Jump to content

Can Research: Difference between revisions

From WF203
Created page with "{| class="wikitable" !Date !Magazine !Headline |- |1970/03 |Sounds |The Can |- |1970/05 |Sounds |The Can: Ein Interview von Rainer Blome |- |..."
mNo edit summary
 
Line 10: Line 10:
|1970/05
|1970/05
|Sounds
|Sounds
|[[The Can: Ein Interview von Rainer Blome]]  
|[[The Can: Ein Interview von Rainer Blome]]
|-
|-
|1970/06
|1970/06
Line 18: Line 18:
|1970/12
|1970/12
|Sounds
|Sounds
|[[The Can: Soundtracks (Sounds 1970/12)|The Can: Soundtracks]]  
|[[The Can: Soundtracks (Sounds 1970/12)|The Can: Soundtracks]]
|-
|-
|1971/01
|1971/01
Line 49: Line 49:
|-
|-
|1971 (20)
|1971 (20)
|Der Musikmarkt  
|Der Musikmarkt
|[[Can rücken in den Vordergrund]]
|[[Can rücken in den Vordergrund]]
|-
|-
Line 71: Line 71:
|Sounds
|Sounds
|[[Sounds April '72|Can: Free Concert]]
|[[Sounds April '72|Can: Free Concert]]
|-
|1972 (39)
|Spiegel
|[[Pop-Musik (Spiegel 1972 Nr. 39)|Pop-Musik]]
|-
|-
|1972/05
|1972/05
Line 82: Line 86:
|1972/05
|1972/05
|Schallplatte
|Schallplatte
|[[Jury vergab viermal die "Goldene Europa"]]  
|[[Jury vergab viermal die "Goldene Europa"]]
|-
|-
|1972/06
|1972/06
Line 99: Line 103:
|Bravo
|Bravo
|[[Can: Wir lassen Michael nicht im Stich!]]
|[[Can: Wir lassen Michael nicht im Stich!]]
|-
|1972 (52)
|Spiegel
|[[Musikgeschäft (Spiegel 1972 Nr. 52)|Musikgeschäft]]
|-
|-
|1972/12
|1972/12
Line 123: Line 131:
|Billboard
|Billboard
|[[German Group Win LP Case]]
|[[German Group Win LP Case]]
|-
|1973 (09)
|Spiegel
|[[Can: Zu ungemütlich|Zu ungemütlich]]
|-
|-
|1973/06
|1973/06
|MusikExpress
|MusikExpress
|[[Can: Die Kölner Top-Gruppe und ihre Geschichte]]  
|[[Can: Die Kölner Top-Gruppe und ihre Geschichte]]
|-
|-
|1973/10
|1973/10
Line 134: Line 146:
|1973/12
|1973/12
|MusikExpress
|MusikExpress
|[[Can mit neuer Platte - Die Zukunftstage haben begonnen]]  
|[[Can mit neuer Platte - Die Zukunftstage haben begonnen]]
|-
|-
|1973/12
|1973/12
Line 142: Line 154:
|1974/01
|1974/01
|Pop
|Pop
|[[Can: Triumphzug durch Frankreich]]  
|[[Can: Triumphzug durch Frankreich]]
|-
|-
|1974/02
|1974/02

Latest revision as of 12:11, 7 June 2020

Date Magazine Headline
1970/03 Sounds The Can
1970/05 Sounds The Can: Ein Interview von Rainer Blome
1970/06 Sounds News News News
1970/12 Sounds The Can: Soundtracks
1971/01 Sounds News
1971/02 Sounds News
1971/03 MusikExpress fragmente eines interviews
1971/06 Sounds Plattentest mit Holger Szukay
1971/09 Sounds Tago Mago Advert
1971/10 Sounds Can über Tago Mago
1971/10 Sounds Can: Tago Mago
1971 (20) Der Musikmarkt Can rücken in den Vordergrund
1972/01/19 Bravo Can und ihr Lied vom Tod
1972/01 Fans Can
1972/02/13 Stern Die Messer-Musik blieb scharf
1972/04 Flash Can: Freikonzert in der Sporthalle Köln
1972/04 Sounds Can: Free Concert
1972 (39) Spiegel Pop-Musik
1972/05 Bravo Bei uns zählt jeder Pfennig
1972/05 Popfoto Ein Steckbrief der Can
1972/05 Schallplatte Jury vergab viermal die "Goldene Europa"
1972/06 Schallplatte Die Goldene Europa
1972/09 Musikinformation Die Musik-Box
1972/09 Flash Can
1972/11 Bravo Can: Wir lassen Michael nicht im Stich!
1972 (52) Spiegel Musikgeschäft
1972/12 Sounds Can: Ege Bamyasi
1972 (16) Pop Can: für Kenner...
1973 (01) Pop Produktionsstop für Can-Album
1973/01 Sounds Can: Ein Musikfilm von Peter Przygodda
1973/02 Fachblatt Holger Czukay über das Can Studio
1973/04/14 Billboard German Group Win LP Case
1973 (09) Spiegel Zu ungemütlich
1973/06 MusikExpress Can: Die Kölner Top-Gruppe und ihre Geschichte
1973/10 Der Musikmarkt Future Days Advert
1973/12 MusikExpress Can mit neuer Platte - Die Zukunftstage haben begonnen
1973/12 Sounds Hier werden sehr leicht wieder solche Dogmen aufgestellt
1974/01 Pop Can: Triumphzug durch Frankreich
1974/02 MusikExpress Longplaylook: Future Days - Can
1974/04 MusikExpress Can: Experience in England
1974 (08) Pop In der Klangküche von Can
1974/11 Pop Platten... Can: Soon Over Babaluma