Testseite: Difference between revisions
mNo edit summary |
Created page with "{| class="wikitable centered" |- style="background:#B0C4DE" | Sa, 21. März 1987 ◀ '''1987''' &nbs..." |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable centered" | ||
|- style="background:#B0C4DE" | |||
| [[Sa, 21. März 1987]] ◀ '''[[1987]]''' ▶ [[Mo, 23. März 1987]] | |||
|- | |||
| | |||
|} | |} | ||
<div style="clear:left;"></div> | |||
== West 3 == | |||
{| class="center" style="width:40%;" | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 09:00 || style="width:95%" | Telekolleg aktuell<br /><small>Wissenswertes über Sendungen, Begleitmaterial, Unterricht und Prüfung</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 09:30 || style="width:95%" | Telekolleg II<br /><small>Englisch<br />Lektion 11: The football match</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 10:00 || style="width:95%" | Telekolleg II<br /><small>Physik: Bewegung und Energie<br />11. Kreisberechnung</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 10:30 || style="width:95%" | Telekolleg II <small>(bis 11:00)</small><br /><small>Geschichte<br />Lektion 24: Nord-Süd-Konflikt</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 15:35 || style="width:95%" | Videotext für alle<br /><small>Eine Auswahl aus dem WDR-Videotext</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 16:00 || style="width:95%" | Sehen statt Hören<br /><small>Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 16:30 || style="width:95%" | Ihre Heimat - unsere Heimat<br /><small>Für Gastarbeiter aus Griechenland, Spanien und Jugoslawien</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 17:30 || style="width:95%" | Das Unterste nach oben gekehrt<br /><small>Rohstoffgewinnung in Kanada</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 18:00 || style="width:95%" | Sie kam aus dem All<br /><small>tschechische Spielserie<br />2. Das schwebende Mädchen<br />(Kinderprogramm)</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 18:30 || style="width:95%" | Leben im Alter<br /><small>heute: Wer rastet - rostet</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 19:00 || style="width:95%" | Aktuelle Stunde | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | || style="width:95%" | <small>Anschließend</small><br />Sport im Westen | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 20:00 || style="width:95%" | Tagesschau | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 20:15 || style="width:95%" | Ein deutsches Leben: Klaus von Bismarck | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 21:00 || style="width:95%" | Auslandsstudio<br /><small>heute: Waffenhunger der Dritten Welt</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 21:45 || style="width:95%" | So Isses<br /><small>Leben live mit Jürgen von der Lippe</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 23:15 || style="width:95%" | Betty Carter und ihr Trio<br /><small>Leverkusener Jazztage '86</small> | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | 00:15 || style="width:95%" | Letzte Nachrichten | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:top" | |||
| style="width:5%" | || style="width:95%" | <small>Anschließend</small><br />Programmvorschau | |||
|} | |||
<div style="clear:left;"></div> | |||
<hr /> | |||
{| class="wikitable centered" | |||
|- style="background:#B0C4DE" | |||
| [[Sa, 21. März 1987]] ◀ '''[[1987]]''' ▶ [[Mo, 23. März 1987]] | |||
|} | |||
{{SORTIERUNG:19870322}} | |||
[[Kategorie:West 3]] | |||
__FORCETOC__ | |||