2,130
edits
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
Line 23: | Line 23: | ||
|1969/09/29 | |1969/09/29 | ||
|München, DE <br />Crash Club | |München, DE <br />Crash Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 107: | Line 103: | ||
|[[1970/09/06]] | |[[1970/09/06]] | ||
|Fehmarn, DE <br />(Open Air Love & Peace Festival) | |Fehmarn, DE <br />(Open Air Love & Peace Festival) | ||
| | |||
|- | |||
|[[1970/10/04]] | |||
|Wuppertal, DE <br />Stadthalle Elberfeld (Pop Impuls) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 247: | Line 247: | ||
|1971/09/16 | |1971/09/16 | ||
|Unknown Location, DE <br /> Aula der Pädagogischen Hochschule | |Unknown Location, DE <br /> Aula der Pädagogischen Hochschule | ||
| | |||
|- | |||
|1971/09/22 | |||
|Wuppertal, DE<br />(Harzberg Pop-Festival) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 252: | Line 256: | ||
|Bremen, DE <br /> Gymnasium Leibnizplatz | |Bremen, DE <br /> Gymnasium Leibnizplatz | ||
|55:37 <br /> Broadcast: Radiobremen (Jazz Live) <br />Release: Garden of Delights "Bremen 1971" | |55:37 <br /> Broadcast: Radiobremen (Jazz Live) <br />Release: Garden of Delights "Bremen 1971" | ||
|- | |- | ||
|1971/09/25 | |1971/09/25 | ||
Line 262: | Line 262: | ||
|- | |- | ||
|[[Galerie der Entertainer 1971/11/28|1971/11/??]] | |[[Galerie der Entertainer 1971/11/28|1971/11/??]] | ||
|Hofstätt | |Taufkirchen-Hofstätt, DE <br /> (Gartenparty - Konzert für Kinder) | ||
|1:51 <br /> Broadcast: WDR (TV) | |1:51 <br /> Broadcast: WDR (TV) | ||
|- | |- | ||
Line 318: | Line 318: | ||
|- | |- | ||
|[[Embryos concert tour from Portugal to Tunisia (1972)|1972/04/15]] | |[[Embryos concert tour from Portugal to Tunisia (1972)|1972/04/15]] | ||
|Porto, PT <br /> Cinema | |Porto, PT <br /> Cinema Trindade | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 406: | Line 406: | ||
|- | |- | ||
|1973/03/31 | |1973/03/31 | ||
| | |Werdohl, DE | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 420: | Line 420: | ||
|Hamburg, DE <br />Fabrik | |Hamburg, DE <br />Fabrik | ||
|40:06 <br /> Cosmic Egg "[https://cosmicegg1.bandcamp.com/album/riding Riding]"<br />Official Bandcamp "[https://embryoband.bandcamp.com/album/embryo-feat-mal-waldron-charlie-mariano-29061973-live-in-hamburg 29.06.1973 Live in Hamburg]" | |40:06 <br /> Cosmic Egg "[https://cosmicegg1.bandcamp.com/album/riding Riding]"<br />Official Bandcamp "[https://embryoband.bandcamp.com/album/embryo-feat-mal-waldron-charlie-mariano-29061973-live-in-hamburg 29.06.1973 Live in Hamburg]" | ||
|- | |||
|[[1973/08/21-25]] | |||
|Laren, NL<br />(Internationaal Jazzfestival) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[1973/08/24]] | |[[1973/08/24]] | ||
Line 561: | Line 565: | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
|- | |- | ||
|1975/06/20 | |[[1975/06/20]] | ||
|Enger, DE <br />Forum (1. Internationales Jazzforum Enger) | |Enger, DE <br />Forum (1. Internationales Jazzforum Enger) | ||
| | | | ||
Line 589: | Line 593: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1975/10/ | |[[1975/10/25]] | ||
| | |Kassel, DE <br /> Hermann-Schafft-Haus (Rock and Blues) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |1975/10/26 | ||
| | |Bielefeld, DE <br /> Oetkerhalle (with Bielefelder Philharmoniker) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 623: | Line 627: | ||
|1975/11/18 | |1975/11/18 | ||
|Moers, DE <br /> Scala (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha) | |Moers, DE <br /> Scala (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha) | ||
