /> | |||
|- | |||
|2004/04/09 | |||
|München, DE<br /> Schlosscafé | |||
| | | | ||
|<ref name=":43" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2004/04/12 | ||
| | |München, DE<br /> Haus 16 | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/04/16 | ||
| | |Brannenburg, DE<br /> Callaloo | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/04/30 | ||
| | |Obergünzburg, DE<br /> Obermindeltal | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/01 | ||
| | |Emmendingen, DE<br /> Kulturmühle Mehlsack | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/06 | ||
| | |Oberhausen, DE<br /> Technik-Art-Network | ||
| | |||
|<ref name=":43" /> | |||
|- | |||
|2004/05/07 | |||
|Recklinghausen, DE<br /> Zum Schwan | |||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/08 | ||
| | |Münster (Westfalen), DE<br /> Kulturzentrum | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/09 | ||
| | |Minden (Westfalen), DE<br /> Windlicht | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/11 | ||
| | |Bünde, DE<br /> Brasserie | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/12 | ||
| | |Herford, DE<br /> Orange Club | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/13 | ||
| | |Hamburg, DE<br /> Foolsgarden | ||
| | | | ||
|<ref name=":43" /> | |||
|- | |||
|2004/05/14 | |||
|Lübeck, DE<br /> Brazil | |||
| | | | ||
|<ref name=":43" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2004/05/15 | ||
| | |Hamburg, DE<br /> Hochschule für Musik und Theater | ||
| | | | ||
|<ref | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/16 | ||
| | |Kördorf, DE<br /> Neuwagenmühle (Yam Festival) | ||
| | | | ||
|<ref | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/18 | ||
|Bonn, DE<br /> Tiferet | |||
| | | | ||
|<ref name=":43" /> | |||
|- | |||
|2004/05/19 | |||
|Enkirch, DE<br /> Toms Musikkneipe | |||
| | | | ||
|<ref name=":43" /> | |||
|- | |||
|2004/05/20 | |||
|Frankfurt (Main), DE<br /> ExZess | |||
| | | | ||
|<ref name=":43" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2004/05/21 | ||
| | |Unsleben, DE<br /> Seecafé | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/22 | ||
| | |Gießen, DE<br /> Domizil | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/26 | ||
| | |Augsburg, DE<br /> Kantine | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/27 | ||
| | |München, DE<br /> Carl Orff Saal (Heart of the Orient) | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/05/29 | ||
| | |Unknown, DE<br /> Kulturhaus Schönau | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/06/04 | ||
| | |München, DE<br /> Cuma Club | ||
| | |||
|<ref name=":43" /> | |||
|- | |||
|2004/06/12 | |||
|Crailsheim, DE<br /> El Ritmo | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":43" /><ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2004/06/13 | |||
|München, DE<br /> Atomic Café (with NNCK) | |||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/06/15 | ||
| | |Leipzig, DE<br /> Lichtwirtschaft (with NNCK) | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/06/16 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Supamolly (with NNCK) | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /><ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=16._Juni_2004_Embryo</ref> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/06/17 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Regenbogenfabrik (with NNCK) | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /><ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=17._Juni_2004_Embryo</ref> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/06/18 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Holz + Farbe | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":43" /><ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/06/19 | ||
| | |Emmerthal, DE<br /> Junimond | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/06/27 | ||
| | |Kißlegg, DE<br /> Kollektiv Klangforschung | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2004/06/28 | ||
| | |München, DE<br /> Galerie Lea | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":43" /> | ||
|- | |- | ||
| | |'''2005''' | ||
| | | | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2005/01/27 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Ganga | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2005/01/28 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Schererstr. 8 | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2005/01/29 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Supamolly | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2005/01/30 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Vollmond | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2005/06/10 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Trödler | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2005/06/11 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Ganga | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2005/06/12 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Café Garbaty | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2005/06/14 | ||
|Berlin, DE | |Berlin, DE | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2005/06/15 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Kato | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2005/09/18 | ||
| | |Gorizia, IT | ||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2005/09/24 | |||
|Schio, IT<br />Centro Stabile di Cultura | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2005/11/06 | ||
| | |Jameln, DE<br /> Cafe Grenzbereiche | ||
