2,130
edits
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
Line 23: | Line 23: | ||
|1969/09/29 | |1969/09/29 | ||
|München, DE <br />Crash Club | |München, DE <br />Crash Club | ||
| | |||
|- | |||
|1969/??/?? | |||
|Hof, DE <br /> Schützenhaus | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 103: | Line 107: | ||
|[[1970/09/06]] | |[[1970/09/06]] | ||
|Fehmarn, DE <br />(Open Air Love & Peace Festival) | |Fehmarn, DE <br />(Open Air Love & Peace Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 248: | Line 248: | ||
|Unknown Location, DE <br /> Aula der Pädagogischen Hochschule | |Unknown Location, DE <br /> Aula der Pädagogischen Hochschule | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[1971/09/23]] | |||
|Bremen, DE <br /> Gymnasium Leibnizplatz | |||
|55:37 <br /> Broadcast: Radiobremen (Jazz Live) <br />Release: Garden of Delights "Bremen 1971" | |||
|- | |- | ||
|1971/09/22 | |1971/09/22 | ||
|Wuppertal, DE<br />(Harzberg Pop-Festival) | |Wuppertal, DE<br />(Harzberg Pop-Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1971/09/25 | |1971/09/25 | ||
Line 262: | Line 262: | ||
|- | |- | ||
|[[Galerie der Entertainer 1971/11/28|1971/11/??]] | |[[Galerie der Entertainer 1971/11/28|1971/11/??]] | ||
|Taufkirchen | |Hofstätt bei Taufkirchen (Vils), DE <br /> (Gartenparty - Konzert für Kinder) | ||
|1:51 <br /> Broadcast: WDR (TV) | |1:51 <br /> Broadcast: WDR (TV) | ||
|- | |- | ||
Line 318: | Line 318: | ||
|- | |- | ||
|[[Embryos concert tour from Portugal to Tunisia (1972)|1972/04/15]] | |[[Embryos concert tour from Portugal to Tunisia (1972)|1972/04/15]] | ||
|Porto, PT <br /> Cinema | |Porto, PT <br /> Cinema Trinade | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 406: | Line 406: | ||
|- | |- | ||
|1973/03/31 | |1973/03/31 | ||
| | |Wehrdohl, DE | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 420: | Line 420: | ||
|Hamburg, DE <br />Fabrik | |Hamburg, DE <br />Fabrik | ||
|40:06 <br /> Cosmic Egg "[https://cosmicegg1.bandcamp.com/album/riding Riding]"<br />Official Bandcamp "[https://embryoband.bandcamp.com/album/embryo-feat-mal-waldron-charlie-mariano-29061973-live-in-hamburg 29.06.1973 Live in Hamburg]" | |40:06 <br /> Cosmic Egg "[https://cosmicegg1.bandcamp.com/album/riding Riding]"<br />Official Bandcamp "[https://embryoband.bandcamp.com/album/embryo-feat-mal-waldron-charlie-mariano-29061973-live-in-hamburg 29.06.1973 Live in Hamburg]" | ||
|- | |- | ||
|[[1973/08/24]] | |[[1973/08/24]] | ||
Line 565: | Line 561: | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
|- | |- | ||
| | |1975/06/20 | ||
|Enger, DE <br />Forum (1. Internationales Jazzforum Enger) | |Enger, DE <br />Forum (1. Internationales Jazzforum Enger) | ||
| | | | ||
Line 591: | Line 587: | ||
|1975/09/26 | |1975/09/26 | ||
|Scheinfeld, DE <br /> Turnhalle des Gymnasiums | |Scheinfeld, DE <br /> Turnhalle des Gymnasiums | ||
| | |||
|- | |||
|1975/10/?? | |||
|Bielefeld, DE <br /> Oetkerhalle (with Bielefelder Philharmoniker) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[1975/10/25]] | |[[1975/10/25]] | ||
|Kassel, DE <br /> Hermann-Schafft-Haus (Rock and Blues) | |Kassel, DE <br /> Hermann-Schafft-Haus (Rock and Blues) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 627: | Line 623: | ||
|1975/11/18 | |1975/11/18 | ||
|Moers, DE <br /> Scala (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha) | |Moers, DE <br /> Scala (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 725: | Line 717: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |1976/08/28 | ||
|Ratingen, DE <br /> Naturbühne | |Ratingen, DE <br /> Naturbühne (with Sparifankal and Missus Beastly) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 824: | Line 816: | ||
|Jestetten, DE | |Jestetten, DE | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Mistery Embryo recording, 1976|1976/??/??]] | |||
|Unknown Location | |||
|7:17 <br /> Unreleased | |||
|- | |- | ||
|1976/12/03 | |1976/12/03 | ||
Line 874: | Line 870: | ||
|- | |- | ||
|1977/04/01 | |1977/04/01 | ||
|Saarbrücken, DE <br /> | |Saarbrücken, DE <br /> (April-Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 894: | Line 890: | ||
|- | |- | ||
|1977/04/17 | |1977/04/17 | ||
|Ludwigshafen, DE <br /> | |Ludwigshafen, DE <br /> (Deutschrock-Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 910: | Line 906: | ||
|- | |- | ||
|1977/04/24 | |1977/04/24 | ||