| | |||
|- | |||
|1975/11/20 | |||
|Bielefeld, DE <br /> Oetkerhalle (with Bielefelder Philharmoniker) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 717: | Line 725: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1976/08/28 | |[[1976/08/28]] | ||
|Ratingen, DE <br /> Naturbühne ( | |Ratingen, DE <br /> Naturbühne, Blauer See (Rock am Blauen See) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 816: | Line 824: | ||
|Jestetten, DE | |Jestetten, DE | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1976/12/03 | |1976/12/03 | ||
Line 870: | Line 874: | ||
|- | |- | ||
|1977/04/01 | |1977/04/01 | ||
|Saarbrücken, DE <br /> (April-Festival) | |Saarbrücken, DE <br /> Universität (April-Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 890: | Line 894: | ||
|- | |- | ||
|1977/04/17 | |1977/04/17 | ||
|Ludwigshafen, DE <br /> (Deutschrock-Festival) | |Ludwigshafen, DE <br /> Friedrich-Ebert-Halle(Deutschrock-Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 906: | Line 910: | ||
|- | |- | ||
|1977/04/24 | |1977/04/24 | ||
|Letmathe | |Iserlohn-Letmathe, DE <br /> Saalbau (April-Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 923: | Line 927: | ||
|1977/04/30 | |1977/04/30 | ||
|Wölfersheim, DE | |Wölfersheim, DE | ||
| | |||
|- | |||
|1977/05/01 | |||
|Göttingen, DE <br /> (Tamfeez) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,030: | Line 1,038: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1978/03/ | |1978/03/31 | ||
|Sonthofen, DE | |Sonthofen, DE | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
Line 1,263: | Line 1,271: | ||
|1979/12/?? | |1979/12/?? | ||
|Krefeld, DE <br /> Fluxus-Zone | |Krefeld, DE <br /> Fluxus-Zone | ||
| | |||
|- | |||
|1979/12/?? | |||
|Amsterdam, NL | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,303: | Line 1,315: | ||
|1980/??/?? | |1980/??/?? | ||
|Hamburg, DE <br /> (Rockfestival) | |Hamburg, DE <br /> (Rockfestival) | ||
| | |||
|- | |||
|1980/04/?? | |||
|Barcelona, ES | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1980/06/14-15 | |1980/06/14-15 | ||
|Frankfurt (Main), DE <br /> (Rock gegen Rechts) | |Frankfurt (Main), DE <br /> (Rock gegen Rechts) | ||
| | |||
|- | |||
|1980/07/26 | |||
|Leipzig, DE <br /> (Jazztage) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,349: | Line 1,369: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1980/ | |1980/11/22 | ||
| | |Oberlauda, DE | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1980/ | |1980/10/23 | ||
| | |Hildesheim, DE <br /> Be Bop | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,374: | Line 1,394: | ||
|- | |- | ||
|1981/05/08 | |1981/05/08 | ||
|Amsterdam, NL <br /> | |Amsterdam, NL <br /> Melkweg | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,424: | Line 1,444: | ||
|München, DE <br /> Alabamahalle | |München, DE <br /> Alabamahalle | ||
|8:09<br /> Schneeball "La Blama Sparozzi - Zwischenzonen" | |8:09<br /> Schneeball "La Blama Sparozzi - Zwischenzonen" | ||
|- | |||
|1982/03/31 | |||
|Nürnberg, DE <br /> KOMM | |||
| | |||
|- | |- | ||
|1982/05/11 | |1982/05/11 | ||
Line 1,565: | Line 1,589: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[1986/ | |[[1986/02/15]] | ||
| | |Köln, DE | ||
|1:16:24<br />Broadcast: WDR | |||
|- | |- | ||
|1986/03/05 | |1986/03/05 | ||
|München, DE <br /> Manege | |München, DE <br /> Manege | ||
|Bootleg | |Bootleg | ||
|- | |||
|[[1986/03/11]] | |||
|Schweinfurt, DE <br /> Naturfreundehaus | |||
| | |||
|- | |- | ||
|1986/05/11 | |1986/05/11 | ||
| | |Unterföhring, DE <br /> Theaterfabrik | ||
