List of Embryo concerts: Difference between revisions
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
| Line 234: | Line 234: | ||
|- | |- | ||
|1971/06/04 | |1971/06/04 | ||
|Hof, DE <br /> Filmtage | |Hof, DE <br /> (Filmtage) | ||
| | | | ||
|<ref name=":76">Sounds, 06/1971 | |||
https://sounds-archiv.at/styled-180/styled-4/styled-42/</ref> | |||
|- | |- | ||
|1971/06/05 | |1971/06/05 | ||
|Esslingen, DE | |Esslingen, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":76" /> | ||
|- | |- | ||
|1971/06/10-12 | |1971/06/10-12 | ||
|Wuppertal, DE <br /> Urbs | |Wuppertal, DE <br /> Urbs | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":76" /> | ||
|- | |- | ||
|[[1971/06/14-15|1971/06/14]] | |[[1971/06/14-15|1971/06/14]] | ||
|Kiel, DE <br /> Ostseehalle (Art Information 71) | |Kiel, DE <br /> Ostseehalle (Art Information 71) | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":76" /> | ||
|- | |- | ||
|[[1971/06/14-15|1971/06/15]] | |[[1971/06/14-15|1971/06/15]] | ||
|Kiel, DE <br /> Ostseehalle (Art Information 71) | |Kiel, DE <br /> Ostseehalle (Art Information 71) | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":76" /> | ||
|- | |- | ||
|1971/06/17 | |1971/06/17 | ||
|Essen, DE | |Essen, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":76" /> | ||
|- | |- | ||
|1971/06/18 | |1971/06/18 | ||
|Gelsenkirchen, DE | |Gelsenkirchen, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":76" /> | ||
|- | |- | ||
|1971/06/19 | |1971/06/19 | ||
|Bochum, DE | |Bochum, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":76" /> | ||
|- | |- | ||
|1971/06/20 | |1971/06/20 | ||
|Hagen, DE | |Hagen, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":76" /> | ||
|- | |- | ||
|1971/06/23 | |1971/06/23 | ||
|München, DE | |München, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":76" /> | ||
|- | |- | ||
|1971/06/26-27 | |1971/06/26-27 | ||
|Langelsheim, DE | |Langelsheim, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":76" /> | ||
|- | |- | ||
|1971/06/29-30 | |1971/06/29-30 | ||
|Bremen, DE | |Bremen, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":76" /> | ||
|- | |- | ||
|[[1971/07/03-04|1971/07/04]] | |[[1971/07/03-04|1971/07/04]] | ||
| Line 682: | Line 684: | ||
|- | |- | ||
|1973/09/30 | |1973/09/30 | ||
|München, DE <br /> | |München, DE <br />Theatron (Free Festival) | ||
| | | | ||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 7 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=007&pp=03</ref> | |||
|- | |||
|1973/10/26 | |||
|München, DE <br /> Bürgerzentrum Haidhausen (Rock am Gasteig) | |||
| | | | ||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 9 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=009&pp=18</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1973/11/??]] | |[[1973/11/??]] | ||
| Line 700: | Line 711: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1973/12/07 | |||
|Neubeuern, DE <br /> Klosterschule (Knastfest 4) | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 12 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=012&pp=16</ref> | |||
|- | |||
|1973/12/14 | |||
|München, DE <br /> TU-Mensa (Knastfest 5) | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 12 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=012&pp=23</ref> | |||
|- | |- | ||
|'''1974''' | |'''1974''' | ||
| Line 711: | Line 736: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1974/02/ | |1974/02/08 | ||
|München, DE <br />Modernes Theater | |München, DE <br /> Modernes Theater II | ||
| | | | ||
|<ref name=":77">Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 16 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=016&pp=03 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=016&pp=16</ref> | |||
|- | |||
|1974/02/09 | |||
|München, DE <br /> Modernes Theater II | |||
| | | | ||
|<ref name=":77" /> | |||
|- | |- | ||
|1974/02/16 | |1974/02/10 | ||
|Amsterdam, NL <br /> Melkweg | |München, DE <br /> Modernes Theater II | ||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 16 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=016&pp=18</ref> | |||
|- | |||
|1974/02/12 | |||
|München, DE <br /> Modernes Theater II | |||
| | |||
