Fernsehaufnahmen: Difference between revisions
Appearance
No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 161: | Line 161: | ||
| | | | ||
|M 01.09.2025 | |M 01.09.2025 | ||
|- | |||
|1983/12/21 | |||
|N3 | |||
| | |||
|Der unbekannte Chaplin 3: Verborgene Schätze | |||
|Ansage | |||
|LD | |||
|019 | |||
|Hitachi E-180 | |||
| | |||
|M 01.11.2025 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Mi,_28._Dezember_1983 1983/12/28] | |||
|ARD | |||
| | |||
|Der Tiger | |||
|Tagesschau, Sendeschluss | |||
|LD | |||
|019 | |||
|Hitachi E-180 | |||
| | |||
|M 01.11.2025 | |||
|- | |- | ||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Sa,_31._Dezember_1983 1983/12/31] | |[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Sa,_31._Dezember_1983 1983/12/31] | ||
| Line 524: | Line 546: | ||
| | | | ||
|M 28.09.2024 | |M 28.09.2024 | ||
|- | |||
|1988/04/03 | |||
|ARD | |||
| | |||
|James Bond: Der Mann mit dem goldenen Colt | |||
|Trailer, Christ und Staatsmann, Tagesschau, Ansage, ''Von der Lust sich selbst zu stilisieren'' | |||
|LD | |||
|067 | |||
|TDK SA E-180 | |||
| | |||
|M 01.11.2025 | |||
|- | |- | ||
|1988/04/28 | |1988/04/28 | ||
Revision as of 11:37, 2 November 2025
Funde von diversen Videokassetten.
Kursiv: Fragment
A: Ausschnitt
F: Komplett (Alt)
M: Komplett HQ
| Datum | Sender | davor übrig | Hauptaufnahme | danach übrig | Sammlung | Kassette | Notiz | Digitalisiert | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1981/11/28 | ARD/ZDF | Heute, Ansage | Casablanca | LD | 002 | TDK SA E-180 | M 22.08.2025 | ||
| 1981/08/07 | ZDF | Dracula jagt Mini-Mädchen | Heute, Sendeschluss | MN | 104 | Telefunken E-180 | YT | M 29.09.2024 | |
| 1982/09/23 | WDF | Nein zum Hakenkreuz | Letzte Nachrichten, Sendeschluss | MN | 096 | Hitachi E-180 | F 08.08.2024 | ||
| 1982/10/08 | ZDF | Sport am Freitag, Ansage | Abrechnung in San Franzisko | Heute, Sendeschluss | MN | 083 | BASF E180 | YT | M 02.10.2024 |
| 1982/12/28 | ARD | Tagesthemen, Ansage | Ich kämpfe um dich | Tagesschau, Sendeschluss | MN | 068 | SilverSound E-180 | YT | M 02.10.2024 |
| 1983/01/02 | ZDF | Die Kaffeekantate (Bach) | Freizeit, Chronik der Woche | MN | 054 | Skytek E-180 | M 01.10.2024 | ||
| 1983/01/29 | ARD | Tagesschau, Sendeschluss | MN | 0x8 | Permavideo E-180 | A 17.08.2024 | |||
| 1983/02/06 | ZDF | Jung und Unschuldig | Ratschlag für Kinogänger, Ansage, Wasser für Beirut | MN | 014 | Nordmende E-180 | M 28.09.2024 | ||
| 1983/05/07 | ARD | Auf Los geht's Los | Trailer, Lottoziehung, Tagesschau | MN | 062 | Hitachi E-180 | M 30.09.2024 | ||
| 1983/06/10 | ZDF | XY Zuschauerreaktionen, Ansage, Programmhinweis, Ansage | Ringo (Stage Coach) | MN | 060 | Hitachi E-180 | A 21.08.2024 | ||
| 1983/06/27 | ZDF | ZDF Hitparade | MN | 001 | Skytek E-120 | M 15.09.2024 | |||
| 1983/11/05 | ZDF | Das Mördersyndikat | Heute, Das aktuelle Sportstudio, Lottozahlen, Heute | MN | 235 | Hitachi E-180 | YT | F 08.08.2024 | |
| 1983/11/13 | Ansage | Blow Up | Heute | LD | 006 | Hitachi E-180 | M 01.09.2025 | ||
| 1983/12/21 | N3 | Der unbekannte Chaplin 3: Verborgene Schätze | Ansage | LD | 019 | Hitachi E-180 | M 01.11.2025 | ||
| 1983/12/28 | ARD | Der Tiger | Tagesschau, Sendeschluss | LD | 019 | Hitachi E-180 | M 01.11.2025 | ||
| 1983/12/31 | ZDF | Die Silvester-Tanzparty | MN | 001 | Skytek E-120 | M 15.09.2024 | |||