|Bootleg | |1:14:13<br />Bootleg | ||
|- | |- | ||
|1986/08/24 | |1986/08/24 | ||
|Rockenhausen, DE <br /> (Rocken und Hausen) | |Rockenhausen, DE <br /> (Rocken und Hausen) | ||
| | |||
|- | |||
|[[1986/09/09]] | |||
|Berlin, DE <br /> UFA-Fabrik | |||
|0:44<br />Broadcast: SFB (TV) | |||
|- | |||
|1986/09/20 | |||
|Berlin, DE <br /> UFA-Fabrik | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,596: | Line 1,632: | ||
|Bischofsheim an der Rhön, DE <br /> (1. Rhöner Lichtarbeiter Festival) | |Bischofsheim an der Rhön, DE <br /> (1. Rhöner Lichtarbeiter Festival) | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[1987/08/19]] | |||
|Berlin, DE <br /> UFA-Fabrik | |||
|2:19<br />Broadcast: SFB (TV) | |||
|- | |- | ||
|1987/11/05 | |1987/11/05 | ||
Line 1,644: | Line 1,684: | ||
|Berlin, DD<br /> Friedrichstadtpalast | |Berlin, DD<br /> Friedrichstadtpalast | ||
|46:34<br />Amiga "Jazzbühne Berlin '89" | |46:34<br />Amiga "Jazzbühne Berlin '89" | ||
38:00<br />Broadcast: DFF | 38:00<br />Broadcast: DFF (TV) | ||
|- | |- | ||
|1989/08/08 | |1989/08/08 | ||
|Berlin, DD<br /> Insel der Jugend (7. Liedersommer der FDJ) | |Berlin, DD<br /> Insel der Jugend (7. Liedersommer der FDJ) | ||
|1:14<br />Broadcast: DFF | |1:14<br />Broadcast: DFF (TV) | ||
|- | |- | ||
|1989/08/?? | |1989/08/?? | ||
Line 1,655: | Line 1,695: | ||
|- | |- | ||
|1989/09/25 | |1989/09/25 | ||
| | |Unterföhring, DE <br /> Theaterfabrik | ||
|44:18<br />Schneeball "Turn Peace" | |44:18<br />Schneeball "Turn Peace" | ||
|- | |- | ||
Line 1,674: | Line 1,714: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1990/08/ | |1990/08/03-05 | ||
|Porta Westfalica, DE<br /> (Umsonst & Draußen) | |Porta Westfalica, DE<br /> (Umsonst & Draußen) | ||
|20:00<br />Unreleased | |20:00<br />Unreleased | ||
Line 1,706: | Line 1,746: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1991/08/04- | |1991/08/04-05 | ||
|Wakayama, JP<br /> Yuasa (World Music Festical) | |Wakayama, JP<br /> Yuasa (World Music Festical) | ||
| | | | ||
Line 2,031: | Line 2,071: | ||
|- | |- | ||
|2000/02/17 | |2000/02/17 | ||
|Kaiserslautern, DE<br /> | |Kaiserslautern, DE<br /> Fillmore | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 2,373: | Line 2,413: | ||
|Unknown Location, IT | |Unknown Location, IT | ||
|1:10:33<br />Unreleased | |1:10:33<br />Unreleased | ||
|- | |||
|2002/06/06 | |||
|Posen, PL<br /> Dziedziniec zamkowy | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2002/10/15 | |2002/10/15 | ||
Line 2,383: | Line 2,427: | ||
|- | |- | ||
|2005/09/24 | |2005/09/24 | ||
|Schio, IT<br /> Centro Stabile di Cultura | |Schio, IT<br />Centro Stabile di Cultura | ||
| | |||
|- | |||
|2005/11/06 | |||
|Jameln, DE<br /> Cafe Grenzbereiche | |||
|1:12:43<br />Schneeball "Live im Wendland" | |||
|- | |||
|'''2007''' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[2007/07/22]] | |||
|Breitenbach am Herzberg, DE<br /> (Burg Herzberg Festival) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 2,394: | Line 2,450: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/07/01 | ||
| | |Winterthur, CH<br /> Sommerjam | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/07/02 | ||
| | |Obergünzburg, DE<br /> (Open Air) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/07/07 | ||
| | |München, DE<br /> Galerie Lea (Klaus Lea's Art Fest) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/07/14 | ||
| | |Regensburg, DE<br /> Jazzclub Leerer Beutel | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/07/18 | ||