|<ref name=":78">Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 16 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=016&pp=20</ref> | |||
|- | |||
|1974/02/13 | |||
|München, DE <br /> Modernes Theater II | |||
| | |||
|<ref name=":78" /> | |||
|- | |||
|1974/02/14 | |||
|München, DE <br /> Modernes Theater II | |||
| | |||
|<ref name=":79">Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 16 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=016&pp=22</ref> | |||
|- | |||
|1974/02/15 | |||
|München, DE <br /> Modernes Theater II | |||
| | |||
|<ref name=":79" /> | |||
|- | |||
|1974/02/16 | |||
|Amsterdam, NL <br /> Melkweg | |||
| | | | ||
|<ref>Het Parool, 08-02-1974 | |<ref>Het Parool, 08-02-1974 | ||
| Line 724: | Line 789: | ||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ABCDDD:010837580:mpeg21:p002</ref> | https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ABCDDD:010837580:mpeg21:p002</ref> | ||
|- | |||
|1974/02/24 | |||
|München, DE <br /> Fußgängerzone (München Narrisch) | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 17 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=017&pp=20</ref> | |||
|- | |- | ||
|1974/04/13 | |1974/04/13 | ||
| Line 738: | Line 810: | ||
https://ezeitung.nordschleswiger.dk/titles/dernordschleswiger/5642/publications/7201/pages/8</ref> | https://ezeitung.nordschleswiger.dk/titles/dernordschleswiger/5642/publications/7201/pages/8</ref> | ||
|- | |||
|1974/05/28 | |||
|München, DE <br /> Theater der Jugend | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 23 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=023&pp=03 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=023&pp=27</ref> | |||
|- | |||
|1974/05/29 | |||
|München, DE <br /> Theater der Jugend | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 23 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=023&pp=28</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1974/06/02-03]] | |[[1974/06/02-03]] | ||
| Line 783: | Line 871: | ||
|<ref>Protest München: Flusslandschaft 1974, Bürgerrechte | |<ref>Protest München: Flusslandschaft 1974, Bürgerrechte | ||
http://protest-muenchen.sub-bavaria.de/artikel/522</ref> | http://protest-muenchen.sub-bavaria.de/artikel/522</ref><ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 28 | ||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=028&pp=03</ref> | |||
|- | |||
|1974/08/03-04 | |||
|München, DE <br /> (Open Air Neuperlach) | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 28 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=028&pp=20</ref> | |||
|- | |- | ||
|1974/09/21 | |1974/09/21 | ||
| Line 863: | Line 960: | ||
http://www.e-newspaperarchives.ch/?a=d&d=DTT19750207-01.2.36</ref> | http://www.e-newspaperarchives.ch/?a=d&d=DTT19750207-01.2.36</ref> | ||
|- | |||
|1975/04/03 | |||
|München, DE <br /> Theater der Jugend | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 42 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=042&pp=22</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1975/04/19]] | |[[1975/04/19]] | ||
| Line 884: | Line 988: | ||
|Varel, DE <br /> Allee-Hotel | |Varel, DE <br /> Allee-Hotel | ||
| | | | ||
| | |<ref>Sounds, 06/1975 | ||
https://sounds-archiv.at/styled-180/styled-14/styled-97/</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1975/06/15]] | |[[1975/06/15]] | ||
| Line 897: | Line 1,003: | ||
| | | | ||
|<ref>Jazz-Podium, 08/1975</ref><ref>Westfalen-Blatt, 23.06.1975</ref><ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 07.06.1975</ref> | |<ref>Jazz-Podium, 08/1975</ref><ref>Westfalen-Blatt, 23.06.1975</ref><ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 07.06.1975</ref> | ||
|- | |||
|1975/06/20-22 | |||
|Neufahrn bei Freising, DE <br /> Festspielplatz Moos (Moosfest) | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 48 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=048&pp=02 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=048&pp=21</ref> | |||
|- | |- | ||
|1975/06/28 | |1975/06/28 | ||
| Line 931: | Line 1,046: | ||
|München, DE <br /> Circus Krone (German Rock Festival) | |München, DE <br /> Circus Krone (German Rock Festival) | ||
| | | | ||