|1:12:43<br />Schneeball "Live im Wendland" | |||
|<ref>https://www.discogs.com/release/3822850-Embryo-Live-Im-Wendland</ref> | |||
|- | |||
|2005/12/14 | |||
|Würzburg, DE<br /> Immerhin | |||
| | | | ||
|<ref | |<ref>https://forum.rollingstone.de/foren/topic/der-dj-thread/page/3/</ref> | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''2006''' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2006/03/01 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Lovelite | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/03/02 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Kato | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/03/03 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> L'Urbangi Art Room | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/03/04 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Schererstr. 8 | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/03/05 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Vollmond | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/03/06 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Oxident | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/06/08 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Linse | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/06/09 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Garten der Kulturen | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/06/10 | ||
| | |Berlin, DE<br /> Supamolly | ||
| | | | ||
|<ref | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/06/11 | ||
| | |Berlin, DE<br /> Mariannenplatz | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |||
|2006/06/11 | |||
|Berlin, DE<br /> Schererstr. 8 | |||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2006/06/12 | ||
|Berlin, DE<br /> Vollmond | |||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |||
|2006/06/13 | |||
|Berlin, DE<br /> Stadtschloss Moabit | |||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |||
|2006/06/14 | |||
|Berlin, DE<br /> Trödler | |||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2006/06/15 | ||
| | |Berlin, DE<br /> Station Park | ||
| | | | ||
|<ref | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |||
|2006/06/16 | |||
|Berlin, DE<br /> Ex'n'Pop | |||
| | |||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2006/07/10 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> ACUD | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/07/11 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Al Hamra | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/07/12 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Prinz Oslo | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/07/13 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Frau Mittenmang | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/11/05 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> L'Ost | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/11/06 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Nachtschwärmer | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/11/07 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Stadtschloss Moabit | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/11/08 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Kato | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2006/11/09 | ||
|Berlin, DE<br /> Trödler | |Berlin, DE<br /> Trödler | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''2007''' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2007/03/28 | ||
| | |Berlin, DE<br /> Trödler | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |||
|2007/03/29 | |||
|Berlin, DE<br /> Café Umkalthum | |||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2007/03/30 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Basement | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2007/03/31 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> (with Mesut Ali Jazzrockensemble) | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2007/04/01 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Zentrale Randlage | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2007/04/02 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Osterkirche | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2007/04/03 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Vollmond | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2007/04/04 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Lovelite | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2007/05/05 | ||
| | |Montebelluna, IT | ||
| | | | ||
|<ref>https:// | |<ref>https://www.facebook.com/share/vQcMCb9AXk58mthz/</ref> | ||
|- | |- | ||
| | |[[2007/07/22]] | ||
|Breitenbach am Herzberg, DE<br /> (Burg Herzberg Festival) | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|2007/12/14 | |||
|Achern, DE | |||
|Bootleg | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2007/12/17 | ||
| | |Freiburg, DE | ||
|Bootleg | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |'''2008''' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[2008/07/05]] | ||
|Berlin, DE<br /> | |Rudolstadt, DE<br /> (Tanz- und Folkfest) | ||
|38:58<br />Broadcast: WDR | |||
|<ref>https://www.rudolstadt-festival.de/footer/tff-archiv/tff-alle-jahre/id-2008.html</ref> | |||
|- | |||
|2008/08/03 | |||
|Berlin, DE<br /> Sessioncafé | |||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |||
|2008/08/04 | |||