|Iserlohn | |Letmathe (Iserlohn), DE <br /> (April-Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 927: | Line 923: | ||
|1977/04/30 | |1977/04/30 | ||
|Wölfersheim, DE | |Wölfersheim, DE | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,038: | Line 1,030: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1978/03/ | |1978/03/21 | ||
|Sonthofen, DE | |Sonthofen, DE | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
Line 1,045: | Line 1,037: | ||
|Immenstadt im Allgäu, DE | |Immenstadt im Allgäu, DE | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
|- | |||
|1978/??/?? | |||
|Floß (Oberpfalz), DE | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[1978/05/06]] | |[[1978/05/06]] | ||
Line 1,251: | Line 1,247: | ||
|1979/06/07 | |1979/06/07 | ||
|Schwandorf, DE<br />TSV-Halle (with Antares) | |Schwandorf, DE<br />TSV-Halle (with Antares) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,273: | Line 1,265: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1979/??/?? | |||
|1979/??/?? | |||
|Bassano del Grappa, IT | |Bassano del Grappa, IT | ||
| | | | ||
Line 1,315: | Line 1,303: | ||
|1980/??/?? | |1980/??/?? | ||
|Hamburg, DE <br /> (Rockfestival) | |Hamburg, DE <br /> (Rockfestival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1980/06/14-15 | |1980/06/14-15 | ||
|Frankfurt (Main), DE <br /> (Rock gegen Rechts) | |Frankfurt (Main), DE <br /> (Rock gegen Rechts) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,367: | Line 1,347: | ||
|1980/10/05 | |1980/10/05 | ||
|München, DE <br /> Milbenzentrum (Nichtwählerparty) | |München, DE <br /> Milbenzentrum (Nichtwählerparty) | ||
| | |||
|- | |||
|1980/10/28 | |||
|Hildesheim, DE <br /> Be Bop | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1980/11/22 | |1980/11/22 | ||
|Oberlauda, DE | |Oberlauda, DE | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,394: | Line 1,374: | ||
|- | |- | ||
|1981/05/08 | |1981/05/08 | ||
|Amsterdam, NL <br /> | |Amsterdam, NL <br /> Embryo | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,444: | Line 1,424: | ||
|München, DE <br /> Alabamahalle | |München, DE <br /> Alabamahalle | ||
|8:09<br /> Schneeball "La Blama Sparozzi - Zwischenzonen" | |8:09<br /> Schneeball "La Blama Sparozzi - Zwischenzonen" | ||
|- | |- | ||
|1982/05/11 | |1982/05/11 | ||
Line 1,589: | Line 1,565: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[1986/ | |[[1986/03/11]] | ||
| | |Schweinfurt, DE <br /> Naturfreundehaus | ||
| | |||
|- | |- | ||
|1986/03/05 | |1986/03/05 | ||
|München, DE <br /> Manege | |München, DE <br /> Manege | ||
|Bootleg | |Bootleg | ||
|- | |- | ||
|1986/05/11 | |1986/05/11 | ||
| | |München, DE <br /> Theaterfabrik | ||
| | |Bootleg | ||
|- | |- | ||
|1986/08/24 | |1986/08/24 | ||
|Rockenhausen, DE <br /> (Rocken und Hausen) | |Rockenhausen, DE <br /> (Rocken und Hausen) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,632: | Line 1,596: | ||
|Bischofsheim an der Rhön, DE <br /> (1. Rhöner Lichtarbeiter Festival) | |Bischofsheim an der Rhön, DE <br /> (1. Rhöner Lichtarbeiter Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1987/11/05 | |1987/11/05 | ||
Line 1,684: | Line 1,644: | ||
|Berlin, DD<br /> Friedrichstadtpalast | |Berlin, DD<br /> Friedrichstadtpalast | ||
|46:34<br />Amiga "Jazzbühne Berlin '89" | |46:34<br />Amiga "Jazzbühne Berlin '89" | ||
38:00<br />Broadcast: DFF | 38:00<br />Broadcast: DFF-TV | ||
|- | |- | ||
|1989/08/ | |1989/08/?? | ||
|Berlin, DD<br /> Insel der Jugend | |Berlin, DD<br /> Insel der Jugend | ||
|1:14<br />Broadcast: DFF | |1:14<br />Broadcast: DFF-TV | ||
|- | |- | ||
|1989/08/?? | |1989/08/?? | ||
Line 1,695: | Line 1,655: | ||
|- | |- | ||
|1989/09/25 | |1989/09/25 | ||
| | |München, DE <br /> Theaterfabrik | ||
|44:18<br />Schneeball "Turn Peace" | |44:18<br />Schneeball "Turn Peace" | ||
|- | |- | ||
Line 1,714: | Line 1,674: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1990/08/ | |1990/08/3-5 | ||
|Porta Westfalica, DE<br /> (Umsonst & Draußen) | |Porta Westfalica, DE<br /> (Umsonst & Draußen) | ||
|20:00<br />Unreleased | |20:00<br />Unreleased | ||
Line 1,746: | Line 1,706: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1991/08/04- | |1991/08/04-03 | ||
|Wakayama, JP<br /> Yuasa (World Music Festical) | |Wakayama, JP<br /> Yuasa (World Music Festical) | ||
| | | | ||
Line 2,071: | Line 2,031: | ||
|- | |- | ||
|2000/02/17 | |2000/02/17 | ||
