List of Embryo concerts: Difference between revisions
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
| Line 491: | Line 491: | ||
|1972/04/29 | |1972/04/29 | ||
|Algier, DZ <br /> Deutsche Botschaft | |Algier, DZ <br /> Deutsche Botschaft | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1972/05/02 | |||
|Tunis, TN | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 2,245: | Line 2,250: | ||
|1982/09/17-19 | |1982/09/17-19 | ||
|Langgöns, DE <br /> (3. Festival Hard Rock Langgöns) | |Langgöns, DE <br /> (3. Festival Hard Rock Langgöns) | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1982/09/18 | |||
|Iserlohn, DE <br /> Schauburg | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 2,527: | Line 2,537: | ||
|- | |- | ||
|[[1986/02/15]] | |[[1986/02/15]] | ||
|Köln, DE | |Köln, DE <br /> Funkhaus, Großer Sendesaal des WDR | ||
|1:16:24<br />Broadcast: WDR | |1:16:24<br />Broadcast: WDR | ||
| | | | ||
| Line 2,567: | Line 2,577: | ||
| | | | ||
|<ref>Weser Kurier / Kurier am Sonntag, 25.05.1986</ref><ref>Weser Kurier, 02.06.1986</ref> | |<ref>Weser Kurier / Kurier am Sonntag, 25.05.1986</ref><ref>Weser Kurier, 02.06.1986</ref> | ||
|- | |||
|[[1986/07/03]] | |||
|München, DE <br /> TU-Mensa | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|1986/07/11 | |1986/07/11 | ||
| Line 3,095: | Line 3,110: | ||
|1994/12/03 | |1994/12/03 | ||
|Stuttgart, DE <br /> Laboratorium | |Stuttgart, DE <br /> Laboratorium | ||
| | |Official Bootleg | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 3,230: | Line 3,245: | ||
| | | | ||
|<ref>https://www.fehmarn-party.de/events-auf-fehmarn/fehmarn-open-air.html</ref> | |<ref>https://www.fehmarn-party.de/events-auf-fehmarn/fehmarn-open-air.html</ref> | ||
|- | |||
|1997/09/10 | |||
|Hamburg, DE <br /> Fabrik | |||
| | |||
|<ref name=":68" /> | |||
|- | |- | ||
|1997/09/11 | |1997/09/11 | ||
|Bielefeld, DE <br /> Extra | |Bielefeld, DE <br /> Extra | ||
| | | | ||
|<ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 04.09.1997</ref><ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 13.09.1997</ref> | |<ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 04.09.1997</ref><ref name=":68">Neue Westfälische - Bielefeld, 13.09.1997</ref> | ||
|- | |- | ||
|1997/09/12 | |1997/09/12 | ||
| Line 3,485: | Line 3,505: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[2000/03/21]] | |||
|Bielefeld, DE<br /> Extra | |||
| | |||
|<ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 21.03.2000</ref><ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 24.03.2000</ref> | |||
|- | |- | ||
|2000/04/18 | |2000/04/18 | ||
| Line 3,789: | Line 3,814: | ||
|Extertal, DE<br /> Burg Sternberg | |Extertal, DE<br /> Burg Sternberg | ||
| | | | ||
| | |<ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 03.11.2000</ref> | ||
|- | |- | ||
|2000/11/04 | |2000/11/04 | ||
| Line 3,805: | Line 3,830: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|2000/12/05 | |||
|Bielefeld, DE<br /> Extra | |||
| | |||
|<ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 05.12.2000</ref> | |||
|- | |- | ||
|'''2001''' | |'''2001''' | ||
| Line 4,097: | Line 4,127: | ||
|Breitenbach am Herzberg, DE <br /> Hof Huhnstadt (Burg Herzberg Festival) | |Breitenbach am Herzberg, DE <br /> Hof Huhnstadt (Burg Herzberg Festival) | ||
| | | | ||
|<ref>https://www.setlist.fm/setlist/embryo/2001/hof-huhnstadt-breitenbach-am-herzberg-germany-63f26217.html</ref> | |<ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 19.07.2001</ref><ref>https://www.setlist.fm/setlist/embryo/2001/hof-huhnstadt-breitenbach-am-herzberg-germany-63f26217.html</ref> | ||
|- | |- | ||
|2001/07/28 | |2001/07/28 | ||
| Line 4,301: | Line 4,331: | ||
|Bielefeld, DE<br /> Extra | |Bielefeld, DE<br /> Extra | ||
| | | | ||
|<ref name=":9" /> | |<ref name=":9" /><ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 03.12.2001</ref> | ||
|- | |- | ||