| | |<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 52 | ||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=052&pp=13 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=052&pp=23</ref> | |||
|- | |- | ||
|1975/09/20 | |1975/09/20 | ||
| Line 961: | Line 1,080: | ||
|Lübeck, DE <br /> Stadthalle (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha) | |Lübeck, DE <br /> Stadthalle (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha) | ||
| | | | ||
|<ref name=":58">Sounds, 11/1975</ref> | |<ref name=":58">Sounds, 11/1975 | ||
https://sounds-archiv.at/styled-180/styled-14/styled-102/</ref> | |||
|- | |||
|1975/11/07 | |||
|München, DE <br /> Panoptikum | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 56 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=056&pp=33</ref> | |||
|- | |||
|1975/11/08 | |||
|München, DE <br /> Circus Krone (German Rock Festival) | |||
|<!-- Wirkt wahrscheinlicher als das darunter. Rock Zirkus nicht komplett mit Embryo? Laut Rockinberlin waren sie spätestens ab da dabei? --> | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 56 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=056&pp=34</ref> | |||
|- | |- | ||
|1975/11/08 | |1975/11/08 | ||
| Line 996: | Line 1,131: | ||
|Bielefeld, DE <br /> Oetkerhalle (with Bielefelder Philharmoniker) | |Bielefeld, DE <br /> Oetkerhalle (with Bielefelder Philharmoniker) | ||
| | | | ||
| | |<ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 19.11.1975</ref> | ||
|- | |- | ||
|1975/11/21 | |1975/11/21 | ||
| Line 1,008: | Line 1,143: | ||
|<ref name=":58" /> | |<ref name=":58" /> | ||
|- | |- | ||
|1975/11/25 | |1975/11/22 | ||
|München, DE <br /> Mensa im Olympiadorf (MIM-Gründungsfest with Cherubin and Sparifankal) | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 57 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=057&pp=20 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=057&pp=36</ref> | |||
|- | |||
|1975/11/25 | |||
|Berlin, DE <br /> Quartier Latin (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha) | |Berlin, DE <br /> Quartier Latin (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha) | ||
| | | | ||
| Line 1,027: | Line 1,171: | ||
| | | | ||
|<ref name=":58" /> | |<ref name=":58" /> | ||
|- | |||
|1975/11/30 | |||
|Iserlohn, DE <br /> Saalbau Letmathe (with Tibet) | |||
| | |||
|<ref name=":58" /> | |||
|- | |||
|1975/12/12 | |||
|Erding, DE <br /> Turnhalle des Gymnasiums | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 59 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=059&pp=25</ref> | |||
|- | |- | ||
|'''1976''' | |'''1976''' | ||
| Line 1,059: | Line 1,215: | ||
| | | | ||
|<ref name=":26">MT</ref> | |<ref name=":26">MT</ref> | ||
|- | |||
|1976/02/14 | |||
|München, DE <br /> Mensa im Olympiadorf (with Sparifankal) | |||
| | |||
|<ref name=":80">Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 63 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=063&pp=15 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=063&pp=30</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1976/02/15]] | |[[1976/02/15]] | ||
|München, DE <br /> Theater K (with Sparifankal) | |München, DE <br /> Theater K (with Sparifankal) | ||
|8:27 <br /> April "Live" | |8:27 <br /> April "Live" | ||
|<ref name=":59">Fast nur Musik, 07/1976</ref> | |<ref name=":80" /><ref name=":59">Fast nur Musik, 07/1976</ref> | ||
|- | |- | ||
|1976/02/27 | |1976/02/27 | ||
| Line 1,091: | Line 1,256: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1976/04/18 | |||
|Dießen, DE <br /> Bahnhofsgaststätte | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 68 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=068&pp=24</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1976/04/23]] | |[[1976/04/23]] | ||
| Line 1,118: | Line 1,290: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1976/06/22 | |||
|München, DE <br /> Downtown | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 72 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=072&pp=22</ref> | |||
|- | |- | ||
|1976/06/24 | |1976/06/24 | ||
| Line 1,125: | Line 1,304: | ||
https://archiv.mv-online.de/ausgabe/?aid=11418&page=20</ref> | https://archiv.mv-online.de/ausgabe/?aid=11418&page=20</ref> | ||
|- | |||
|1976/06/25 | |||