|Kaiserslautern, DE<br /> | |Kaiserslautern, DE<br /> Filmore | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 2,413: | Line 2,373: | ||
|Unknown Location, IT | |Unknown Location, IT | ||
|1:10:33<br />Unreleased | |1:10:33<br />Unreleased | ||
|- | |- | ||
|2002/10/15 | |2002/10/15 | ||
Line 2,427: | Line 2,383: | ||
|- | |- | ||
|2005/09/24 | |2005/09/24 | ||
|Schio, IT<br />Centro Stabile di Cultura | |Schio, IT<br /> Centro Stabile di Cultura | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 2,450: | Line 2,394: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |'''2018''' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/01/13 | ||
| | |München, DE<br /> Jurte (Alternativsession) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/01/16 | ||
| | |Zürich, CH<br /> Misterioso Jazz Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/01/27 | ||
| | |Regen, DE<br /> Oberstübchen | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/01/28 | ||
| | |Altötting, DE<br /> Nea Zoi | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/03/28 | ||
| | |Salzburg, AT<br /> Shakespeare | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/03/29 | ||
| | |Wien, AT<br /> Café Derwisch | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/03/30 | ||
| | |Szombathely, HU<br /> Bohèm | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/03/31 | ||
| | |Budapest, HU<br /> Szimpla Kert | ||
| | |1:27:42<br />Official [https://youtu.be/1SIYdczmHvc YouTube] (7:44) | ||
|- | |||
|2018/04/01 | |||
|Budapest, HU<br /> Garay Klub | |||
|3:00:00<br />Unreleased | |||
|- | |- | ||
| | |2018/04/03 | ||
| | |Belgrade, RS<br /> Kulturni Center Grad | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/04/04 | ||
| | |Sofia, BG<br /> Studio 5 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/05/05 | ||
| | |Plovdiv, BG<br /> Bee Bop Café | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/04/06 | ||
| | |Istanbul, TR<br /> Borusan Sanat Müzik Evi | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/04/09 | ||
| | |Thessaloniki, TR<br /> Ypogeio | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/04/11 | ||
| | |Rijeka, HR<br /> Botel Marina | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/04/12 | ||
| | |Zagreb, HR<br /> Boogie Klub | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/04/13 | ||
| | |Ljubljana, SI<br /> Prulček | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/04/15 | ||
| | |München, DE<br /> Seidlvilla | ||
| | |2:03:52<br />Official [https://youtu.be/S7zvqGWMFHI YouTube] | ||
|- | |- | ||
| | |2018/04/27 | ||
| | |München, DE<br /> Köşk | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/05/07 | ||
| | |München, DE<br /> Welcome Café | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/05/11 | ||
| | |München, DE<br /> Kantine der Kunstakademie | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/05/12 | ||
| | |Chieming, DE<br /> (Heim.ART Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/05/22 | ||
|München, DE<br /> ( | |München, DE<br /> Glockenbachwerkstatt (with Ambiosonics) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/06/08 | ||
| | |München, DE<br /> Domagkateliers | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/06/09 | ||
| | |München, DE<br /> (Bellevue de Monaco Sommerfest) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/06/09 | ||
| | |Nürnberg, DE<br /> Desi | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/06/21 | ||
| | |München, DE<br /> Bahnwärter Thiel | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/06/29 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Import Export (Psychedelic Summer Sessions) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/06/30 | ||
| | |München, DE<br /> Import Export (Psychedelic Summer Sessions) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/07/07 | ||
| | |München, DE<br /> (Agnesstraßenfest) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/07/13 | ||
| | |Nürnberg, DE<br /> Mono-Ton | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/07/14 | ||
| | |Schweinsdorf, DE<br /> (Sommerfest bei Burkhart Moser) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/07/15 | ||
| | |Eichstätt, DE<br /> Bahnhofplatz | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/07/15 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Kunstakademie | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/07/19 | ||
| | |München, DE<br /> Köşk | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/07/21 | ||
