List of Embryo concerts: Difference between revisions
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
| Line 648: | Line 648: | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
| | | | ||
|- | |||
|1973/09/05 | |||
|Aalten, NL <br /> (Popfestival) | |||
| | |||
|<ref>Tubantia, 31-08-1973 | |||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=KBPERS01:003426027:mpeg21:p00026</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1973/09/15]] | |[[1973/09/15]] | ||
| Line 688: | Line 695: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1974/02/16 | |||
|Amsterdam, NL <br /> Melkweg | |||
| | |||
|<ref>Het Parool, 08-02-1974 | |||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ABCDDD:010837573:mpeg21:p006</ref><ref>Het Parool, 16-02-1974 | |||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ABCDDD:010837580:mpeg21:p002</ref> | |||
|- | |- | ||
|1974/04/13 | |1974/04/13 | ||
| Line 700: | Line 716: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1974/06/08 | |||
|Amsterdam, NL <br /> Melkweg | |||
| | |||
|<ref name=":69">Het Parool, 31-05-1974 | |||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ABCDDD:010837436:mpeg21:p027</ref><ref name=":70">Het Parool, 07-06-1974 | |||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ABCDDD:010837442:mpeg21:p019</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1974/06/09]] | |[[1974/06/09]] | ||
|Amsterdam, NL <br />Vondelpark (Vondelpark Happenings) | |Amsterdam, NL <br />Vondelpark (Vondelpark Happenings) | ||
| | | | ||
| | |<ref name=":69" /><ref name=":70" /> | ||
|- | |- | ||
|1974/07/05 | |1974/07/05 | ||
| Line 754: | Line 779: | ||
|- | |- | ||
|[[1974/10/11]] | |[[1974/10/11]] | ||
| | |Amsterdam, NL <br /> Melkweg (Jazz in de Nacht) | ||
| | | | ||
|<ref>De Volkskrant, 11-10-1974 | |||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ABCDDD:010881400:mpeg21:p021</ref> | |||
|- | |- | ||
|1974/10/24 | |1974/10/24 | ||
| Line 784: | Line 811: | ||
|- | |- | ||
|1975/??/?? | |1975/??/?? | ||
|Paris, FR <br />Élysee Montmartre (with Exmagma) | |Paris, FR <br /> Élysee Montmartre (with Exmagma) | ||
| | | | ||
|<ref>https://www.facebook.com/share/p/ezQv16no9Q4DDThh/</ref> | |<ref>https://www.facebook.com/share/p/ezQv16no9Q4DDThh/</ref> | ||
| Line 799: | Line 826: | ||
|- | |- | ||
|[[1975/01/19]] | |[[1975/01/19]] | ||
|Nürnberg, DE <br />KOMM | |Nürnberg, DE <br /> KOMM | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 811: | Line 838: | ||
|- | |- | ||
|[[1975/04/19]] | |[[1975/04/19]] | ||
|Lampertheim, DE <br />Westendhalle (German Jazz Rock) | |Lampertheim, DE <br /> Westendhalle (German Jazz Rock) | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[1975/06/06]] | |[[1975/06/06]] | ||
|Amsterdam, NL <br />Melkweg (Festival of Fools) | |Amsterdam, NL <br /> Melkweg (Festival of Fools) | ||
| | | | ||
|<ref>De Volkskrant, 05-06-1975 | |||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ABCDDD:010880807:mpeg21:p014</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1975/06/12]] | |[[1975/06/12]] | ||
|Amsterdam, NL <br />Paradiso (Festival of Fools) | |Amsterdam, NL <br /> Paradiso (Festival of Fools) | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1975/06/13 | |1975/06/13 | ||
|Varel, DE <br />Allee-Hotel | |Varel, DE <br /> Allee-Hotel | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[1975/06/15]] | |[[1975/06/15]] | ||
|Amsterdam, NL <br />Vondelpark (Festival of Fools) | |Amsterdam, NL <br /> Vondelpark (Festival of Fools) | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
| | |<ref>De Volkskrant, 14-06-1975 | ||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ABCDDD:010880815:mpeg21:p051</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1975/06/20]] | |[[1975/06/20]] | ||
|Enger, DE <br />Forum (1. Internationales Jazzforum Enger) | |Enger, DE <br /> Forum (1. Internationales Jazzforum Enger) | ||
| | | | ||
|<ref>Jazz-Podium, 08/1975</ref><ref>Westfalen-Blatt, 23.06.1975</ref><ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 07.06.1975</ref> | |<ref>Jazz-Podium, 08/1975</ref><ref>Westfalen-Blatt, 23.06.1975</ref><ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 07.06.1975</ref> | ||
| Line 1,113: | Line 1,144: | ||
|Amsterdam, NL <br /> Melkweg | |Amsterdam, NL <br /> Melkweg | ||
| | | | ||
| | |<ref>NRC Handelsblad, 20-08-1976 | ||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=KBNRC01:000025624:mpeg21:p023</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1976/08/28]] | |[[1976/08/28]] | ||
| Line 1,244: | Line 1,277: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1976/12/24 | |||
|Amsterdam, NL <br /> Melkweg | |||
| | |||
|<ref>De Volkskrant, 24-12-1976 | |||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ABCDDD:010881206:mpeg21:p059</ref> | |||
|- | |- | ||
|1976/12/25 | |1976/12/25 | ||
