Jump to content

Bahnreise Juli/August 2025: Difference between revisions

From WF203
No edit summary
No edit summary
Line 9: Line 9:
! colspan="6" |26.07.2025
! colspan="6" |26.07.2025
|-
|-
|09:13 Heidelberg Hbf
|08:16 München Hbf
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=DB&kategorie=EC&cislo=113&rok=2025 '''EC''' ''113'' ''Blauer Enzian'' -> Klagenfurt]
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=DB&kategorie=EC&cislo=111&nazev=Hohe%20Tauern&rok=2025 '''EC''' ''111'' Hohe Tauern -> Klagenfurt]


16:44 Villach Hbf
12:44 Villach Hbf
|DB/ÖBB
|DB/ÖBB
|Lokbespannt
|Lokbespannt
Line 19: Line 19:
|
|
|-
|-
|16:53 Villach Hbf
|12:53 Villach Hbf
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=%C3%96BB&kategorie=%C3%96BB:D&cislo=213&rok=2025 '''EC''' ''213'' ''Mimara'' -> Zagreb]
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=%C3%96BB&cislo=211&rok=2025 '''D/EC/B''' ''211 Sava'' -> Vinkovci]


18:33 Ljubljana
14:32 Ljubljana
|ÖBB/SŽ/HŽPP  
|ÖBB/SŽ/HŽPP  
|Lokbespannt
|Lokbespannt
Line 29: Line 29:
|
|
|-
|-
|22:20 Ljubljana
|15:45 Ljubljana
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=S%C5%BD&kategorie=LP&cislo=2752&nazev=&rok=2025 '''LP''' ''2752'' -> Divača]
17:30 Divača
|SŽ
|Flirt
|
|
|
|-
|17:35 Divača
[https://potniski.sz.si/wp-content/uploads/2024/11/Kopija-datoteke-BUS_PO_2024_Di-Kp_VR_1210-15.122024-13.12.2025nov.pdf '''Bus SEV''' ''27521'' -> Koper]
18:14 Koper
|SŽ
|Bus
|
|
|
|-
|18:52 Koper
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=S%C5%BD&kategorie=S%C5%BD:MV&cislo=S%C5%BD:1247:Istria|M%C3%81V:1247:Retr%C3%B3%20Istria&rok=2025 '''MV/EX''' ''1247'' ''Retró Istria'' -> Budapest]
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=S%C5%BD&kategorie=S%C5%BD:MV&cislo=S%C5%BD:1247:Istria|M%C3%81V:1247:Retr%C3%B3%20Istria&rok=2025 '''MV/EX''' ''1247'' ''Retró Istria'' -> Budapest]



Revision as of 18:34, 8 June 2025

Zug Betreiber Wagen Reservierung Ticket Verpflegung
26.07.2025
08:16 München Hbf

EC 111 Hohe Tauern -> Klagenfurt

12:44 Villach Hbf

DB/ÖBB Lokbespannt
12:53 Villach Hbf

D/EC/B 211 Sava -> Vinkovci

14:32 Ljubljana

ÖBB/SŽ/HŽPP Lokbespannt
15:45 Ljubljana

LP 2752 -> Divača 17:30 Divača

Flirt
17:35 Divača

Bus SEV 27521 -> Koper 18:14 Koper

Bus
18:52 Koper

MV/EX 1247 Retró Istria -> Budapest

09:06 Budapest-Keleti

SŽ/MÁV Lokbespannt X
27.07.2025
Übernachtung Budapest
28.07.2025
18:25 Budapest-Keleti

IC/EC 194 Hernád / Hornád -> Košice

22:14 Košice

MÁV/ZSSK Lokbespannt
Übernachtung Košice
29.07.2025
11:26 Košice

Os 7814 -> Poprad-Tatry

12:04 Margecany

ZSSK Lokbespannt
12:07 Margecany

Os 7416 -> Nálepkovo

12:56 Nálepkovo

ZSSK 812
13:09 Nálepkovo

Os 7450 -> Dobšinská Ľadová Jaskyňa

13:52 Dobšinská Ľadová Jaskyňa

ZSSK 812
Eishöhle angucken
16:29 Dobšinská Ľadová Jaskyňa

Zr 1785 -> Margecany

17:53 Margecany

ZSSK 861.1
17:55 Margecany

Os 7827 -> Košice

18:32 Košice

ZSSK Lokbespannt
Übernachtung Košice
30.07.2025
08:07 Košice

EX 608 Tatran -> Bratislava

09:28 Poprad-Tatry

ZSSK Lokbespannt Speisewagen (Wagon Slovakia Košice)
10:16 Poprad-Tatry

Os 8413 -> Tatranská Lomnica

10:39 Tatranská Lomnica

ZSSK 812
10:42 Tatranská Lomnica

Os 8213 -> Starý Smokovec

10:56 Starý Smokovec

ZSSK 425.95
11:05 Starý Smokovec

Os 8114 -> Štrbské Pleso

11:45 Štrbské Pleso

ZSSK 425.95
11:47 Štrbské Pleso

Os 8015 -> Štrba

12:03 Štrba

ZSSK 495.95
12:45 Štrba

EX 614 Tatran -> Bratislava

14:27 Žilina

ZSSK Lokbespannt Speisewagen (Wagon Slovakia Košice)
14:34 Žilina

EC 140 Ostravan -> Praha

16:11 Ostrava hl.n.

ZSSK/ČD Lokbespannt