| | |Sigmaringen, DE<br /> (Schlachthoffestival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2018/08/02 | ||
|München, DE<br /> Köşk (with Oriona Congregation) | |||
| | | | ||
|- | |||
|2018/08/03 | |||
|München, DE<br /> Köşk (with Oriona Congregation) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/08/05 | ||
| | |Frankfurt (Main), DE<br /> Weselerwerft (Sommerwerft,Theaterfestival am Fluss) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/08/07 | ||
| | |Kördorf, DE<br /> Neuwagenmühle | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/08/09 | ||
| | |Bad Kreuznach, DE<br /> Dudelsack | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/08/11 | ||
| | |Rothenberg, DE<br /> (Finkenbachfestival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/08/12 | ||
| | |Schlitz, DE<br /> Gaststätte zur Linde (Queck-Meck Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/08/14 | ||
| | |München, DE<br /> Milla Club (with Karaba) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/08/31 | ||
| | |Hof, DE<br /> KunstKaufHaus | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/01 | ||
| | |Brieselang, DE<br /> Bildhauerwerkstatt | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/02 | ||
| | |Berlin, DE<br /> Arcanoa | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/03 | ||
| | |Berlin, DE<br /> Klunkerkranich | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/05 | ||
| | |Berlin, DE<br /> Silent Green | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/06 | ||
| | |Berlin, DE<br /> Schrippe Hawaii | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/07 | ||
| | |Berlin, DE<br /> Sowieso | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/08 | ||
| | |Berlin, DE<br /> Supa Molly | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/09 | ||
| | |Bad Bevensen, DE<br /> Vakuum e.V. | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/10 | ||
| | |Hamburg, DE<br /> M. Bassy | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/11 | ||
| | |Lübeck, DE<br /> Cafe Brazil | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/13 | ||
| | |København, DK<br /> Alice | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/15 | ||
| | |Hamburg, DE<br /> Hausprojekt GoMokry* | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/16 | ||
| | |Hamburg, DE<br /> Sternchance | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/20 | ||
| | |Amsterdam, NL<br /> ADM (Robodock Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/21 | ||
| | |Amsterdam, NL<br /> ADM (Robodock Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/22 | ||
| | |Dortmund, DE<br /> Evinger Schloss | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/09/23 | ||
| | |Beelen, DE<br /> Axtbachhalle | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/10/13 | ||
| | |Landshut, DE<br /> Rochuskapelle | ||
| | |1:05:11<br />Official Bandcamp "[https://embryoband.bandcamp.com/album/live-at-rochuskapelle Live at Rochuskapelle]" | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/10/19 | ||
| | |Istanbul, TR<br /> Babylon (28. Akbank Caz Festivali) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/11/02 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Köşk (Politik im freien Theater) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/11/10 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Black Box (Jazzfest) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/11/18 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Import Export | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/11/30 | ||
| | |Würzburg, DE<br /> Cairo (Psychedelic Network Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/12/01 | ||
| | |Basel, CH<br /> Kaschemme | ||
|1:01:01<br />Official Bandcamp "[https://embryoband.bandcamp.com/album/live-at-kaschemme-basel Live at Kaschemme Basel]" | |||
|- | |||
|2018/12/02 | |||
|Zürich, CH<br /> Kunstraum Walcheturm (Stummfilmfestival) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/12/21 | ||
| | |Augsburg, DE<br /> Grand Hotel Cosmopolis | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/12/26 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Rote Sonne (with Free Gauting Trio) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/12/31 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Embryo-Keller (Sylvesternacht mit Embryo) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |'''2019''' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/01/24 | ||