| Line 1,298: | Line 1,338: | ||
|Amsterdam, NL <br /> Melkweg | |Amsterdam, NL <br /> Melkweg | ||
| | | | ||
| | |<ref>Algemeen Dagblad, 24-03-1977 | ||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=KBPERS01:002933021:mpeg21:p00004</ref> | |||
|- | |- | ||
|1977/03/25 | |1977/03/25 | ||
|Amsterdam, NL <br /> Melkweg | |Amsterdam, NL <br /> Melkweg | ||
| | | | ||
| | |<ref>NRC Handelsblad, 25-03-1977 | ||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=KBNRC01:000025573:mpeg21:p027</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[1977/03/26]] | |[[1977/03/26]] | ||
| Line 1,515: | Line 1,559: | ||
|<ref>Burgenländische Freiheit, 28.09.1977 | |<ref>Burgenländische Freiheit, 28.09.1977 | ||
https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19770928&seite=40</ref> | https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19770928&seite=40</ref><ref>Burgenländische Freiheit, 04.01.1978 | ||
<ref>Burgenländische Freiheit, 04.01.1978 | |||
https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19780104&seite=25</ref> | https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19780104&seite=25</ref> | ||
| Line 1,528: | Line 1,571: | ||
|- | |- | ||
|[[1977/10/??]] | |[[1977/10/??]] | ||
|Amsterdam, NL<br />Melkweg | |Amsterdam, NL<br /> Melkweg | ||
|2:05:45<br /> Official Bootleg | |2:05:45<br /> Official Bootleg | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1977/12/3-4 | |1977/12/3-4 | ||
|Krefeld, DE<br />(Krähenparty with Missus Beastly, Real Ax Band and Munju) | |Krefeld, DE<br /> (Krähenparty with Missus Beastly, Real Ax Band and Munju) | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1977/12/16 | |1977/12/16 | ||
|Braunschweig, DE<br />Freizeit und Bildungszentrum (with Real Ax Band, Munju, Moira and Dayana II) | |Braunschweig, DE<br /> Freizeit und Bildungszentrum (with Real Ax Band, Munju, Moira and Dayana II) | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1977/12/24 | |||
|Amsterdam, NL <br /> Melkweg | |||
| | |||
|<ref>Het Parool, 23-12-1977 | |||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ABCDDD:010839542:mpeg21:p014</ref> | |||
|- | |- | ||
|'''1978''' | |'''1978''' | ||
| Line 1,865: | Line 1,915: | ||
|[[1979/09/29]] | |[[1979/09/29]] | ||
|Trostberg, DE <br /> Reithalle Pertenstein (Rock in the Summer) | |Trostberg, DE <br /> Reithalle Pertenstein (Rock in the Summer) | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1979/??/?? | |||
|Bassano del Grappa, IT | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 1,878: | Line 1,933: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1979/12/ | |1979/12/27 | ||
|Amsterdam, NL | |Amsterdam, NL<br /> Melkweg | ||
| | | | ||
|<ref name=":71">Algemeen Dagblad, 20-12-1979 | |||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=KBPERS01:002960017:mpeg21:p00040</ref><ref name=":72">De waarheid, 28-12-1979 | |||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ddd:010377810:mpeg21:p004</ref> | |||
|- | |- | ||
|1979/ | |1979/12/28 | ||
| | |Amsterdam, NL<br /> Melkweg (with Aorta) | ||
| | | | ||
|<ref name=":71" /><ref name=":72" /> | |||
|- | |- | ||
|'''1980''' | |'''1980''' | ||
| Line 1,936: | Line 1,990: | ||
|Sülfeld, DE <br /> Auenland | |Sülfeld, DE <br /> Auenland | ||
| | | | ||
|<ref>https://www.facebook.com/ | |<ref>Auenland Sülfeld Archiv | ||
https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fpermalink.php%3Fstory_fbid%3Dpfbid02VpotQENZ1PP3nt27PuTogAiPVQXoYCvaDbJUjWm9wWdvRjZjS9PBjgNgJy8B7987l%26id%3D111184691147134 | |||
</ref> | |||
|- | |- | ||
|1980/04/13 | |1980/04/13 | ||
| Line 2,111: | Line 2,164: | ||
|Amsterdam, NL <br /> Melkweg | |Amsterdam, NL <br /> Melkweg | ||
| | | | ||
| | |<ref>Algemeen Dagblad, 07-05-1981 | ||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=KBPERS01:002975006:mpeg21:p00036</ref> | |||
|- | |- | ||
|1981/05/22 | |1981/05/22 | ||
| Line 2,178: | Line 2,233: | ||
|Sülfeld, DE <br /> Auenland | |Sülfeld, DE <br /> Auenland | ||
| | | | ||
|<ref>https://www.facebook.com/ | |<ref>Auenland Sülfeld Archiv | ||
https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fpermalink.php%3Fstory_fbid%3Dpfbid02fSywMJTmk4W6ZQ3ZqkskKJMsUYjEWWbwauTxJjRfWrfM7dhQAhugPkag9wdUt54Yl%26id%3D100068197545230 | |||
</ref> | |||
|- | |- | ||
|1982/01/29 | |1982/01/29 | ||
|Bremen, DE <br /> Bürgerzentrum Vahr | |Bremen, DE <br /> Bürgerzentrum Vahr | ||
| | | | ||
|<ref name=":63">Weser Kurier, 29.01.1982</ref | |<ref name=":63">Weser Kurier, 29.01.1982</ref> | ||
|- | |- | ||
|1982/02/?? | |1982/02/?? | ||
| Line 2,233: | Line 2,292: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1982/08/19 | |||
|Amsterdam, NL <br /> Melkweg | |||
| | |||
|<ref>Het Parool, 18-08-1982 | |||
https://resolver.kb.nl/resolve?urn=ABCDDD:010846886:mpeg21:p017</ref> | |||
|- | |- | ||
|1982/08/20 | |1982/08/20 | ||