|Neufahrn bei Freising, DE <br /> Moos-Kommune (Moosfest) | |||
| | |||
|<ref>Blatt - Stadtzeitung für München, Nr. 72 | |||
https://www.blatt-muenchen.de/showblatt?p=072&pp=03</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1976/06/26]] | |[[1976/06/26]] | ||
| Line 1,156: | Line 1,342: | ||
|München, DE <br />Theatron (with Sparifankal and Missus Beastly) | |München, DE <br />Theatron (with Sparifankal and Missus Beastly) | ||
|Recording of Sparifankal exists | |Recording of Sparifankal exists | ||
|<ref name=":60">Fast nur Musik, 09/1976</ref> | |<ref name=":60">Fast nur Musik, 09/1976</ref><ref name=":81">Sounds, 08/1976 | ||
https://sounds-archiv.at/styled-180/styled-15/styled-110/</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[German Westcoast Festival, Wesseln 1976|1976/08/20]] | |[[German Westcoast Festival, Wesseln 1976|1976/08/20]] | ||
| Line 1,170: | Line 1,358: | ||
|Cloppenburg, DE <br /> Münsterlandhalle (German Rock Festival) | |Cloppenburg, DE <br /> Münsterlandhalle (German Rock Festival) | ||
| | | | ||
|<ref>Weser Kurier, 10.08.1976</ref> | |<ref>Weser Kurier, 10.08.1976</ref><ref name=":81" /> | ||
|- | |- | ||
|1976/08/26 | |1976/08/26 | ||
|Amsterdam, NL <br /> Vondelpark | |Amsterdam, NL <br /> Vondelpark | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":81" /> | ||
|- | |- | ||
|[[1976/08/27]] | |[[1976/08/27]] | ||
| Line 1,182: | Line 1,370: | ||
|<ref>NRC Handelsblad, 20-08-1976 | |<ref>NRC Handelsblad, 20-08-1976 | ||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=KBNRC01:000025624:mpeg21:p023</ref> | https://resolver.kb.nl/resolve?urn=KBNRC01:000025624:mpeg21:p023</ref><ref name=":81" /> | ||
|- | |- | ||
|[[1976/08/28]] | |[[1976/08/28]] | ||
|Ratingen, DE <br /> Naturbühne, Blauer See (Rock am Blauen See) | |Ratingen, DE <br /> Naturbühne, Blauer See (Rock am Blauen See) | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
| | |<ref name=":81" /> | ||
|- | |- | ||
|1976/08/29 | |1976/08/29 | ||
|Meppen, DE | |Meppen, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":81" /> | ||
|- | |- | ||
|1976/08/29 | |1976/08/29 | ||
|Bremen, DE | |Bremen, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":81" /> | ||
|- | |- | ||
|1976/09/04 | |1976/09/04 | ||
| Line 1,272: | Line 1,460: | ||
|Wuppertal, DE <br /> Börse | |Wuppertal, DE <br /> Börse | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":82">Sounds, 11/1976, https://sounds-archiv.at/styled-180/styled-15/styled-113/</ref> | ||
|- | |- | ||
|1976/11/05 | |1976/11/05 | ||
|Essen, DE <br /> Kaleidoskop | |Essen, DE <br /> Kaleidoskop | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":82" /> | ||
|- | |- | ||
|1976/11/06 | |1976/11/06 | ||
|Osnabrück, DE <br /> Hyde Park | |Osnabrück, DE <br /> Hyde Park | ||
| | | | ||
|<ref | |<ref name=":82" /> | ||
|- | |- | ||
|1976/11/11 | |1976/11/11 | ||
| Line 1,297: | Line 1,485: | ||
|Nürnberg, DE <br /> KOMM | |Nürnberg, DE <br /> KOMM | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":82" /> | ||
|- | |- | ||
|1976/11/19 | |1976/11/19 | ||
|Würzburg, DE | |Würzburg, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":82" /> | ||
|- | |- | ||
|1976/11/20 | |1976/11/20 | ||
|Jestetten, DE | |Jestetten, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":82" /> | ||
|- | |- | ||
|1976/12/03 | |1976/12/03 | ||
| Line 1,403: | Line 1,591: | ||
|Saarbrücken, DE <br /> Universität (April-Festival) | |Saarbrücken, DE <br /> Universität (April-Festival) | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":83">Sounds, 04/1977 | ||
https://sounds-archiv.at/styled-180/styled-3/styled-118/</ref> | |||
|- | |- | ||
|1977/04/02 | |1977/04/02 | ||
|Ruhstorf | |Ruhstorf, DE <br /> Niederbayernhalle (April-Festival) | ||
| | | | ||
|<ref name=":83" /> | |||
|- | |- | ||
|1977/04/10 | |1977/04/10 | ||
|Lörrach, DE | |Lörrach, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":83" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/04/11 | |1977/04/11 | ||
|Salzburg, AT<br /> Kongresshaus (April-Festival) | |Salzburg, AT<br /> Kongresshaus (April-Festival) | ||
| | | | ||
|<ref>https://www.flickr.com/photos/basspunk/51921373186/</ref> | |<ref>https://www.flickr.com/photos/basspunk/51921373186/</ref><ref name=":83" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/04/15 | |1977/04/15 | ||