|München, DE<br /> Köşk | |München, DE<br /> Köşk | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/03/10 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Kafe Kult | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/04/13 | ||
| | |München, DE<br /> Import Export (Gaudi Blatt Fest) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/04/18 | ||
| | |Augsburg, DE<br /> Grand Hotel Cosmopolis | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/04/20 | ||
| | |Altötting, DE<br /> Nea Zoi Kulturcafe | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/04/24 | ||
| | |Landshut, DE<br /> Alte Kaserne | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/04/25 | ||
| | |Fürth, DE<br /> Kofferfabrik | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/04/26 | ||
| | |Leipzig, DE<br /> (Microfestival Ostersound) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/05/02 | ||
| | |Moosach, DE<br /> Meta Theater | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/05/03 | ||
| | |München, DE<br /> Lutherkirche | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/05/14 | ||
| | |Eichstätt, DE<br /> Gutmann | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/05/15 | ||
| | |Helmbrechts, DE<br /> Filmwerk | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/05/16 | ||
| | |Leipzig, DE<br /> BasaMo Insel | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/05/17 | ||
| | |Dresen, DE<br /> Kunstgilde Hanse 3 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/05/18 | ||
| | |Greiz, DE<br /> JazzWerk | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2019/05/25</s> | ||
| | |<s>München, DE<br /> Projekt Z</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/05/26 | ||
| | |München, DE<br /> HFF (Open Air) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/05/29 | ||
| | |München, DE<br /> Alte Akademie | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/06/21 | ||
| | |München, DE<br /> Kulturstrand | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/17 | ||
| | |Metzingen, DE<br /> Kulturkneipe Hirsch | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/18 | ||
| | |Karlsruhe, DE<br /> Kohi Kulturraum e.V. | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/19 | ||
| | |Neunkirchen-Seelscheid, DE<br /> Holzbachtal | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/20 | ||
| | |Bonn, DE<br /> Kult 41 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/21 | ||
| | |Köln, DE<br /> Acephale | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/22 | ||
| | |Solingen, DE<br /> Güterhallen (Pest-Projekt) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/23 | ||
| | |Münster, DE<br /> Kulturverein Frauenstraße 24 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/24 | ||
| | |Ahaus, DE<br /> Attic Musicclub | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/25 | ||
| | |Hamburg, DE<br /> Goldener Salon, Hafenklang | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/26 | ||
| | |Herford, DE<br /> Marienkirche | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/28 | ||
| | |Breitenbach am Herzberg, DE<br /> (Burg Herzberg Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/30 | ||
| | |Kassel, DE<br /> Panoptikum | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/07/31 | ||
| | |Schlitz, DE<br /> Gaststätte zur Linde | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/08/01 | ||
| | |Lorch am Rhein, DE<br /> (Tropen Tango) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/08/04 | ||
| | |Frankfurt (Main), DE<br /> Weselerwerft (Sommerwerft Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/08/07 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Köşk (Embryo-Tag zum 50. Geburtstag von Embryo) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/08/17 | ||
| | |Rosenheim, DE<br /> Asta Rosenheim | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/08/19 | ||
| | |Salzburg, AT<br /> Shakespeare | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/08/20 | ||
| | |Wien, AT<br /> FaniaLive | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/08/22 | ||
| | |Budapest, HU<br /> Szimpla Kert | ||
| | |1:18:11<br />Official [https://youtu.be/Z1dZq8A9qm0 YouTube] | ||
|- | |||
|2019/08/23 | |||
|Pécs, HU<br /> Pécs Szabadkikötő | |||
|1:49:40<br />Official [https://youtu.be/5l_IEkqoQk0 YouTube] | |||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/08/24 | ||
