2,130
edits
(Created page with "{| class="wikitable" !Date !Magazine !Headline |- |1970/03 |Sounds |The Can |- |1970/05 |Sounds |The Can: Ein Interview von Rainer Blome |- |...") |
mNo edit summary |
||
Line 10: | Line 10: | ||
|1970/05 | |1970/05 | ||
|Sounds | |Sounds | ||
|[[The Can: Ein Interview von Rainer Blome]] | |[[The Can: Ein Interview von Rainer Blome]] | ||
|- | |- | ||
|1970/06 | |1970/06 | ||
Line 18: | Line 18: | ||
|1970/12 | |1970/12 | ||
|Sounds | |Sounds | ||
|[[The Can: Soundtracks (Sounds 1970/12)|The Can: Soundtracks]] | |[[The Can: Soundtracks (Sounds 1970/12)|The Can: Soundtracks]] | ||
|- | |- | ||
|1971/01 | |1971/01 | ||
Line 49: | Line 49: | ||
|- | |- | ||
|1971 (20) | |1971 (20) | ||
|Der Musikmarkt | |Der Musikmarkt | ||
|[[Can rücken in den Vordergrund]] | |[[Can rücken in den Vordergrund]] | ||
|- | |- | ||
Line 71: | Line 71: | ||
|Sounds | |Sounds | ||
|[[Sounds April '72|Can: Free Concert]] | |[[Sounds April '72|Can: Free Concert]] | ||
|- | |||
|1972 (39) | |||
|Spiegel | |||
|[[Pop-Musik (Spiegel 1972 Nr. 39)|Pop-Musik]] | |||
|- | |- | ||
|1972/05 | |1972/05 | ||
Line 82: | Line 86: | ||
|1972/05 | |1972/05 | ||
|Schallplatte | |Schallplatte | ||
|[[Jury vergab viermal die "Goldene Europa"]] | |[[Jury vergab viermal die "Goldene Europa"]] | ||
|- | |- | ||
|1972/06 | |1972/06 | ||
Line 99: | Line 103: | ||
|Bravo | |Bravo | ||
|[[Can: Wir lassen Michael nicht im Stich!]] | |[[Can: Wir lassen Michael nicht im Stich!]] | ||
|- | |||
|1972 (52) | |||
|Spiegel | |||
|[[Musikgeschäft (Spiegel 1972 Nr. 52)|Musikgeschäft]] | |||
|- | |- | ||
|1972/12 | |1972/12 | ||
Line 123: | Line 131: | ||
|Billboard | |Billboard | ||
|[[German Group Win LP Case]] | |[[German Group Win LP Case]] | ||
|- | |||
|1973 (09) | |||
|Spiegel | |||
|[[Can: Zu ungemütlich|Zu ungemütlich]] | |||
|- | |- | ||
|1973/06 | |1973/06 | ||
|MusikExpress | |MusikExpress | ||
|[[Can: Die Kölner Top-Gruppe und ihre Geschichte]] | |[[Can: Die Kölner Top-Gruppe und ihre Geschichte]] | ||
|- | |- | ||
|1973/10 | |1973/10 | ||
Line 134: | Line 146: | ||
|1973/12 | |1973/12 | ||
|MusikExpress | |MusikExpress | ||
|[[Can mit neuer Platte - Die Zukunftstage haben begonnen]] | |[[Can mit neuer Platte - Die Zukunftstage haben begonnen]] | ||
|- | |- | ||
|1973/12 | |1973/12 | ||
Line 142: | Line 154: | ||
|1974/01 | |1974/01 | ||
|Pop | |Pop | ||
|[[Can: Triumphzug durch Frankreich]] | |[[Can: Triumphzug durch Frankreich]] | ||
|- | |- | ||
|1974/02 | |1974/02 |