|Berlin, DE<br /> Madame Claude | |||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2008/08/05 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Arcanoa | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2008/08/06 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Schleusenkrug | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2008/08/07 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Wallywoods | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2008/08/08 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Oxident | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2008/08/09 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Total Artspace | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2008/08/10 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Subito | ||
| | | | ||
|<ref | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2008/08/10 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Trödler | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |||
|2008/09/12 | |||
|Nürnberg, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2008/09/13 | |||
|Kassel, DE<br /> (Free Flow Festival) | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|'''2009''' | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2009/01/14 | ||
| | |München, DE<br /> Nietzschekeller | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2009/04/11 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Supamolly | ||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |||
|2009/04/12 | |||
|Berlin, DE<br /> ACUD | |||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2009/04/13 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Theaterkapelle | ||
| | | | ||
|<ref | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2009/04/14 | ||
|Berlin, DE<br /> Arcanoa | |||
| | |||
| | | | ||
|<ref name=":0" /> | |||
|- | |- | ||
| | |2009/04/16 | ||
| | |Berlin, DE<br /> Trödler | ||
| | | | ||
|<ref name=": | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| | |2009/04/17 | ||
|Berlin, DE<br /> | |Berlin, DE<br /> Zimmer 16 | ||
| | | | ||
|<ref | |<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
|''' | |2009/11/20 | ||
|Karlsruhe, DE<br /> Jubez | |||
| | |||
|<ref>https://klappeauf.de/archiv.php?article=3845&dateRange=2009-11</ref> | |||
|- | |||
|'''2010''' | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2010/07/18 | ||
| | |München, DE | ||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2010/07/22 | |||
|Karlsruhe, DE<br /> Günther-Klotz-Anlage | |||
| | | | ||
|<ref>https://www. | |<ref>https://www.inka-magazin.de/popkultur/embryo-und-der-boden-auf-der-holzbuehne.html</ref> | ||
|- | |- | ||
| | |2010/08/23 | ||
|Berlin, DE<br /> Edelweiß | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|2010/08/24 | |||
|Berlin, DE<br /> Schleusenkrug | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2010/08/25 | ||
|Berlin, DE<br /> Valentin Stüberl | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|2010/08/26 | |||
|Berlin, DE<br /> Zimmer 16 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'' | |2010/08/27 | ||
|Berlin, DE<br /> Ex'n'Pop | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|2010/08/28 | |||
|Berlin, DE<br /> Salon Remise | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2010/08/29 | ||
|Berlin, DE<br /> Lohmühle | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|2010/08/30 | |||
|Berlin, DE<br /> Madame Claude | |||
| | | | ||
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=30._August_2010_Embryo</ref> | |||
|- | |- | ||
| | |2010/08/31 | ||
| | |Berlin, DE<br /> Arcanoa | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/07/01 | |2010/09/01 | ||
|Winterthur, CH<br /> Sommerjam | |Berlin, DE<br /> Sowieso Neukölln e.V. | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/07/02 | |2010/09/02 | ||
|Obergünzburg, DE<br /> (Open Air) | |Berlin, DE<br /> Trödler | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/07/07 | |2010/09/03 | ||
|München, DE<br /> Galerie Lea (Klaus Lea's Art Fest) | |Berlin, DE<br /> Schangl Hangl | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/07/14 | |2010/10/13 | ||
|Regensburg, DE<br /> Jazzclub Leerer Beutel | |Berlin, DE<br /> Monarch | ||
| | |9:48<br />Unreleased | ||
| | |<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=13._Oktober_2010_Embryo</ref> | ||
|- | |- | ||
|2017/07/18 | |2010/12/04 | ||
|München, DE<br /> Rationaltheater (with Širom) | |München, DE | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|2017/08/17 | |2010/12/07 | ||
|München, DE<br /> Rote Sonne | |München, DE | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|2017/08/18 | |2010/12/28 | ||
|Nürnberg, DE<br /> Desi (Open Air) | |Trieste, IT | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|2017/08/19 | |'''2011''' | ||
|Kassel, DE<br /> Seglergaststätte am Bugasee (Free Flow Festival) | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/08/20 | |2011/04/17 | ||
|Würzburg, DE<br /> Immerhin | |München, DE | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |||
|2011/08/20 | |||
|Oberzent, DE <br /> (Finkenbach-Festival) | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":40">https://www.festivalticker.de/festivals/finkenbach_festival/archiv/</ref><ref>https://schindelbeck.org/finkenbach-festival-2011/</ref><ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2011/10/05 | |||
|München, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2011/10/20 | |||
|München, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2011/11/14 | |||
|Berlin, DE<br /> Madame Claude | |||
| | |||
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=14._November_2011_Embryo</ref> | |||
|- | |||