| | |Sötétvölgy, HU<br /> (Gyuttment Fesztivál) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/09/09 | ||
| | |München, DE<br /> Köşk (with Širom) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/09/14 | ||
| | |München, DE<br /> (Paranormal Paradise III) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/09/14 | ||
| | |München, DE<br /> folks! club (Psychedelic Wellness with Karaba) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/09/21 | ||
| | |München, DE<br /> Domagkateliers (Domagktage) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |[[2019/10/12]] | ||
| | |Tokyo, JP<br /> U.F.O.CLUB | ||
| | |1:39:19<br />Captain Trip Records "Embryo Paradise: Live In Japan 2019" | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/10/13 | ||
| | |Tokyo, JP<br /> U.F.O.CLUB | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/10/20 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Import Export | ||
| | |7:26<br />Official [https://youtu.be/SzUtFqniiPM YouTube] | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/11/19 | ||
| | |München, DE<br /> Nietzsche Keller | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/11/24 | ||
| | |München, DE<br /> Import Export | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/11/29 | ||
| | |Rosenheim, DE<br /> Strehles | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/11/30 | ||
| | |München, DE<br /> Freies Musikzentrum e.V. | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/12/04 | ||
| | |Augsburg, DE<br /> Grandhotel Augsburg | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2019/12/28 | ||
| | |München, DE<br /> Köşk | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/ | |2019/12/31 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Nietzsche Keller (Sylvesterjam) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |'''2020''' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/01/10 | ||
| | |München, DE<br /> Köşk (Embryos Impro Free Jazz Jam) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/01/12 | ||
| | |München, DE<br /> Köşk (Finissage der “50 Jahre Embryo” Ausstellung) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/01/16 | ||
| | |München, DE<br /> Galerie Lea | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/02/08 | ||
| | |Moosach, DE<br /> Meta Theater | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/02/15 | ||
| | |München, DE<br /> Bellevue de Monaco | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/03/05 | ||
| | |München, DE<br /> Dachkammer | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/03/14</s> | ||
| | |<s>St. Gallen, CH<br /> Knoblihaus</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/03/15</s> | ||
| | |<s>Winterthur, CH<br /> Loops Bar</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/03/17</s> | ||
| | |<s>Zürich, CH<br /> Misterioso Jazz Club</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/03/22</s> | ||
| | |<s>Marseille, FR<br /> L'Intermediaire Live</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/03/25</s> | ||
| | |<s>Barcelona, ES<br /> Soda Acùstic</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/03/26</s> | ||
| | |<s>Barcelona, ES<br /> Black Lab</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/03/27</s> | ||
| | |<s>Barcelona, ES<br /> Void</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/03/28</s> | ||
| | |<s>Barcelona, ES<br /> Cal Cens</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/04/01</s> | ||
| | |<s>Sorbas (Almeria), ES<br /> Pita Escuela</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/04/04</s> | ||
| | |<s>Granada, ES<br /> Cuevas de San Miguel Alto</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/04/25 | ||
| | |Landshut, DE<br /> Haus International (Virtual Concert) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/05/09</s> | ||
| | |<s>Berlin, DE<br /> SO36 (X Jazz Festival)</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/05/12</s> | ||
| | |<s>Fehmarn, DE<br /> Kultur Kathedrale</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/05/13</s> | ||
| | |<s>Lübeck, DE<br /> Café Brazil</s> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/05/14</s> | ||
| | |<s>Kiel, DE<br /> Kieler Schaubude</s> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/05/15</s> | ||
| | |<s>Hildesheim, DE<br /> Atelier Licht.n.Stein</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/05/15 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Behind the Green Door (Green Door Live Session) | ||
