List of Embryo concerts: Difference between revisions

mNo edit summary
mNo edit summary
Line 178: Line 178:
|Essen, DE<br />Jugendzentrum (K-14 Festival/Politisches Musik und Theaterfestival)
|Essen, DE<br />Jugendzentrum (K-14 Festival/Politisches Musik und Theaterfestival)
|
|
|
|<ref>Burgenländische Freiheit, 18.02.1971
 
https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19710218&seite=21</ref>
|-
|-
|1971/03/05-07
|1971/03/05-07
Line 1,255: Line 1,257:
|<ref>https://www.flickr.com/photos/basspunk/51921373186/</ref>
|<ref>https://www.flickr.com/photos/basspunk/51921373186/</ref>
|-
|-
|1977/04/15-16
|1977/04/15
|Wien, AT <br /> Haus der Begegnung (April-Festival)
|Wien, AT <br /> Haus der Begegnung (April-Festival)
|
|
|
|<ref>Burgenländische Freiheit, 14.04.1977
 
https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19770414&seite=30</ref>
|-
|-
|1977/04/17
|1977/04/17
Line 1,384: Line 1,388:
|Kohfidisch, AT <br /> (Open-Air-Festival)
|Kohfidisch, AT <br /> (Open-Air-Festival)
|
|
|
|<ref>Burgenländische Freiheit, 06.07.1977
 
[https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19770706&seite=36&zoom=33&query=%22Embryo%22%2B%22konzert%22&ref=anno-search https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19770706&seite=36]</ref>
|-
|-
|1977/07/16
|1977/07/16
Line 1,415: Line 1,421:
|
|
|
|
|-
|1977/10/01
|Kohfidisch, AT <br /> Gasthof Horvath am Csaterberg (with Aera, Showdown and Jessica)
|
|<ref>Burgenländische Freiheit, 28.09.1977
https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19770928&seite=40</ref>
<ref>Burgenländische Freiheit, 04.01.1978
https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19780104&seite=25</ref>
|-
|-
|1977/10/18
|1977/10/18
Line 1,486: Line 1,502:
|Kohfidisch, AT <br /> (Open Air Festival)
|Kohfidisch, AT <br /> (Open Air Festival)
|
|
|
|<ref>Burgenländische Freiheit, 05.07.1978
 
https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19780705&seite=36</ref>
|-
|-
|[[Umsonst & Draussen, Porta Westfalica 1978|1978/08/26]]
|[[Umsonst & Draussen, Porta Westfalica 1978|1978/08/26]]
Line 2,039: Line 2,057:


https://www.archivportal-d.de/item/LU2KUAE64WRCQ7JHWD246Z3VNNWDNCAY?offset=0&query=embryo&rows=20&sort=&viewType=list&hitNumber=1</ref>
https://www.archivportal-d.de/item/LU2KUAE64WRCQ7JHWD246Z3VNNWDNCAY?offset=0&query=embryo&rows=20&sort=&viewType=list&hitNumber=1</ref>
|-
|1982/02/27
|Oberwart, AT<br /> Jugendhaus (with Ramadan)
|
|<ref>Burgenländische Freiheit, 24.02.1982
[https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19820224&query=%22Embryo%22+%22konzert%22&ref=anno-search&seite=30 https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=blf&datum=19820224&seite=30]</ref>
|-
|-
|1982/03/31
|1982/03/31
Line 2,694: Line 2,719:
|Padova, IT
|Padova, IT
|
|
|
|<ref name=":57">taz, 16.7.1993
 
https://taz.de/Archiv-Suche/!1608361/</ref>
|-
|-
|1993/07/17
|1993/07/17
|Bologna, IT<br /> (Festival "Bestie, Uomini e Dei")
|Bologna, IT<br /> (Festival "Bestie, Uomini e Dei")
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/07/18
|1993/07/18
|Milano, IT
|Milano, IT
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/07/20
|1993/07/20
|München, DE
|München, DE
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/07/23
|1993/07/23
|Unknown Location, DE <br /> (Herstein Festival)
|Unknown Location, DE <br /> (Herstein Festival)
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/07/24
|1993/07/24
|Pirmasens, DE
|Pirmasens, DE
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/08/01
|1993/08/01
|Amsterdam, NL
|Amsterdam, NL
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/08/02
|1993/08/02
|Amsterdam, NL
|Amsterdam, NL
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/08/13
|1993/08/13
|Unknown Location, DE <br /> (Katzenbach Festival)
|Unknown Location, DE <br /> (Katzenbach Festival)
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/08/14
|1993/08/14
|Freiburg, DE
|Freiburg, DE
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/08/27-29
|1993/08/27-29
|Vlotho, DE <br /> Weserwiesen (Umsonst & Draußen)
|Vlotho, DE <br /> Weserwiesen (Umsonst & Draußen)
|15:36<br />Unreleased
|15:36<br />Unreleased
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/09/03
|1993/09/03
|Berlin, DE
|Berlin, DE
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/09/04
|1993/09/04
|Emden, DE
|Emden, DE
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/09/05
|1993/09/05
|Föhr, DE
|Föhr, DE
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/09/23-25
|1993/09/23-25
|Barcelona, ES
|Barcelona, ES
|
|
|
|<ref name=":57" />
|-
|-
|1993/??/??
|1993/??/??
Line 2,892: Line 2,919:
|
|
|
|
|-
|1997/03/07
|Oberndorf (Melk), AT<br /> Altes Kino
|
|<ref>Erlafthal-Bote, 25.02.1997
https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=etb&datum=19970225&seite=15</ref><ref>Erlafthal-Bote, 04.03.1997
[https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=etb&datum=19970304&query=%22Embryo%22+%22konzert%22&ref=anno-search&seite=11 https://anno.onb.ac.at/cgi-content/anno?aid=etb&datum=19970304&seite=11]</ref>
|-
|-
|1997/06/05
|1997/06/05
Line 2,917: Line 2,953:
|
|
|<ref>https://www.fehmarn-party.de/events-auf-fehmarn/fehmarn-open-air.html</ref>
|<ref>https://www.fehmarn-party.de/events-auf-fehmarn/fehmarn-open-air.html</ref>
|-
|1997/09/??
|Bremen, DE <br /> Kulturzentrum Lagerhaus
|
|<ref>taz, 08.09.1997
https://taz.de/Archiv-Suche/!1383649/</ref>
|-
|-
|1997/11/19
|1997/11/19
Line 4,385: Line 4,428:
|Berlin, DE<br /> RAW-Tempel
|Berlin, DE<br /> RAW-Tempel
|
|
|<ref name=":16" />
|<ref name=":16" /><ref>taz, 07.06.2002
 
https://taz.de/Archiv-Suche/!1106284/</ref>
|-
|-
|2002/06/11
|2002/06/11
Line 4,622: Line 4,667:
|<ref name=":19">embryo.de, archivierte Version vom 26.09.2002
|<ref name=":19">embryo.de, archivierte Version vom 26.09.2002


https://web.archive.org/web/20020926120239/http://www.embryo.de:80/</ref>
https://web.archive.org/web/20020926120239/http://www.embryo.de:80/</ref><ref>taz, 27.09.2002
 
https://taz.de/Archiv-Suche/!1086937/</ref>
|-
|-
|2002/09/28
|2002/09/28