|'''2012''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2012/04/20 | |||
|München, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2012/04/22 | |||
|München, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2012/05/05 | |||
|München, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2012/06/26 | |||
|Berlin, DE<br /> Friedenskirche Charlottenburg | |||
| | |||
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=26._Juni_2012_Embryo</ref> | |||
|- | |||
|2012/07/21 | |||
|München, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2012/07/24 | |||
|München, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2012/10/17 | |||
|München, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2012/12/31 | |||
|München, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|'''2013''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2013/05/02 | |||
|München, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2013/08/18 | |||
|Berlin, DE<br /> Friedenskirche Charlottenburg | |||
| | |||
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=18._August_2013_Embryo</ref> | |||
|- | |||
|'''2014''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2012/05/24 | |||
|München, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|2014/08/16 | |||
|Oberzent, DE <br /> (Finkenbach-Festival) | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":40" /><ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|'''2015''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2015/09/22 | |||
|Berlin, DE<br /> Friedenskirche Charlottenburg | |||
| | |||
|<ref>https://www.rockinberlin.de/index.php?title=22._September_2015_Embryo</ref> | |||
|- | |||
|'''2019''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2016/09/30 | |||
|München, DE | |||
|Bootleg | |||
|<ref name=":42" /> | |||
|- | |||
|'''2017''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2017/06/02 | |||
|Dueville, IT<br /> (Made in PoP) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2017/07/01 | |||
|Winterthur, CH<br /> Sommerjam | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2017/07/02 | |||
|Obergünzburg, DE<br /> (Open Air) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2017/07/07 | |||
|München, DE<br /> Galerie Lea (Klaus Lea's Art Fest) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2017/07/14 | |||
|Regensburg, DE<br /> Jazzclub Leerer Beutel | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2017/07/18 | |||
|München, DE<br /> Rationaltheater (with Širom) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2017/08/17 | |||
|München, DE<br /> Rote Sonne | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2017/08/18 | |||
|Nürnberg, DE<br /> Desi (Open Air) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2017/08/19 | |||
|Kassel, DE<br /> Seglergaststätte am Bugasee (Free Flow Festival) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2017/08/20 | |||
|Würzburg, DE<br /> Immerhin | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2017/08/25 | |2017/08/25 | ||
| Line 6,087: | Line 6,403: | ||
|2017/10/01 | |2017/10/01 | ||
|Gauting, DE<br /> Kunstverein | |Gauting, DE<br /> Kunstverein | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|2017/10/19 | |2017/10/19 | ||
| Line 6,252: | Line 6,568: | ||
|2018/05/22 | |2018/05/22 | ||
|München, DE<br /> Glockenbachwerkstatt (with Ambiosonics) | |München, DE<br /> Glockenbachwerkstatt (with Ambiosonics) | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|2018/06/08 | |2018/06/08 | ||
|München, DE<br /> Domagkateliers | |München, DE<br /> Domagkateliers | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|2018/06/09 | |2018/06/09 | ||
| Line 6,347: | Line 6,663: | ||
|2018/08/11 | |2018/08/11 | ||
|Oberzent, DE <br /> (Finkenbach-Festival) | |Oberzent, DE <br /> (Finkenbach-Festival) | ||
| | |Bootleg | ||
|<ref name=":40" /> | |<ref name=":40" /><ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|2018/08/12 | |2018/08/12 | ||
| Line 6,447: | Line 6,763: | ||
|2018/09/23 | |2018/09/23 | ||
|Beelen, DE<br /> Axtbachhalle | |Beelen, DE<br /> Axtbachhalle | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|2018/10/13 | |2018/10/13 | ||
| Line 6,477: | Line 6,793: | ||
|2018/11/30 | |2018/11/30 | ||
|Würzburg, DE<br /> Cairo (Psychedelic Network Festival) | |Würzburg, DE<br /> Cairo (Psychedelic Network Festival) | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|2018/12/01 | |2018/12/01 | ||
| Line 6,557: | Line 6,873: | ||
|2019/05/03 | |2019/05/03 | ||
|München, DE<br /> Lutherkirche | |München, DE<br /> Lutherkirche | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|2019/05/14 | |2019/05/14 | ||
| Line 6,602: | Line 6,918: | ||
|2019/06/21 | |2019/06/21 | ||
|München, DE<br /> Kulturstrand | |München, DE<br /> Kulturstrand | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|2019/07/17 | |2019/07/17 | ||
| Line 6,682: | Line 6,998: | ||
|2019/08/07 | |2019/08/07 | ||
|München, DE<br /> Köşk (Embryo-Tag zum 50. Geburtstag von Embryo) | |München, DE<br /> Köşk (Embryo-Tag zum 50. Geburtstag von Embryo) | ||
| | |Bootleg | ||
| | |<ref name=":42" /> | ||
|- | |- | ||
|2019/08/17 | |2019/08/17 | ||
| Line 7,528: | Line 7,844: | ||
|2023/07/26 | |2023/07/26 | ||
|Kassel, DE<br /> Forstgarten | |Kassel, DE<br /> Forstgarten | ||
| | |Bootleg | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 7,585: | Line 7,901: | ||
|2023/08/11 | |2023/08/11 | ||
|Kassel, DE<br /> (Free Flow Festival) | |Kassel, DE<br /> (Free Flow Festival) | ||
| | |Bootleg | ||
|<ref name=":25" /> | |<ref name=":25" /> | ||
|- | |- | ||