|2001/11/30 | |2001/11/30 | ||
| Line 4,500: | Line 4,530: | ||
|Bünde, DE<br /> Universum | |Bünde, DE<br /> Universum | ||
| | | | ||
|<ref name=":11" /> | |<ref name=":11" /><ref>Neue Westfälische - Bielefeld, 14.02.2002</ref> | ||
|- | |- | ||
|2002/02/20 | |2002/02/20 | ||
| Line 5,729: | Line 5,759: | ||
|<ref name=":32" /> | |<ref name=":32" /> | ||
|- | |- | ||
|2003/11/14 | |[[2003/11/14]] | ||
|Herford, DE<br /> Fla Fla | |Herford, DE<br /> Fla Fla | ||
| | | | ||
| Line 7,388: | Line 7,418: | ||
| | | | ||
|<ref name=":44" /> | |<ref name=":44" /> | ||
|- | |||
|2010/05/22 | |||
|München, DE<br /> Carl-Orff-Saal (KLANGfest) | |||
| | |||
|<ref>https://rockthecam.de/embryo-2010-05-22/</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[2010/07/08-11]] | |[[2010/07/08-11]] | ||
| Line 7,403: | Line 7,438: | ||
| | | | ||
|<ref>https://www.inka-magazin.de/popkultur/embryo-und-der-boden-auf-der-holzbuehne.html</ref> | |<ref>https://www.inka-magazin.de/popkultur/embryo-und-der-boden-auf-der-holzbuehne.html</ref> | ||
|- | |||
|2010/07/23-25 | |||
|Hahnenbach, DE<br /> (Hunsrück Open Air 2010) | |||
| | |||
|<ref>https://www.festivalticker.de/2010/festivals/hunsrueck_open_air/</ref> | |||
|- | |||
|[[2010/08/20-22]] | |||
|Zernien, DE<br /> Alte Ziegelei (3. Free Flow Open Air) | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2010/08/23 | |2010/08/23 | ||
| Line 7,528: | Line 7,573: | ||
|Bootleg | |Bootleg | ||
|<ref name=":40">https://www.festivalticker.de/festivals/finkenbach_festival/archiv/</ref><ref>https://schindelbeck.org/finkenbach-festival-2011/</ref><ref name=":42" /> | |<ref name=":40">https://www.festivalticker.de/festivals/finkenbach_festival/archiv/</ref><ref>https://schindelbeck.org/finkenbach-festival-2011/</ref><ref name=":42" /> | ||
|- | |||
|2011/09/16 | |||
|Regensburg, DE <br /> Jazzclub im Leeren Beutel | |||
| | |||
|<ref>https://www.jazzclub-regensburg.de/programm/programmarchiv/veranstaltungen/detail/embryo</ref> | |||
|- | |- | ||
|2011/10/05 | |2011/10/05 | ||
| Line 8,409: | Line 8,459: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2019/07/28 | |[[2019/07/28]] | ||
|Breitenbach am Herzberg, DE<br /> (Burg Herzberg Festival) | |Breitenbach am Herzberg, DE<br /> (Burg Herzberg Festival) | ||
| | | | ||
| Line 8,770: | Line 8,820: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2020/09/06 | |[[2020/09/06]] | ||
|München, DE<br /> Köşk (Hendrix Gedenk-Event) | |München, DE<br /> Köşk (Hendrix Gedenk-Event) | ||
|52:13<br />Official [https://youtu.be/hdOx-3fTsYc YouTube] | |52:13<br />Official [https://youtu.be/hdOx-3fTsYc YouTube] | ||
| Line 9,159: | Line 9,209: | ||
|Hiddenhausen, DE<br /> Kleiner Park | |Hiddenhausen, DE<br /> Kleiner Park | ||
|7:22<br />[https://youtu.be/Ws88byFlIbM YouTube] | |7:22<br />[https://youtu.be/Ws88byFlIbM YouTube] | ||
| | |<ref>https://www.westfalen-blatt.de/owl/kreis-herford/hiddenhausen/volles-haus-beim-embryo-konzert-in-hiddenhausen-2620463?pid=true</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[2022/09/06]] | |[[2022/09/06]] | ||
| Line 9,180: | Line 9,230: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|2022/09/24 | |||
|Lauterbach (Hessen), DE<br /> Steinbruch Frischborn | |||
| | |||
|<ref>TB</ref> | |||
|- | |||
|2022/12/19 | |||
|Tel Avīv-Jafō, IL<br /> Romano (Jazz Festival) | |||
| | |||
|<ref>https://www.teder.fm/en/events/10460</ref> | |||
|- | |- | ||
|2022/12/31 | |2022/12/31 | ||
| Line 9,415: | Line 9,475: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2024/03/03 | |[[2024/03/03]] | ||
|Amsterdam, NL<br /> De Sering | |Amsterdam, NL<br /> De Sering (Under One Roof) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 9,425: | Line 9,485: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2024/03/18 | |[[2024/03/18]] | ||
|İzmir, TR<br /> (31. İzmir Avrupa Caz Festivali) | |İzmir, TR<br /> (31. İzmir Avrupa Caz Festivali) | ||
| | | | ||