| | |1:37:59<br />Official [https://youtu.be/ceb2nAbVUSs YouTube] | ||
Permakultur Schallplatten "Live Behind The Green Door" (36:02) | |||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/05/16</s> | ||
| | |<s>Hannover, DE<br /> Elfie - Ignaz</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/05/17</s> | ||
| | |<s>Beelen, DE<br /> Pfarrheim Beelen</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/05/18</s> | ||
| | |<s>Münster, DE<br /> Frauenstrasse 24</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/05/19</s> | ||
| | |<s>Recklinghausen, DE<br /> Creative Outlaws Club</s> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/05/21</s> | ||
| | |<s>Köln, DE<br /> Odonien</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/05/22</s> | ||
| | |<s>Koblenz, DE<br /> Jamclub Koblenz</s> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/06/06</s> | ||
| | |<s>Würzburg, DE<br /> (11. Psychedelic Network Festival)</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/07/09 | ||
|München, DE<br /> Import Export | |München, DE<br /> Import Export | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/07/19 | ||
| | |Augsburg, DE<br /> Gaswerk (Kunstwerk Open Air) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/07/25</s> | ||
| | |<s>Stolac, BA<br /> (Festival kulture “Slovo Gorčina” raspisuje)</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/07/26</s> | ||
| | |<s>Podrašnica, BA<br /> (Zelenkovac Jazz Festival)</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/07/27</s> | ||
| | |<s>Čačak, RS<br /> (Jazz- Ethno- Festival Karusel)</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<s>2020/07/28</s> | ||
| | |<s>Belgrade, RS<br /> Kulturni Center Grad</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/07/30 | ||
| | |Sarajevo, BA<br /> Jazzbina | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2020/ | |<s>2020/07/31</s> | ||
| | |<s>Mostar, BA<br /> Black Dog Pub</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2020/01/ | |<s>2020/08/01</s> | ||
| | |<s>Ljubuski, BA<br /> Mravinjak</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2020/ | |2020/08/02 | ||
| | |Kozarišče, SI<br /> (Floating Castle Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2020/ | |2020/08/03 | ||
| | |Zagreb, HR<br /> Klub Močvara | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2020/ | |2020/08/09 | ||
| | |Frankfurt (Main), DE<br /> Weselerwerft (Sommerwerft,Theaterfestival am Fluss) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2020/ | |2020/08/21 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> (Weltempfänger Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<s>2020/ | |2020/09/05 | ||
|<s> | |München, DE<br /> Domagk Ateliers (Domagktage) | ||
|1:18:35<br />Unreleased | |||
|- | |||
|<s>2020/09/06</s> | |||
|<s>München, DE<br /> Import Export</s> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/09/06 | ||
|< | |München, DE<br /> Köşk (Hendrix Gedenk-Event) | ||
|52:13<br />Official [https://youtu.be/hdOx-3fTsYc YouTube] | |||
|- | |||
|2020/09/07 | |||
|Leipzig, DE<br /> BasaMo Insel (with Mayakan) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[2020/09/08]] | ||
|< | |Hildesheim, DE<br /> Kulturratskeller | ||
|2:29:35<br />Official [https://youtu.be/Qh8lBWk43a8 YouTube] | |||
|- | |||
|2020/09/10 | |||
|Humble, DK<br /> Musikefterskolen | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/09/12 | ||
| | |Odense, DK<br /> (Jaiyede Jazzfestival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/09/16 | ||
| | |Moosach, DE<br /> Meta Theater (with Zebra) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2020/10/09 | ||
| | |Kassel, DE<br /> (Freeflowfestival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[2020/12/20]] | ||
| | |München, DE<br /> Auferstehungskirche (Westadvendt) | ||
|41:56<br />Unreleased | |||
|- | |- | ||
| | |'''2021''' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[2021/02/24]] | ||
| | |München, DE<br /> Unterfahrt (Livestream aus der Unterfahrt) | ||
| | |2:08:09 | ||
|- | |- | ||
| | |2021/05/09 | ||
| | |Berlin, DE<br /> (X Jazzfestival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<s> | |<s>2021/05/20</s> | ||
|<s> | |<s>Essen, DE<br /> Katakomben Theater</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2021/05/21 | ||
|Dortmund, DE<br /> Domicil | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> |