| Line 1,425: | Line 1,615: | ||
|<ref>Burgenländische Freiheit, 14.04.1977 | |<ref>Burgenländische Freiheit, 14.04.1977 | ||
https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19770414&seite=30</ref> | https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19770414&seite=30</ref><ref name=":83" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/04/17 | |1977/04/17 | ||
|Ludwigshafen, DE <br /> Friedrich-Ebert-Halle(Deutschrock-Festival) | |Ludwigshafen, DE <br /> Friedrich-Ebert-Halle(Deutschrock-Festival) | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":83" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/04/21 | |1977/04/21 | ||
|Hamburg, DE <br /> Zirkuszelt, Fabrik (April-Festival) | |Hamburg, DE <br /> Zirkuszelt, Fabrik (April-Festival) | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":83" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/04/22 | |1977/04/22 | ||
|Neuss, DE <br /> Aula des Theodor-Schwann-Gymnasiums | |Neuss, DE <br /> Aula des Theodor-Schwann-Gymnasiums | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":83" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/04/23 | |1977/04/23 | ||
|Marburg, DE <br /> (April-Festival) | |Marburg, DE <br /> (April-Festival) | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":83" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/04/24 | |1977/04/24 | ||
|Iserlohn | |Iserlohn, DE <br /> Saalbau Letmathe (April-Festival) | ||
| | | | ||
|<ref name=":83" /> | |||
|- | |- | ||
|1977/04/26-27 | |1977/04/26-27 | ||
|Bremen, DE <br /> Universität (April-Festival) | |Bremen, DE <br /> Universität (April-Festival) | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":83" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/04/28 | |1977/04/28 | ||
|Mainz, DE <br /> (April-Festival) | |Mainz, DE <br /> (April-Festival) | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":83" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/04/29 | |1977/04/29 | ||
|Wesel, DE | |Wesel, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":83" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/04/30 | |1977/04/30 | ||
|Wölfersheim, DE | |Wölfersheim, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":83" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/05/01 | |1977/05/01 | ||
| Line 1,485: | Line 1,675: | ||
|Rhede, DE | |Rhede, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":84">Sounds, 06/1977 | ||
https://sounds-archiv.at/styled-180/styled-3/styled-120/</ref> | |||
|- | |- | ||
|1977/06/05 | |1977/06/05 | ||
|Hamburg, DE <br /> Winterhuder Fährhaus | |Hamburg, DE <br /> Winterhuder Fährhaus | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":84" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/06/06 | |1977/06/06 | ||
|Bad Bentheim, DE | |Bad Bentheim, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":84" /> | ||
|- | |- | ||
|1977/06/17 | |1977/06/17 | ||
|Essen, DE <br /> Grugahalle (Polit Free Festival 77) | |Essen, DE <br /> Grugahalle (Polit Free Festival 77) | ||
| | | | ||
|<ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 16.06.1977</ref> | |<ref name=":84" /><ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 16.06.1977</ref> | ||
|- | |- | ||
|1977/06/18 | |1977/06/18 | ||
|Wittlich, DE | |Wittlich, DE | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":84" /> | ||
|- | |- | ||
|[[1977/06/19]] | |[[1977/06/19]] | ||
|Zürich, CH<br /> Volkshaus (Festival der Alternativen Musikszene Deutschland/Schweiz) | |Zürich, CH<br /> Volkshaus (Festival der Alternativen Musikszene Deutschland/Schweiz) | ||
| | | | ||
|<ref>Die Tat, 18.06.1977</ref> | |<ref name=":84" /><ref>Die Tat, 18.06.1977</ref> | ||
|- | |- | ||
|1977/06/24-25 | |1977/06/24-25 | ||
|Bielefeld, DE <br /> Bunker | |Bielefeld, DE <br /> Bunker | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":84" /> | ||
|- | |- | ||
|[[1977/06/25]] (?) | |[[1977/06/25]] (?) | ||
| Line 1,790: | Line 1,982: | ||
|New Delhi, IN | |New Delhi, IN | ||
| | | | ||
| | |<ref>Sounds, 11/1978 | ||
https://sounds-archiv.at/styled-180/styled/styled-134/</ref> | |||
|- | |- | ||
|1978/11/16 | |1978/11/16 | ||