| | |München, DE<br /> Rationaltheater (with Širom) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/08/17 | ||
| | |München, DE<br /> Rote Sonne | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/08/18 | ||
| | |Nürnberg, DE<br /> Desi (Open Air) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/08/19 | ||
| | |Kassel, DE<br /> Seglergaststätte am Bugasee (Free Flow Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/08/20 | ||
| | |Würzburg, DE<br /> Immerhin | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/08/25 | ||
| | |Frankfurt (Main), DE<br /> Mampf | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/08/26 | ||
| | |Mainz, DE<br /> Waldbodenakademie | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/08/27 | ||
| | |Kördorf, DE<br /> Neuwagenmühle | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/08/28 | ||
| | |Bonn, DE<br /> Kult 41 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/08/29 | ||
| | |Köln, DE<br /> Ebertplatzpassagen (Gold und Beton) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/08/30 | ||
| | |Solingen, DE<br /> Güterhallen (Pest-Projekt) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/08/31 | ||
| | |Dortmund, DE<br /> Archiv für populäre Musik im Ruhrgebiet | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/09/02 | ||
| | |London, UK<br /> Café OTO | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/09/03 | ||
| | |Antwerpen, BE<br /> de Audio Plant | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/09/04 | ||
| | |Liège, BE<br /> La Zone | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/09/06 | ||
| | |Karlsruhe, DE<br /> Kohi Kulturraum | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/09/07 | ||
| | |Straubenhardt, DE<br /> Holzbühne | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/08 | |2017/09/08 | ||
| | |Ulm, DE<br /> Hemperium | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/09/10 | ||
| | |München, DE<br /> (FNY Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/09/15 | ||
| | |Hamburg, DE<br /> Hausprojekt GoMokry* | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/09/16 | ||
| | |Herford, DE<br /> Marienkirche | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/09/17 | ||
| | |Herford, DE<br /> Kulturbeutel e.V. | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/10/01 | ||
| | |Gauting, DE<br /> Kunstverein | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/10/19 | ||
| | |München, DE<br /> Köşk (with Express Brass Band, Karl Hector & the Malcouns, Karaba, Debo Band) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/10/20 | ||
| | |Stuttgart, DE<br /> Kunstverein Wagenfalle e.V. (Troglobatem Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/10/21 | ||
| | |Stuttgart, DE<br /> (Private Concert) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2017/ | |2017/10/22 | ||
| | |München, DE<br /> Köşk | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 2,586: | Line 2,642: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/04/05 | ||
|Plovdiv, BG<br /> Bee Bop Café | |Plovdiv, BG<br /> Bee Bop Café | ||
| | | | ||
Line 2,595: | Line 2,651: | ||
|- | |- | ||
|2018/04/09 | |2018/04/09 | ||
|Thessaloniki, | |Thessaloniki, GR<br /> Ypogeio | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 2,891: | Line 2,947: | ||
|- | |- | ||
|2019/05/17 | |2019/05/17 | ||
| | |Dresden, DE<br /> Kunstgilde Hanse 3 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 3,151: | Line 3,207: | ||
|- | |- | ||
|2020/05/15 | |2020/05/15 | ||
|München, DE<br /> Behind the | |München, DE<br /> Import Export (Behind the Green Door Live Session) | ||
