Jump to content

Bahnreise Juli/August 2025: Difference between revisions

From WF203
No edit summary
No edit summary
Line 7: Line 7:
!Verpflegung
!Verpflegung
|-
|-
! colspan="6" |25.07.2025
! colspan="6" |26.07.2025
|-
|-
|20:29 Stuttgart Hbf
|20:29 Stuttgart Hbf
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=D-&kategorie=EN&cislo=50237/@&nazev=&rok=2025 '''EN''' ''50327 Kálmán Imre'' -> Budapest]  
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=D-&kategorie=EN&cislo=50237/@&nazev=&rok=2025 '''EN''' ''50327 Kálmán Imre'' -> Budapest]


08:54 Győr  
08:54 Győr
|ÖBB/MÁV
|ÖBB/MÁV
|Lokbespannt
|Lokbespannt
Line 19: Line 19:
|Frühstück (Utasellátó)
|Frühstück (Utasellátó)
|-
|-
! colspan="6" |26.07.2025
! colspan="6" |27.07.2025
|-
|-
|11:54 Győr  
|11:54 Győr
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=%C3%96BB&kategorie=%C3%96BB:EC&cislo=%C3%96BB:143:Tisza|M%C3%81V:143:Tisza|%D0%A3%D0%97:143%D0%94&rok=2025 '''EC''' ''143'' Tisza -> Чоп / Baia Mare]
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=%C3%96BB&kategorie=%C3%96BB:EC&cislo=%C3%96BB:143:Tisza%7CM%C3%81V:143:Tisza%7C%D0%A3%D0%97:143%D0%94&rok=2025 '''EC''' ''143'' Tisza -> Чоп / Baia Mare]


13:19 Budapest-Keleti
13:19 Budapest-Keleti
Line 29: Line 29:
|
|
|
|
|Speisewagen (Utasellátó)  
|Speisewagen (Utasellátó)
|-
|-
| colspan="6" |Übernachtung Budapest
| colspan="6" |Übernachtung Budapest
|-
|-
! colspan="6" |27.07.2025
! colspan="6" |28.07.2025
|-
|-
|18:25 Budapest-Keleti
|18:25 Budapest-Keleti
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=M%C3%81V&kategorie=M%C3%81V:IC&cislo=M%C3%81V:194:Hern%C3%A1d|ZSSK:194:Horn%C3%A1d&rok=2025 '''IC/EC''' ''194 Hernád / Hornád'' -> Košice]
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=M%C3%81V&kategorie=M%C3%81V:IC&cislo=M%C3%81V:194:Hern%C3%A1d%7CZSSK:194:Horn%C3%A1d&rok=2025 '''IC/EC''' ''194 Hernád / Hornád'' -> Košice]


22:14 Košice
22:14 Košice
Line 47: Line 47:
| colspan="6" |Übernachtung Košice
| colspan="6" |Übernachtung Košice
|-
|-
! colspan="6" |28.07.2025
! colspan="6" |29.07.2025
|-
|11:26 Košice
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=ZSSK&kategorie=Os&cislo=7814&nazev=&rok=2025 '''Os''' ''7814'' -> Poprad-Tatry]
12:04 Margecany
|ZSSK
|Lokbespannt
|
|
|
|-
|12:07 Margecany
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=ZSSK&kategorie=Os&cislo=7416&rok=2025 '''Os''' ''7416'' -> Nálepkovo]
12:56 Nálepkovo
|ZSSK
|812
|
|
|
|-
|13:09 Nálepkovo
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=ZSSK&kategorie=Os&cislo=7450&rok=2025 '''Os''' ''7450'' -> Dobšinská Ľadová Jaskyňa]
13:52 Dobšinská Ľadová Jaskyňa
|ZSSK
|812
|
|
|
|-
| colspan="6" |[http://www.ssj.sk/sk/jaskyna/6-dobsinska-ladova-jaskyna Eishöhle angucken]
|-
|16:29 Dobšinská Ľadová Jaskyňa
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=ZSSK&kategorie=Zr&cislo=1785&rok=2025#2025-05-29 '''Zr''' ''1785'' -> Margecany]
17:53 Margecany
|ZSSK
|861.1
|
|
|
|-
|17:55 Margecany
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=ZSSK&kategorie=Os&cislo=7827&rok=2025 '''Os''' ''7827'' -> Košice]
18:32 Košice
|ZSSK
|Lokbespannt
|
|
|
|-
|-
| colspan="6" |Übernachtung Košice
| colspan="6" |Übernachtung Košice
|-
|-
! colspan="6" |29.07.2025
! colspan="6" |30.07.2025
|-
|-
|08:07 Košice
|08:07 Košice
Line 57: Line 104:


09:28 Poprad-Tatry
09:28 Poprad-Tatry
|
|ZSSK
|
|Lokbespannt
|
|
|
|
Line 64: Line 111:
|-
|-
|10:16 Poprad-Tatry
|10:16 Poprad-Tatry
Os 8413 -> Tatranská Lomnica
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=ZSSK&kategorie=Os&cislo=8413&nazev=&rok=2025 '''Os''' ''8413'' -> Tatranská Lomnica]


