Sendung mit der Maus:1971: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
(Created page with "{| class="wikitable" ! colspan="4" |1971-03-07 |- |01 |Intro | |Streich |- |02 |Lachgeschichte |Frederico Oktopod (1) | |- |03 |Mausspot | |Streich |- |04 |Sachgeschichte |L...") |
mNo edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! colspan=" | ! colspan="3" |1971-03-07 | ||
|- | |- | ||
|01 | |01 | ||
|Intro | |Intro | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|02 | |02 | ||
|Lachgeschichte | |Lachgeschichte | ||
|Frederico Oktopod (1) | |Frederico Oktopod (1) | ||
|- | |- | ||
|03 | |03 | ||
|Mausspot | |Mausspot | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|04 | |04 | ||
|Sachgeschichte | |Sachgeschichte | ||
|Löffel | |Löffel | ||
|- | |- | ||
|05 | |05 | ||
|Mausspot | |Mausspot | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 30: | Line 25: | ||
|Lachgeschichte | |Lachgeschichte | ||
|123 | |123 | ||
|- | |- | ||
|07 | |07 | ||
|Mausspot | |Mausspot | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|08 | |08 | ||
|Sachgeschichte | |Sachgeschichte | ||
|Gabel | |Gabel | ||
|- | |- | ||
|09 | |09 | ||
|Mausspot | |Mausspot | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
|Lachgeschichte | |Lachgeschichte | ||
|123 | |123 | ||
|- | |- | ||
|11 | |11 | ||
|Mausspot | |Mausspot | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
|Lachgeschichte | |Lachgeschichte | ||
|Wie aus einem Fenster ein Bier gemacht wird | |Wie aus einem Fenster ein Bier gemacht wird | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="3" |Quelle: TV (WDH 2011) | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="3" |1971-03-08 | ||
|- | |- | ||
|01 | |01 | ||
|Intro | |Intro | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|02 | |02 | ||
|Lachgeschichte | |Lachgeschichte | ||
|Frederico Oktopod (2) | |Frederico Oktopod (2) | ||
|- | |- | ||
|03 | |03 | ||
|Mausspot | |Mausspot | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|04 | |04 | ||
|Sachgeschichte | |Sachgeschichte | ||
|Die Milch | |Die Milch | ||
|- | |- | ||
|05 | |05 | ||
|Mausspot | |Mausspot | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|06 | |06 | ||
|Lachgeschichte | |Lachgeschichte | ||
|Die Geschichte von der Mücke | |Die Geschichte von der Mücke | ||
|- | |||
| colspan="3" |Quelle: WDR Mitschnittservice (DVD) | |||
|- | |||
! colspan="3" |1971-03-09 | |||
|- | |||
|01 | |||
|Intro | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |Quelle: WDR Mitschnittservice (DVD) | |02 | ||
|Lachgeschichte | |||
|Frederico Oktopod (3) | |||
|- | |||
|03 | |||
|Mausspot | |||
| | |||
|- | |||
|04 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Gabel | |||
|- | |||
|05 | |||
|Mausspot | |||
| | |||
|- | |||
|06 | |||
|Lachgeschichte | |||
|ABCD | |||
|- | |||
| colspan="3" |Quelle: WDR Mitschnittservice (DVD) | |||
|- | |||
! colspan="3" |1971-03-10 | |||
|- | |||
|01 | |||
|Intro | |||
| | |||
|- | |||
|02 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Frederico Oktopod (4) | |||
|- | |||
|04 | |||
|Mausspot | |||
| | |||
|- | |||
|05 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Das Ei | |||
|- | |||
|06 | |||
|Mausspot | |||
| | |||
|- | |||
|07 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Die Geschichte von der Maus im Laden | |||
|- | |||
| colspan="3" |Quelle: WDR Mitschnittservice (DVD) | |||
|- | |||
! colspan="3" |1971-03-11 | |||
|- | |||
|01 | |||
|Intro | |||
| | |||
|- | |||
|02 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Frederico Oktopod (5) | |||
|- | |||
|03 | |||
|Mausspot | |||
| | |||
|- | |||
|04 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Löffel | |||
|- | |||
| colspan="3" |Quelle: WDR Mitschnittservice (DVD) | |||
|- | |||
! colspan="3" |1971-03-14 | |||
|- | |||
|01 | |||
|Intro | |||
| | |||
|- | |||
|02 | |||
|Lachgeschichte | |||
|ABCD | |||
|- | |||
|03 | |||
|Mausspot | |||
| | |||
|- | |||
|04 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Das Brötchen | |||
|- | |||
|05 | |||
|Mausspot | |||
| | |||
|- | |||
|06 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Die Geschichte von den Nilpferden | |||
|- | |||
|07 | |||
|Mausspot | |||
| | |||
|- | |||
|08 | |||
|Lachgeschichte | |||
|123 | |||
|- | |||
|09 | |||
|Mausspot | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Das Ei | |||
|- | |||
|11 | |||
|Mausspot | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Wie aus einer Tür ein Schutzmann gemacht wird | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" |Quelle: WDR Mitschnittservice (DVD) | |||
|} | |} |
Latest revision as of 10:08, 1 April 2022
1971-03-07 | ||
---|---|---|
01 | Intro | |
02 | Lachgeschichte | Frederico Oktopod (1) |
03 | Mausspot | |
04 | Sachgeschichte | Löffel |
05 | Mausspot | |
06 | Lachgeschichte | 123 |
07 | Mausspot | |
08 | Sachgeschichte | Gabel |
09 | Mausspot | |
10 | Lachgeschichte | 123 |
11 | Mausspot | |
12 | Lachgeschichte | Wie aus einem Fenster ein Bier gemacht wird |
Quelle: TV (WDH 2011) | ||
1971-03-08 | ||
01 | Intro | |
02 | Lachgeschichte | Frederico Oktopod (2) |
03 | Mausspot | |
04 | Sachgeschichte | Die Milch |
05 | Mausspot | |
06 | Lachgeschichte | Die Geschichte von der Mücke |
Quelle: WDR Mitschnittservice (DVD) | ||
1971-03-09 | ||
01 | Intro | |
02 | Lachgeschichte | Frederico Oktopod (3) |
03 | Mausspot | |
04 | Sachgeschichte | Gabel |
05 | Mausspot | |
06 | Lachgeschichte | ABCD |
Quelle: WDR Mitschnittservice (DVD) | ||
1971-03-10 | ||
01 | Intro | |
02 | Lachgeschichte | Frederico Oktopod (4) |
04 | Mausspot | |
05 | Sachgeschichte | Das Ei |
06 | Mausspot | |
07 | Lachgeschichte | Die Geschichte von der Maus im Laden |
Quelle: WDR Mitschnittservice (DVD) | ||
1971-03-11 | ||
01 | Intro | |
02 | Lachgeschichte | Frederico Oktopod (5) |
03 | Mausspot | |
04 | Sachgeschichte | Löffel |
Quelle: WDR Mitschnittservice (DVD) | ||
1971-03-14 | ||
01 | Intro | |
02 | Lachgeschichte | ABCD |
03 | Mausspot | |
04 | Sachgeschichte | Das Brötchen |
05 | Mausspot | |
06 | Lachgeschichte | Die Geschichte von den Nilpferden |
07 | Mausspot | |
08 | Lachgeschichte | 123 |
09 | Mausspot | |
10 | Sachgeschichte | Das Ei |
11 | Mausspot | |
12 | Lachgeschichte | Wie aus einer Tür ein Schutzmann gemacht wird |
Quelle: WDR Mitschnittservice (DVD) |