|1:37:59<br />Official [https://youtu.be/ceb2nAbVUSs YouTube] | |1:37:59<br />Official [https://youtu.be/ceb2nAbVUSs YouTube] | ||
Permakultur Schallplatten "Live Behind The Green Door" (36:02) | Permakultur Schallplatten "Live Behind The Green Door" (36:02) | ||
Line 3,285: | Line 3,341: | ||
|2021/05/09 | |2021/05/09 | ||
|Berlin, DE<br /> (X Jazzfestival) | |Berlin, DE<br /> (X Jazzfestival) | ||
| | |43:00<br />Official [https://youtu.be/0QXoPB9V32c YouTube] (21:51) | ||
|- | |- | ||
|2021/05/14 | |2021/05/14 | ||
|Gauting, DE<br /> (gauting.live with Joel Frederiksen Duo) | |Gauting, DE<br /> Bosco (gauting.live with Joel Frederiksen Duo) | ||
| | |1:23:55<br />Official [https://youtu.be/QDfOBIYqW5Q YouTube] | ||
|- | |- | ||
|<s>2021/05/20</s> | |<s>2021/05/20</s> | ||
Line 3,297: | Line 3,353: | ||
|<s>2021/05/21</s> | |<s>2021/05/21</s> | ||
|<s>Dortmund, DE<br /> Domicil</s> | |<s>Dortmund, DE<br /> Domicil</s> | ||
| | |||
|- | |||
|<s>2021/06/04</s> | |||
|<s>München, DE<br /> Kiosk am Grünspitz (Wir in Giesing)</s> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/06/06 | |2021/06/06 | ||
|Jena, DE<br /> | |Jena, DE<br />Distelschänke (Jazzfrühling Thüringen) | ||
| | |||
|- | |||
|[[2021/06/07]] | |||
|Jena, DE<br /> Distelschänke (Jazzfrühling Thüringen) | |||
| | |||
|- | |||
|2021/07/14 | |||
|München, DE<br /> Import Export (Behind the Green Door LP Release Show) | |||
| | |||
|- | |||
|2021/07/15 | |||
|München, DE<br /> Meta Theater | |||
|50:56<br />Official [https://youtu.be/PKHmZx0KPQE YouTube] | |||
|- | |||
|2021/07/24 | |||
|Sigmaringen, DE<br /> Alter Schlachthof | |||
| | |||
|- | |||
|2021/07/27 | |||
|Ilmenau, DE<br /> Schülerfreizeitzentrum | |||
| | |||
|- | |||
|2021/07/28 | |||
|Leipzig, DE<br /> Caracan | |||
| | |||
|- | |||
|2021/08/03 | |||
|München, DE<br /> Theresienwiese (Kunst im Quadrat) | |||
| | |||
|- | |||
|2021/08/08 | |||
|Frankfurt (Main), DE<br /> Weselerwerft (Sommerwerft,Theaterfestival am Fluss) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/08/12 | |2021/08/12 | ||
|Herbstein, DE<br /> CVJM Feriendorf (Mind on Fire Festival) | |Herbstein, DE<br /> CVJM Feriendorf (Mind on Fire Festival) | ||
|1:46:42<br />Official [https://youtu.be/D7T6vdKDsR0 YouTube] | |||
|- | |||
|2021/08/13 | |||
|Wetzlar, DE<br /> Franzis | |||
| | |||
|- | |||
|2021/08/20 | |||
|Kassel, DE<br />Sandershaus (Free Flow Festival) | |||
| | |||
|- | |||
|2021/08/21 | |||
|Kassel, DE<br />Sandershaus (Free Flow Festival) | |||
| | |||
|- | |||
|<s>2021/08/25</s> | |||
|<s>Ingolstadt, DE<br />Theater Ingolstadt (Sommerbühne 2021)</s> | |||
| | |||
|- | |||
|2021/08/25 | |||
|Ingolstadt, DE<br /> Neun | |||
| | |||
|- | |||
|<s>2021/08/27</s> | |||
|<s>München, DE<br /> Kiosk am Grünspitz</s> | |||
| | |||
|- | |||
|2021/08/27 | |||
|Frankfurt, DE<br /> (Jazz Monte Festival) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/08/31 | |2021/08/31 | ||
|München, DE<br /> Unterfahrt | |München, DE<br /> Unterfahrt (Summer Week) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/09/01 | |[[2021/09/01]] | ||
|München, DE<br /> Unterfahrt | |München, DE<br /> Unterfahrt (Summer Week) | ||
| | |2:01:40<br />Unreleased | ||
|- | |- | ||
|2021/09/02 | |2021/09/02 | ||
|München, DE<br /> Unterfahrt | |München, DE<br /> Unterfahrt (Summer Week) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/09/03 | |2021/09/03 | ||
|München, DE<br /> Unterfahrt | |München, DE<br /> Unterfahrt (Summer Week) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/09/04 | |2021/09/04 | ||
