2,130
edits
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
Line 23: | Line 23: | ||
|1969/09/29 | |1969/09/29 | ||
|München, DE <br />Crash Club | |München, DE <br />Crash Club | ||
| | |||
|- | |||
|1969/??/?? | |||
|Hof, DE <br /> Schützenhaus | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 103: | Line 107: | ||
|[[1970/09/06]] | |[[1970/09/06]] | ||
|Fehmarn, DE <br />(Open Air Love & Peace Festival) | |Fehmarn, DE <br />(Open Air Love & Peace Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 248: | Line 248: | ||
|Unknown Location, DE <br /> Aula der Pädagogischen Hochschule | |Unknown Location, DE <br /> Aula der Pädagogischen Hochschule | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[1971/09/23]] | |||
|Bremen, DE <br /> Gymnasium Leibnizplatz | |||
|55:37 <br /> Broadcast: Radiobremen (Jazz Live) <br />Release: Garden of Delights "Bremen 1971" | |||
|- | |- | ||
|1971/09/22 | |1971/09/22 | ||
|Wuppertal, DE<br />(Harzberg Pop-Festival) | |Wuppertal, DE<br />(Harzberg Pop-Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1971/09/25 | |1971/09/25 | ||
Line 262: | Line 262: | ||
|- | |- | ||
|[[Galerie der Entertainer 1971/11/28|1971/11/??]] | |[[Galerie der Entertainer 1971/11/28|1971/11/??]] | ||
|Taufkirchen | |Hofstätt bei Taufkirchen (Vils), DE <br /> (Gartenparty - Konzert für Kinder) | ||
|1:51 <br /> Broadcast: WDR (TV) | |1:51 <br /> Broadcast: WDR (TV) | ||
|- | |- | ||
Line 318: | Line 318: | ||
|- | |- | ||
|[[Embryos concert tour from Portugal to Tunisia (1972)|1972/04/15]] | |[[Embryos concert tour from Portugal to Tunisia (1972)|1972/04/15]] | ||
|Porto, PT <br /> Cinema | |Porto, PT <br /> Cinema Trinade | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 406: | Line 406: | ||
|- | |- | ||
|1973/03/31 | |1973/03/31 | ||
| | |Wehrdohl, DE | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 420: | Line 420: | ||
|Hamburg, DE <br />Fabrik | |Hamburg, DE <br />Fabrik | ||
|40:06 <br /> Cosmic Egg "[https://cosmicegg1.bandcamp.com/album/riding Riding]"<br />Official Bandcamp "[https://embryoband.bandcamp.com/album/embryo-feat-mal-waldron-charlie-mariano-29061973-live-in-hamburg 29.06.1973 Live in Hamburg]" | |40:06 <br /> Cosmic Egg "[https://cosmicegg1.bandcamp.com/album/riding Riding]"<br />Official Bandcamp "[https://embryoband.bandcamp.com/album/embryo-feat-mal-waldron-charlie-mariano-29061973-live-in-hamburg 29.06.1973 Live in Hamburg]" | ||
|- | |- | ||
|[[1973/08/24]] | |[[1973/08/24]] | ||
Line 565: | Line 561: | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
|- | |- | ||
| | |1975/06/20 | ||
|Enger, DE <br />Forum (1. Internationales Jazzforum Enger) | |Enger, DE <br />Forum (1. Internationales Jazzforum Enger) | ||
| | | | ||
Line 591: | Line 587: | ||
|1975/09/26 | |1975/09/26 | ||
|Scheinfeld, DE <br /> Turnhalle des Gymnasiums | |Scheinfeld, DE <br /> Turnhalle des Gymnasiums | ||
| | |||
|- | |||
|1975/10/?? | |||
|Bielefeld, DE <br /> Oetkerhalle (with Bielefelder Philharmoniker) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[1975/10/25]] | |[[1975/10/25]] | ||
|Kassel, DE <br /> Hermann-Schafft-Haus (Rock and Blues) | |Kassel, DE <br /> Hermann-Schafft-Haus (Rock and Blues) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 627: | Line 623: | ||
|1975/11/18 | |1975/11/18 | ||
|Moers, DE <br /> Scala (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha) | |Moers, DE <br /> Scala (Rock Zirkus with Odyssee and Satygraha) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 725: | Line 717: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |1976/08/28 | ||
|Ratingen, DE <br /> Naturbühne | |Ratingen, DE <br /> Naturbühne (with Sparifankal and Missus Beastly) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 824: | Line 816: | ||
|Jestetten, DE | |Jestetten, DE | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Mistery Embryo recording, 1976|1976/??/??]] | |||
|Unknown Location | |||
|7:17 <br /> Unreleased | |||
|- | |- | ||
|1976/12/03 | |1976/12/03 | ||
Line 874: | Line 870: | ||
|- | |- | ||
|1977/04/01 | |1977/04/01 | ||
