List of Embryo concerts: Difference between revisions
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
| Line 960: | Line 960: | ||
|[[1976/08/28]] | |[[1976/08/28]] | ||
|Ratingen, DE <br /> Naturbühne, Blauer See (Rock am Blauen See) | |Ratingen, DE <br /> Naturbühne, Blauer See (Rock am Blauen See) | ||
| | |Official Bootleg | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 2,162: | Line 2,162: | ||
|1988/??/?? | |1988/??/?? | ||
|Münster, DE <br /> Themroc | |Münster, DE <br /> Themroc | ||
| | |Official Bootleg | ||
| | |<ref name=":27">https://www.organissimo.org/forum/topic/22904-any-embryo-fans-here/?/topic/22904-any-embryo-fans-here/=</ref> | ||
|- | |- | ||
|1988/??/?? | |1988/??/?? | ||
| Line 2,275: | Line 2,275: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1991/04/19-20 | |||
|St. Ingbert, DE<br /> Stadthalle (5. Internationales Jazz-Festival) | |||
| | |||
|<ref>''"Im April 1991 traten Embryo beim fünften Jazzfestival von St. Ingbert auf. Hier trat auch der Saxofonist Chuck Henderson zum ersten Mal mit der Band in Erscheinung."'' | |||
https://germanrock.de/bands.php?bid=470</ref> | |||
|- | |- | ||
|1991/05/18 | |1991/05/18 | ||
| Line 2,545: | Line 2,552: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1997/??/?? | |||
|Olginate, IT <br /> La Tasca | |||
|11:46<br />Aria "La Tasca - Cigana" | |||
|<ref>https://www.discogs.com/release/11340703-Various-La-Tasca-Cigana</ref> | |||
|- | |- | ||
|1997/11/19 | |1997/11/19 | ||
| Line 3,137: | Line 3,149: | ||
|2001/03/07 | |2001/03/07 | ||
|München, DE<br /> Atomiccafé | |München, DE<br /> Atomiccafé | ||
| | |Official Bootleg | ||
|<ref name=":4" /> | |<ref name=":4" /><ref name=":27" /> | ||
|- | |- | ||
|2001/03/08 | |2001/03/08 | ||
| Line 3,147: | Line 3,159: | ||
|2001/03/09 | |2001/03/09 | ||
|Nürnberg, DE<br /> Kunstverein | |Nürnberg, DE<br /> Kunstverein | ||
| | |Official Bootleg | ||
|<ref name=":4" /> | |<ref name=":4" /><ref name=":27" /> | ||
|- | |- | ||
|2001/03/12 | |2001/03/12 | ||
| Line 3,932: | Line 3,944: | ||
|2002/06/02 | |2002/06/02 | ||
|München, DE<br /> Haus 16 | |München, DE<br /> Haus 16 | ||
| | |Official Bootleg | ||
|<ref name=":15" /> | |<ref name=":15" /><ref name=":27" /> | ||
|- | |- | ||
|[[2002/06/05]] | |[[2002/06/05]] | ||
| Line 4,537: | Line 4,549: | ||
|- | |- | ||
|2003/03/09 | |2003/03/09 | ||
|Solingen, DE | |Solingen, DE<br /> Kult | ||
Kult | |||
| | | | ||
|<ref name=":23" /> | |<ref name=":23" /> | ||