| 1984/03/03 | ARD | Das Wort zum Sonntag, Programmhinweis, Ansage | Atlantic City | LD | 024 | Scotch E-180 | M 21.09.2025 | ||
| 1984/04/30 | ZDF | Das Testament des Dr. Mabuse | Ratschlag für Kinogänger, Heute Journal | MN | 237 | Hitachi E-180 | YT | M 28.09.2024 | |
| 1984/06/23 | ZDF | Eleonore | Sendeschluss | LD | 024 | Scotch E-180 | M 21.09.2025 | ||
| 1984/06/24 | ARD | Schwarzwaldmädel | Die Feuerwehr hilft, Tagesschau, Programmhinweis, Ansage, Deutsches aus der anderen Republik | MN | 187 | Scotch E-120 | YT | M 15.09.2024 | |
| 1984/08/11 | ARD | Der Clan der Sizilianer | Tagesschau | MN | 003 | Scotch E-120 | YT | A 07.08.2024 | |
| 1984/08/18 | ARD | Verdammt in alle Ewigkeit | Programmhinweis, Lottoziehung | MN | 0x7 | Panasonic NV-E180 | A 13.08.2024 | ||
| 1984/09/09 | ARD | Tagesschau | MN | 003 | Scotch E-120 | A 07.08.2024 | |||
| 1984/09/14 | ARD | Die Jagd beginnt | Programmhinweis, Plusminus | MN | 003 | Scotch E-120 | A 07.08.2024 | ||
| 1984/12/03 | ZDF | Ein Supertyp haut auf die Pauke | Ansage, Programmvorschau, Heute Journal | MN | 1x9 | Hitachi E-180 | A 17.08.2024 | ||
| 1985/??/?? | WDF | Über den Todesspaß | Widerstehen und durchhalten (Walter Fabian), Kulturszene, Kino '85 | MN | 3x9 | Domiphon E-180 | M 28.09.2024 | ||
| 1985/04/08 | ZDF | Die tollen Abenteuer des Monsieur L | Heute, "Kopfüber" Boy Gobert | MN | 423 | ICE Video E-180 | A 20.08.2024 | ||
| 1985/06/28 | ARD | Bettgeflüster | Gott und die Welt, Tagesthemen mit Bericht aus Bonn, Heut' Abend | MN | 418 | ICE Video E-180 | YT | F 08.08.2024 | |
| 1985/07/04 | ZDF | Hotel - Attentat und Spuk | Wunschfilme, Heute | MN | 067 | Domiphon E-180 | A 20.08.2024 | ||
| 1985/12/26 | ZDF | Ansage | Weitere Abenteuer der Familie Robinson | MN | 077 | Sony Dynamicron E-180 | A 20.08.2024 | ||
| 1986/01/11 | WDF | The Hill | Letzte Nachrichten | MN | 0x4 | BASF E180 EQ | YT | F 08.08.2024 | |
| 1986/02/01 | ZDF | Der Feuersturm (6) | Trailer, heute, Das aktuelle Sportstudio | MN | 0x5 | BASF E180 | F 08.08.2024 | ||
| 1986/03/14 | ARD | Tagebuch einer Verliebten | Spot Fernsehlotterie, Rendezvous mit Halley, Tagesthemen mit Bericht aus Bonn, Trailer Rockpalast Festival, Sportschau | MN | 2x3 | Domiphon E-180 | M 03.10.2024 | ||
| 1986/03/15 | ZDF | Ein reizender Fratz | heute, Das aktuelle Sportstudio | MN | 2x2 | Videx E-180 | YT | A 23.08.2024 | |
| 1986/03/20 | WDF | Der Dieb und die Blonde (Hold that Blonde) | Sport im Westen Extra, Ansage, Das Erbe der Hexen, Kulturszene, Die Erfahrung im Lehnstuhl | MN | 1x6 | BASF E180 | M 03.10.2024 | ||
| 1986/04/21 | ZDF | Romanze in Moll | Ratschlag für Kinogänger, Wiso, Heute Journal, Ansage, denkmal | MN | 8x1 | BASF E180 | A 25.08.2024 | ||
| 1986/05/02 | ARD | Hände wie Samt | Gott und die Welt, Tagesthemen mit Bericht aus Bonn, Heut' Abend | MN | 0x6 | BASF E180 | F 08.08.2024 | ||
| 1986/05/19 | ARD | Der Goldschatz von Matecumbe | MN | 001 | Skytek E-120 | M 15.09.2024 | |||
| 1986/12/29 | ARD | Ich und meine Schwiegersöhne | Programmtafeln, Tagesschau, Hier und Heute | MN | 054 | BASF E180 | YT | A 23.08.2024 | |
| 1987/??/?? | WDF | The Big Combo | Joseph H. Lewis erzählt, Ansage, Schule im Wald, Kulturszene | MN | 3x7 | BASF E240 EQ | M 28.09.2024 | ||
