List of Embryo concerts: Difference between revisions

mNo edit summary
mNo edit summary
Line 352: Line 352:
|München, DE <br /> Aula der Akademie der Bildenden Künste (Konzert für Kinder)
|München, DE <br /> Aula der Akademie der Bildenden Künste (Konzert für Kinder)
|
|
|<ref>Abendzeitung München, 02.11.1971</ref>
|<ref>Abendzeitung, 02.11.1971</ref>
|-
|-
|1971/11/13
|1971/11/13
Line 1,062: Line 1,062:
|Altdorf bei Nürnberg, DE <br /> Gymnasium Altdorf (with Ex Ovo Pro)
|Altdorf bei Nürnberg, DE <br /> Gymnasium Altdorf (with Ex Ovo Pro)
|
|
|
|<ref>Neue Musikzeitung, 03/1977</ref>
|-
|-
|1976/10/01
|1976/10/01
Line 1,432: Line 1,432:
|München, DE<br />(1. Münchner Festival des freien Theaters)
|München, DE<br />(1. Münchner Festival des freien Theaters)
|
|
|<ref>http://protest-muenchen.sub-bavaria.de/artikel/603</ref>
|<ref>http://protest-muenchen.sub-bavaria.de/artikel/603</ref><ref>tz, 07.10.1977</ref>
|-
|-
|[[1977/10/??]]
|[[1977/10/??]]
Line 1,512: Line 1,512:
|Salzburg, AT
|Salzburg, AT
|
|
|
|<ref name=":61">''Einmal Indien und zurück - Ein Reisebericht von Embryo''
 
Fachblatt Musikmagazin, 03/1979</ref>
|-
|-
|1978/09/26
|1978/09/26
|Wien, AT <br /> Arena
|Wien, AT <br /> Arena
|
|
|
|<ref name=":61" />
|-
|-
|1978/10/02
|1978/10/02
|Marousi, GR<br /> Deutsche Schule
|Marousi, GR<br /> Deutsche Schule
|
|
|
|<ref name=":61" />
|-
|-
|1978/10/04
|1978/10/04
|Thessaloniki, GR<br />Πανεπιστήμιο της Θεσσαλονίκης (University of Thessaloniki)
|Thessaloniki, GR<br />Πανεπιστήμιο της Θεσσαλονίκης (University of Thessaloniki)
|
|
|
|<ref name=":61" />
|-
|-
|1978/10/06
|1978/10/06
|Istanbul, TR<br />Kenter Theater
|Istanbul, TR<br />Kenter Theater
|
|
|
|<ref name=":61" />
|-
|-
|1978/10/07
|1978/10/07
|Izmir, TR<br />Türk Amerikan Derneği (Turkish-American Association)
|Izmir, TR<br />Türk Amerikan Derneği (Turkish-American Association)
|
|
|
|<ref name=":61" />
|-
|-
|<s>[[1978/10/09]]</s>
|<s>[[1978/10/09]]</s>
|<s>Ankara, TR<br />Middle East University</s>
|<s>Ankara, TR<br />Middle East University</s>
|
|
|
|<ref name=":61" />
|-
|-
|[[1978/10/09]]
|[[1978/10/09]]
|Ankara, TR<br />TRT-Ankara-Studyolari
|Ankara, TR<br />TRT-Ankara-Studyolari
|Broadcast: TRT (TV)
|Broadcast: TRT (TV)
|
|<ref name=":61" />
|-
|-
|1978/10/11
|1978/10/11
|Samsun, TR
|Samsun, TR
|
|
|
|<ref name=":61" />
|-
|-
|<s>1978/10/16</s>
|<s>1978/10/16</s>
|<s>Tehrān, IR</s>
|<s>Tehrān, IR</s>
|
|
|
|<ref name=":61" />
|-
|-
|<s>1978/10/18
|<s>1978/10/18
|<s>Šīrāz, IR</s>
|<s>Šīrāz, IR</s>
|
|
|
|<ref name=":61" />
|-
|-
|1978/10/22
|1978/10/22
|Kabul, AF
|Kabul, AF<!-- Im Reisebericht steht sie sind gerade Rechtzeitig zum Open Air Concert bei Geerken gekommen - Termine vorher woher? -->
|
|
|
|
Line 1,580: Line 1,582:
|-
|-
|[[1978/10/28]]
|[[1978/10/28]]
|Kabul, AF<br />(Open Air Concert)
|Kabul, AF<br /> (Open Air Concert)
|1:13:04<br /> Film "Vagabunden Karawane" (10:19)<br /> Audion Publications "The Crack In The Cosmic Egg" (9:07)<br />Unreleased (53:39)
|1:13:04<br /> Film "Vagabunden Karawane" (10:19)<br /> Audion Publications "The Crack In The Cosmic Egg" (9:07)<br />Unreleased (53:39)
|
|<ref name=":61" />
|-
|-
|[[1978/10/29]]
|[[1978/10/29]]
|Kabul, AF<br />Amani High School
|Kabul, AF<br />Amani High School
|58:21 <br /> Broadcast: RTA (TV)
|58:21 <br /> Broadcast: RTA (TV)
|
|<ref name=":61" />
|-
|-
|1978/11/05
|1978/11/05
Line 1,744: Line 1,746:
|Schwandorf, DE<br />TSV-Halle (with Antares)
|Schwandorf, DE<br />TSV-Halle (with Antares)
|
|
|
|<ref>Musiker, 07/1979</ref>
|-
|-
|1978/06/08
|1978/06/08
Line 1,845: Line 1,847:
|
|
|<ref name=":36">https://www.facebook.com/share/WBq8ZBLbAF75iYkT/</ref>
|<ref name=":36">https://www.facebook.com/share/WBq8ZBLbAF75iYkT/</ref>
|-
|[[1980/04/27]]
|Barcelona, ES<br /> Cotxeres de Sants
|
|<ref>https://www.instagram.com/p/CvHVa4GKWFe/</ref>
|-
|-
|1980/06/14-15
|1980/06/14-15