|München, DE<br /> Unterfahrt | |München, DE<br /> Unterfahrt (Summer Week) | ||
| | |||
|- | |||
|2021/09/19 | |||
|München, DE<br /> Domagk Ateliers (Domagktage) | |||
| | |||
|- | |||
|2021/09/25 | |||
|Innsbruck, DE<br /> (Gans Anders Festival) | |||
| | |||
|- | |||
|2021/09/26 | |||
|München, DE<br /> Auferstehungskirche | |||
| | |||
|- | |||
|2021/10/22 | |||
|Kassel, DE<br /> Grimm Hütte | |||
| | |||
|- | |||
|2021/10/28 | |||
|München, DE<br /> Import Export (with Talibam) | |||
| | |||
|- | |||
|2021/11/02 | |||
|Milano, IT<br /> Torchiera | |||
| | |||
|- | |||
|<s>2021/11/05</s> | |||
|<s>Medenine, TN<br /> (Zamour Trekking Phénix Festival)</s> | |||
| | |||
|- | |||
|2021/11/05 | |||
|Milano, IT<br /> Fondazione Arthur Cravan | |||
| | |||
|- | |||
|2021/12/04 | |||
|München, DE<br /> Import Export | |||
| | |||
|- | |||
|'''2022''' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2022/01/30 | |||
|Herrsching, DE<br /> Kurparkschlösschen (Finnisage Leila Morgenstern) | |||
| | |||
|- | |||
|2022/02/03 | |||
|München, DE<br /> Kammerspiele | |||
| | |||
|- | |||
|2021/05/07 | |||
|Berlin, DE<br /> Emmauskirche (X Jazzfestival) | |||
| | |||
|- | |||
|2022/05/08 | |||
|Hamburg, DE<br /> MS Stubnitz | |||
| | |||
|- | |||
|2022/05/09 | |||
|Fehmarn, DE<br /> Kuttha | |||
| | |||
|- | |||
|2022/05/10 | |||
|Kiel, DE<br /> Schaubude | |||
| | |||
|- | |||
|2022/06/25 | |||
|München, DE<br /> Theater HochX | |||
| | |||
|- | |||
|2022/07/08 | |||
|München, DE<br /> DomagkAteliers (PoppyPicnic Open Air) | |||
| | |||
|- | |||
|<s>2022/07/09</s> | |||
|<s>Landsberg, DE<br /> Stadttheater</s> | |||
| | |||
|- | |||
|<s>2022/07/10</s> | |||
|<s>München, DE<br /> St. Quirin Platz</s> | |||
| | |||
|- | |||
|2022/07/16 | |||
|München, DE<br /> Valentin-Karlstadt-Musäum (Sommerfest) | |||
| | |||
|- | |||
|2022/07/22 | |||
|Willingshausen, DE<br /> (World Music Festival) | |||
|8:55<br />Official [https://youtu.be/M8aU9rAOsWg YouTube] | |||
|- | |||
|2022/07/23 | |||
|Regen, DE<br /> (Kultur im Kulturpark) | |||
| | |||
|- | |||
|2022/07/24 | |||
|Ottensheim, AT<br /> Rödlgelände alter Bahnhof | |||
| | |||
|- | |||
|2022/07/26 | |||
|Ljubljana, SI<br /> Hostel Celica | |||
| | |||
|- | |||
|2022/07/28 | |||
|Zagreb, HR<br /> Klub Močvara | |||
| | |||
|- | |||
|2022/07/29 | |||
|Podrašnica, BA<br /> (Zelencovac Jazz Festival) | |||
| | |||
|- | |||
|2022/07/30 | |||
|Mostar, BA<br /> OKC Abrašević | |||
| | |||
|- | |||
|2022/08/04 | |||
|Ljubljana, SI<br /> Prulček | |||
| | |||
|- | |||
|2022/08/08 | |||
|München, DE<br /> Unterfahrt | |||
| | |||
|- | |||
|2022/08/09 | |||
|München, DE<br /> Unterfahrt | |||
| | |||
|- | |||
|2022/08/10 | |||
|München, DE<br /> Unterfahrt | |||
| | |||
|- | |||
|2022/08/12 | |||
|Herbstein, DE<br /> CVJM Feriendorf (Mind on Fire Festival) | |||
| | |||
|- | |||
|2022/08/13 | |||
|Nürnberg, DE<br /> Mono-Ton Schallplatten | |||
| | |||
|- | |||
|2022/08/17 | |||
|München, DE<br /> Import Export | |||
| | |||
|- | |||
|2022/08/19 | |||
|Kassel, DE<br /> (Free Flow Festival) | |||
| | |||
|- | |||
|2022/08/27 | |||
|Oyten, DE<br /> (Moyn Moyn Festival) | |||
| | |||
|- | |||
|2022/08/28 | |||
|Hiddenhausen, DE<br /> Kleiner Park | |||
|7:22<br />[https://youtu.be/Ws88byFlIbM YouTube] | |||
|- | |||
|[[2022/09/06]] | |||
|St. Gallen, CH<br /> Rümpeltum | |||
|1:44:36<br />Unreleased | |||
|- | |||
|2022/09/07 | |||
|Winterthur, CH<br /> Theater am Gleis | |||
| | |||
|- | |||
|2022/09/08 | |||
|Basel, CH<br /> Kaschemme | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> |