|Saarbrücken, DE <br /> | |Saarbrücken, DE <br /> (April-Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 894: | Line 890: | ||
|- | |- | ||
|1977/04/17 | |1977/04/17 | ||
|Ludwigshafen, DE <br /> | |Ludwigshafen, DE <br /> (Deutschrock-Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 910: | Line 906: | ||
|- | |- | ||
|1977/04/24 | |1977/04/24 | ||
|Iserlohn | |Letmathe (Iserlohn), DE <br /> (April-Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 927: | Line 923: | ||
|1977/04/30 | |1977/04/30 | ||
|Wölfersheim, DE | |Wölfersheim, DE | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,038: | Line 1,030: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1978/03/ | |1978/03/21 | ||
|Sonthofen, DE | |Sonthofen, DE | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
Line 1,045: | Line 1,037: | ||
|Immenstadt im Allgäu, DE | |Immenstadt im Allgäu, DE | ||
|Official Bootleg | |Official Bootleg | ||
|- | |||
|1978/??/?? | |||
|Floß (Oberpfalz), DE | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[1978/05/06]] | |[[1978/05/06]] | ||
Line 1,251: | Line 1,247: | ||
|1979/06/07 | |1979/06/07 | ||
|Schwandorf, DE<br />TSV-Halle (with Antares) | |Schwandorf, DE<br />TSV-Halle (with Antares) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,273: | Line 1,265: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1979/??/?? | |||
|Bassano del Grappa, IT | |||
|1979/??/?? | |||
|Bassano del Grappa, IT | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,315: | Line 1,303: | ||
|1980/??/?? | |1980/??/?? | ||
|Hamburg, DE <br /> (Rockfestival) | |Hamburg, DE <br /> (Rockfestival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1980/06/14-15 | |1980/06/14-15 | ||
|Frankfurt (Main), DE <br /> (Rock gegen Rechts) | |Frankfurt (Main), DE <br /> (Rock gegen Rechts) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,367: | Line 1,347: | ||
|1980/10/05 | |1980/10/05 | ||
|München, DE <br /> Milbenzentrum (Nichtwählerparty) | |München, DE <br /> Milbenzentrum (Nichtwählerparty) | ||
| | |||
|- | |||
|1980/10/28 | |||
|Hildesheim, DE <br /> Be Bop | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1980/11/22 | |1980/11/22 | ||
|Oberlauda, DE | |Oberlauda, DE | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,394: | Line 1,374: | ||
|- | |- | ||
|1981/05/08 | |1981/05/08 | ||
|Amsterdam, NL <br /> | |Amsterdam, NL <br /> Embryo | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,444: | Line 1,424: | ||
|München, DE <br /> Alabamahalle | |München, DE <br /> Alabamahalle | ||
|8:09<br /> Schneeball "La Blama Sparozzi - Zwischenzonen" | |8:09<br /> Schneeball "La Blama Sparozzi - Zwischenzonen" | ||
|- | |- | ||
|1982/05/11 | |1982/05/11 | ||
Line 1,589: | Line 1,565: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[1986/ | |[[1986/03/11]] | ||
| | |Schweinfurt, DE <br /> Naturfreundehaus | ||
| | |||
|- | |- | ||
|1986/03/05 | |1986/03/05 | ||
|München, DE <br /> Manege | |München, DE <br /> Manege | ||
|Bootleg | |Bootleg | ||
|- | |- | ||
|1986/05/11 | |1986/05/11 | ||
| | |München, DE <br /> Theaterfabrik | ||
| | |Bootleg | ||
|- | |- | ||
|1986/08/24 | |1986/08/24 | ||
|Rockenhausen, DE <br /> (Rocken und Hausen) | |Rockenhausen, DE <br /> (Rocken und Hausen) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 1,632: | Line 1,596: | ||
|Bischofsheim an der Rhön, DE <br /> (1. Rhöner Lichtarbeiter Festival) | |Bischofsheim an der Rhön, DE <br /> (1. Rhöner Lichtarbeiter Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1987/11/05 | |1987/11/05 | ||
Line 1,684: | Line 1,644: | ||
|Berlin, DD<br /> Friedrichstadtpalast | |Berlin, DD<br /> Friedrichstadtpalast | ||
|46:34<br />Amiga "Jazzbühne Berlin '89" | |46:34<br />Amiga "Jazzbühne Berlin '89" | ||
38:00<br />Broadcast: DFF | 38:00<br />Broadcast: DFF-TV | ||
|- | |- | ||
|1989/08/08 | |1989/08/08 | ||
|Berlin, DD<br /> Insel der Jugend (7. Liedersommer der FDJ) | |Berlin, DD<br /> Insel der Jugend (7. Liedersommer der FDJ) | ||
|1:14<br />Broadcast: DFF | |1:14<br />Broadcast: DFF-TV | ||
|- | |- | ||