10:39 Tatranská Lomnica
10:39 Tatranská Lomnica
|
|ZSSK
|
|812
|
|
|
|
Line 74: Line 121:
|-
|-
|10:42 Tatranská Lomnica
|10:42 Tatranská Lomnica
Os 8213 -> Starý Smokovec
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=ZSSK&kategorie=Os&cislo=8213&rok=2025 '''Os''' ''8213'' -> Starý Smokovec]


10:56 Starý Smokovec
10:56 Starý Smokovec
|
|ZSSK
|
|425.95
|
|
|
|
Line 84: Line 131:
|-
|-
|11:05 Starý Smokovec
|11:05 Starý Smokovec
Os 8114 -> Štrbské Pleso
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=ZSSK&kategorie=Os&cislo=8114&rok=2025 '''Os''' ''8114'' -> Štrbské Pleso]


11:45 Štrbské Pleso
11:45 Štrbské Pleso
|
|ZSSK
|
|425.95
|
|
|
|
Line 94: Line 141:
|-
|-
|11:47 Štrbské Pleso
|11:47 Štrbské Pleso
Os 8015 -> Štrba  
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=ZSSK&kategorie=Os&cislo=8015&rok=2025 '''Os''' ''8015'' -> Štrba]


12:03 Štrba
12:03 Štrba
|
|ZSSK
|
|495.95
|
|
|
|
Line 104: Line 151:
|-
|-
|12:45 Štrba
|12:45 Štrba
EX 614 Tatran -> Bratislava
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=ZSSK&kategorie=Ex&cislo=614&rok=2025 '''EX''' ''614'' Tatran -> Bratislava]
 
14:27 Žilina  
14:27 Žilina
|
|ZSSK
|
|Lokbespannt
|
|
|
|
Line 114: Line 161:
|-
|-
|14:34 Žilina
|14:34 Žilina
EC 140 Ostravan -> Praha
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=ZSSK&kategorie=EC&cislo=140&rok=2025 '''EC''' ''140'' Ostravan -> Praha]


16:11 Ostrava hl.n.
16:11 Ostrava hl.n.
|
|ZSSK/ČD
|
|Lokbespannt
|
|
|
|
|
|
|}
|}

Revision as of 15:01, 2 June 2025

Zug Betreiber Wagen Reservierung Ticket Verpflegung
26.07.2025
20:29 Stuttgart Hbf

EN 50327 Kálmán Imre -> Budapest

08:54 Győr

ÖBB/MÁV Lokbespannt Frühstück (Utasellátó)
27.07.2025
11:54 Győr

EC 143 Tisza -> Чоп / Baia Mare

13:19 Budapest-Keleti

ÖBB/MÁV/УЗ/CFR Lokbespannt Speisewagen (Utasellátó)
Übernachtung Budapest
28.07.2025
18:25 Budapest-Keleti

IC/EC 194 Hernád / Hornád -> Košice

22:14 Košice

MÁV/ZSSK Lokbespannt
Übernachtung Košice
29.07.2025
11:26 Košice

Os 7814 -> Poprad-Tatry 12:04 Margecany

ZSSK Lokbespannt
12:07 Margecany

Os 7416 -> Nálepkovo 12:56 Nálepkovo

ZSSK 812
13:09 Nálepkovo

Os 7450 -> Dobšinská Ľadová Jaskyňa 13:52 Dobšinská Ľadová Jaskyňa

ZSSK 812
Eishöhle angucken
16:29 Dobšinská Ľadová Jaskyňa

Zr 1785 -> Margecany 17:53 Margecany

ZSSK 861.1
17:55 Margecany

Os 7827 -> Košice 18:32 Košice

ZSSK Lokbespannt
Übernachtung Košice
30.07.2025
08:07 Košice

EX 608 Tatran -> Bratislava

09:28 Poprad-Tatry

ZSSK Lokbespannt Speisewagen (Wagon Slovakia Košice)
10:16 Poprad-Tatry

Os 8413 -> Tatranská Lomnica

10:39 Tatranská Lomnica

ZSSK 812
10:42 Tatranská Lomnica

Os 8213 -> Starý Smokovec

10:56 Starý Smokovec

ZSSK 425.95
11:05 Starý Smokovec

Os 8114 -> Štrbské Pleso

11:45 Štrbské Pleso

ZSSK 425.95
11:47 Štrbské Pleso

Os 8015 -> Štrba

12:03 Štrba

ZSSK 495.95
12:45 Štrba

EX 614 Tatran -> Bratislava

14:27 Žilina

ZSSK Lokbespannt Speisewagen (Wagon Slovakia Košice)
14:34 Žilina

EC 140 Ostravan -> Praha

16:11 Ostrava hl.n.

ZSSK/ČD Lokbespannt