Sendung mit der Maus: Difference between revisions
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
Line 597: | Line 597: | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" | | ! colspan="3" | | ||
=== 1976 === | ===1976=== | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" |1976-03-14 | ! colspan="3" |1976-03-14 | ||
Line 712: | Line 712: | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" | | ! colspan="3" | | ||
=== 1977 === | ===1977=== | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" |1977-11-04 | ! colspan="3" |1977-11-04 | ||
Line 763: | Line 763: | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" | | ! colspan="3" | | ||
=== 1981 === | ===1981=== | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" |1981-03-01 | ! colspan="3" |1981-03-01 | ||
Line 777: | Line 777: | ||
|03 | |03 | ||
|Mausspot | |Mausspot | ||
| | |Schnorchel | ||
|- | |- | ||
|04 | |04 | ||
Line 1,285: | Line 1,285: | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" |Quelle: TV > VHS > DVD | | colspan="3" |Quelle: TV > VHS > DVD | ||
|- | |||
! colspan="3" |2000-04-23 | |||
|- | |||
|01 | |||
| | |||
|(Anfang fehlt) | |||
|- | |||
|02 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Mondei (1988) | |||
|- | |||
|03 | |||
|Mausspot | |||
|Mondputzen | |||
|- | |||
|04 | |||
|Lied | |||
|Hugo Egon Balthasar | |||
|- | |||
|05 | |||
|Mausspot | |||
|Osterhase | |||
|- | |||
|06 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Käptn Blaubärs Seemannsgarn: Die Hühnermeuterei | |||
|- | |||
|07 | |||
|Outro | |||
| | |||
|- | |||
|08 | |||
|Absage | |||
|Christoph Biemann | |||
|- | |||
| colspan="3" |Quelle: TV > VHS > MPEG2 > HEVC | |||
|- | |- | ||
! colspan="3" |2000-04-30 | ! colspan="3" |2000-04-30 | ||
Line 1,555: | Line 1,591: | ||
|06 | |06 | ||
|Mausspot | |Mausspot | ||
| | |Schwarz und Weiß | ||
|- | |- | ||
|07 | |07 | ||
Line 1,624: | Line 1,660: | ||
|Absage | |Absage | ||
|Ralph Caspers | |Ralph Caspers | ||
|- | |||
| colspan="3" |Quelle: ARD Mediathek | |||
|- | |||
! colspan="3" |2022-01-23 | |||
|- | |||
|01 | |||
|Ansage | |||
|André Gatzke, Jana Forkel | |||
|- | |||
|02 | |||
|Intro | |||
|Deutsch (Annette Frier) / Russisch | |||
|- | |||
|03 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Bobbahn (1) (2020) | |||
|- | |||
|04 | |||
|Mausspot | |||
|Eispickel | |||
|- | |||
|05 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Krawinkel und Eckstein: Schneemann | |||
|- | |||
|06 | |||
|Mausspot | |||
|Schneemann | |||
|- | |||
|07 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Bobbahn (2) (2020) | |||
|- | |||
|08 | |||
|Mausspot | |||
|Schlittenfahren | |||
|- | |||
|09 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Shaun das Schaf: Ein warmes Plätzchen | |||
|- | |||
|10 | |||
|Outro | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|Absage | |||
|André Gatzke, Jana Forkel | |||
|- | |||
| colspan="3" |Quelle: ARD Mediathek | |||
|- | |||
! colspan="3" |2022-01-30 | |||
|- | |||
|01 | |||
|Ansage | |||
|Clarissa Corrêa da Silva, Christoph Biemann | |||
|- | |||
|02 | |||
|Intro | |||
|Deutsch (Annette Frier) / Griechisch | |||
|- | |||
|03 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Noah, Sophia und die Flut (3) (2021) | |||
|- | |||
|04 | |||
|Mausspot | |||
|Tür übermalen | |||
|- | |||
|05 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Charlie und Lola: Meine kleine Stadt | |||
|- | |||
|06 | |||
|Mausspot | |||
|Memory | |||
|- | |||
|07 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Wölfe (2015) | |||
|- | |||
|08 | |||
|Mausspot | |||
|Unter dem Tisch essen | |||
|- | |||
|09 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Shaun das Schaf: Der wilde Stier | |||
|- | |||
|10 | |||
|Outro | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|Absage | |||
|Clarissa Corrêa da Silva, Christoph Biemann | |||
|- | |||
| colspan="3" |Quelle: ARD Mediathek | |||
|- | |||
! colspan="3" |2022-02-06 | |||
|- | |||
|01 | |||
|Ansage | |||
|Clarissa Corrêa da Silva, Christoph Biemann | |||
|- | |||
|02 | |||
|Intro | |||
|Deutsch (Annette Frier) / Türkisch | |||
|- | |||
|03 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Chicorée (2021) | |||
|- | |||
|04 | |||
|Mausspot | |||
|Büchsenpyramide | |||
|- | |||
|05 | |||
|Lied | |||
|Swipe Swipe Elternzeit | |||
|- | |||
|06 | |||
|Mausspot | |||
|Rocken | |||
|- | |||
|07 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Impffläschchen (2021) | |||
|- | |||
|08 | |||
|Mausspot | |||
|Wasserball | |||
|- | |||
|09 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Käptn Blaubärs Seemannsgarn: Schmatzinsel | |||
|- | |||
|10 | |||
|Outro | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|Absage | |||
|Clarissa Corrêa da Silva, Christoph Biemann | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" |Quelle: ARD Mediathek | | colspan="3" |Quelle: ARD Mediathek | ||
Line 1,866: | Line 2,046: | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" |Quelle: ARD Mediathek | | colspan="3" |Quelle: ARD Mediathek | ||
|- | |||
! colspan="3" |2022-04-03 | |||
|- | |||
|01 | |||
|Ansage | |||
|Johannes Büchs | |||
|- | |||
|02 | |||
|Intro | |||
|Deutsch (Annette Frier) / Französisch (Corinne Eichinger) | |||
|- | |||
|03 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Kiefernzapfen (2022) | |||
|- | |||
|04 | |||
|Mausspot | |||
|Regenwolke | |||
|- | |||
|05 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Nulli und Priesemut: Die verstopfte Dachrinne | |||
|- | |||
|06 | |||
|Mausspot | |||
|Dachrinne | |||
|- | |||
|07 | |||
|Sachgeschichte | |||
|Haubentaucher (2022) | |||
|- | |||
|08 | |||
|Mausspot | |||
|See | |||
|- | |||
|09 | |||
|Lachgeschichte | |||
|Shaun das Schaf: Abenteuer Wildnis | |||
|- | |||
|10 | |||
|Outro | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|Absage | |||
|Johannes Büchs | |||
|}<br /> | |}<br /> |