|1989/08/?? | |1989/08/?? | ||
Line 1,695: | Line 1,655: | ||
|- | |- | ||
|1989/09/25 | |1989/09/25 | ||
| | |München, DE <br /> Theaterfabrik | ||
|44:18<br />Schneeball "Turn Peace" | |44:18<br />Schneeball "Turn Peace" | ||
|- | |- | ||
Line 1,714: | Line 1,674: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1990/08/ | |1990/08/3-5 | ||
|Porta Westfalica, DE<br /> (Umsonst & Draußen) | |Porta Westfalica, DE<br /> (Umsonst & Draußen) | ||
|20:00<br />Unreleased | |20:00<br />Unreleased | ||
Line 1,746: | Line 1,706: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1991/08/04- | |1991/08/04-03 | ||
|Wakayama, JP<br /> Yuasa (World Music Festical) | |Wakayama, JP<br /> Yuasa (World Music Festical) | ||
| | | | ||
Line 2,071: | Line 2,031: | ||
|- | |- | ||
|2000/02/17 | |2000/02/17 | ||
|Kaiserslautern, DE<br /> | |Kaiserslautern, DE<br /> Filmore | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 2,413: | Line 2,373: | ||
|Unknown Location, IT | |Unknown Location, IT | ||
|1:10:33<br />Unreleased | |1:10:33<br />Unreleased | ||
|- | |- | ||
|2002/10/15 | |2002/10/15 | ||
Line 2,427: | Line 2,383: | ||
|- | |- | ||
|2005/09/24 | |2005/09/24 | ||
|Schio, IT<br />Centro Stabile di Cultura | |Schio, IT<br /> Centro Stabile di Cultura | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'''2017''' | |||
|'''2017''' | |||
| | | | ||
| | | | ||
Line 2,551: | Line 2,495: | ||
|- | |- | ||
|2017/09/17 | |2017/09/17 | ||
|Herford, DE<br /> Kulturbeutel e.V. | |Herford, DE<br /> Kulturbeutel e.V. | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 2,642: | Line 2,586: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2018/ | |2018/05/05 | ||
|Plovdiv, BG<br /> Bee Bop Café | |Plovdiv, BG<br /> Bee Bop Café | ||
| | | | ||
Line 2,651: | Line 2,595: | ||
|- | |- | ||
|2018/04/09 | |2018/04/09 | ||
|Thessaloniki, | |Thessaloniki, TR<br /> Ypogeio | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 2,947: | Line 2,891: | ||
|- | |- | ||
|2019/05/17 | |2019/05/17 | ||
| | |Dresen, DE<br /> Kunstgilde Hanse 3 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 3,207: | Line 3,151: | ||
|- | |- | ||
|2020/05/15 | |2020/05/15 | ||
|München, DE<br /> | |München, DE<br /> Behind the Green Door (Green Door Live Session) | ||
|1:37:59<br />Official [https://youtu.be/ceb2nAbVUSs YouTube] | |1:37:59<br />Official [https://youtu.be/ceb2nAbVUSs YouTube] | ||
Permakultur Schallplatten "Live Behind The Green Door" (36:02) | Permakultur Schallplatten "Live Behind The Green Door" (36:02) | ||
Line 3,341: | Line 3,285: | ||
|2021/05/09 | |2021/05/09 | ||
|Berlin, DE<br /> (X Jazzfestival) | |Berlin, DE<br /> (X Jazzfestival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/05/14 | |2021/05/14 | ||
|Gauting, DE<br /> | |Gauting, DE<br /> (gauting.live with Joel Frederiksen Duo) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<s>2021/05/20</s> | |<s>2021/05/20</s> | ||
Line 3,353: | Line 3,297: | ||
|<s>2021/05/21</s> | |<s>2021/05/21</s> | ||
|<s>Dortmund, DE<br /> Domicil</s> | |<s>Dortmund, DE<br /> Domicil</s> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/06/06 | |2021/06/06 | ||
|Jena, DE<br /> | |Jena, DE<br /> Jazz im Paradies e.V. (Jazzfrühling Thüringen) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/08/12 | |2021/08/12 | ||
|Herbstein, DE<br /> CVJM Feriendorf (Mind on Fire Festival) | |Herbstein, DE<br /> CVJM Feriendorf (Mind on Fire Festival) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/08/ | |2021/08/31 | ||
| | |München, DE<br /> Unterfahrt | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/ | |2021/09/01 | ||
| | |München, DE<br /> Unterfahrt | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2021/09/02 | ||
| | |München, DE<br /> Unterfahrt | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/ | |2021/09/03 | ||
| | |München, DE<br /> Unterfahrt | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2021/09/04 | |||
|München, DE<br /> Unterfahrt | |||
|2021/09/04 | |||
|München, DE<br /> Unterfahrt | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> |