| 1987/??/?? | WDF | Filmtipp, Die Kinder der Hauptstadt, Ansage, Lady Day's lange Nacht | MN | 1x3 | Nordmende E-180 | A 22.08.2024 | |||
| 1987/??/?? | WDF | Lodernde Flammen | Filmtipp, Ansage, In Sachen: Ernst Thälmann | MN | 2x8 | Hitachi E-180 | A 22.08.2024 | ||
| 1987/12/12 | ZDF | Der Maulwurf | heute, Sendeschluss | LD | 069 | Hitachi E-180 | M 01.09.2025 | ||
| 1987/12/22 | SWF | Tele-Akademie | Hallo Spencer (68) | MJ | 001 | M 20.02.2025 | |||
| 1987/12/31 | ZDF | Feuerwerksmusik | Prosit Neujahr 1988 | MJ | 001 | M 20.02.2025 | |||
| 1988/01/03 | ZDF | Die Landärztin | Trailer "Die Gunst der Sterne", Heute | MJ | 001 | M 20.02.2025 | |||
| 1988/01/23 | ARD | Cimarron | Trailer Tatort, Lottoziehung, Tagesschau, Das Wort zum Sonntag, Trailer Kulturweltspiegel, Miami Vice | MN | 501 | Maxell E-180 | YT | M 14.02.2025 | |
| 1988/03/22 | ARD | report, Trailer | Flamingo Road 13: Gefährliche Geheimnisse | JN | 008 | Maxell E-120 | M 28.09.2024 | ||
| 1988/04/03 | ARD | James Bond: Der Mann mit dem goldenen Colt | Trailer, Christ und Staatsmann, Tagesschau, Ansage, Von der Lust sich selbst zu stilisieren | LD | 067 | TDK SA E-180 | M 01.11.2025 | ||
| 1988/04/28 | ZDF | Aus Forschung und Technik: Australien 200 | JN | 008 | Maxell E-120 | M 28.09.2024 | |||
| 1988/05/08 | ARD | Ratgeber Heim und Garten, Ansage | Verleih uns frieden gnädiglich | Früherkennung lohnt sich | JN | 008 | Maxell E-120 | M 28.09.2024 | |
| 1988/10/03 | BR | Ansage | Heisses Blut | MN | 043 | BASF E240 EQ | A 24.08.2024 | ||
| 1988/10/08 | ZDF | Das aktuelle Sportstudio, Ansage | Ein Fressen für die Geier | Heute, Sendeschluss | MN | 047 | BASF E240 EQ | YT | A 15.08.2024 |
| 1988/11/03 | SAT.1 | Blick, Werbung, Ansage | Maske in Blau | Trailer, Ansage, Werbung, Technische Störung | MN | 043 | BASF E240 EQ | A 24.08.2024 | |
| 1988/11/27 | West3 | So isses | Letzte Reise nach Harrisburg, West3 Aktuell, Sendeschluss | MN | 901 | BASF E-180 | M 31.10.2025 | ||
| 1989/05/05 | ARD | Tagesschau | Die Hexe und der Zauberer | LD | 013 | Hitachi E-180 | M 29.08.2025 | ||
| 1989/11/04 | West3 | Ansage | Accatone | West3 Aktuell, Pausenfilm, Sendeschluss | LD | 081 | TDK HS E-180 | M 19.08.2025 | |
| 1991/01/04 | SAT.1 | Die durch die Hölle gehen | Werbung, Ansage, Hardball | MN | 3x8 | BASF E180 EQ | A 24.08.2024 | ||
| 1992/01/12 | ARD | Sportschau, Trailer Monitor | Lindenstraße 319: Der große Tag | Weltspiegel | JN | 008 | Maxell E-120 | M 28.09.2024 | |
| 1993/03/16 | ARD | Motzki 07: Der Geburtstag | MN | 201 | BASF E-240 | M 30.09.2024 | |||
| 1993/03/18 | ZDF | Das literarische Quartett | Trailer, Ansage, Des Teufels Paradies | MN | 201 | BASF E-240 | M 30.09.2024 | ||
| 1993/03/22 | ZDF | Neu im Kino | Zeugen des Jahrhunderts: Hanne Hiob | MN | 201 | BASF E-240 | M 30.09.2024 | ||
| 1993/03/23 | ARD | Motzki 08: Die Waschmaschine | MN | 201 | BASF E-240 | M 30.09.2024 | |||
| 1993/03/28 | West3 | Ich stelle mich (Letzte Folge) | MN | 201 | BASF E-240 | M 30.09.2024 | |||
| 1995/04/19 | WDR | Domian: Tod | MN | 900 | BASF E-240 | M 28.10.2025 | |||
| 1995/04/20 | WDR | Domian: offen | Kuk | MN | 900 | BASF E-240 | M 28.10.2025 | ||
| 1995/04/21 | WDR | Domian: Sex an ungewöhnlichen Orten | Kuk | MN | 900 | BASF E-240 | M 28.10.2025 | ||
| Verschiedene Musikvideos 80er | MN | 008 | Nordmende E-30 | M 14.09.2024 | |||||