Bahnreise Juli/August 2025: Difference between revisions

Created page with "{| class="wikitable" !Zug !Betreiber !Wagen !Reservierung !Ticket !Verpflegung |- ! colspan="6" |25.07.2025 |- |20:29 Stuttgart Hbf [https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=D-&kategorie=EN&cislo=50237/@&nazev=&rok=2025 '''EN''' ''50327 Kálmán Imre'' -> Budapest] 08:54 Győr |ÖBB/MÁV |Lokbespannt | | |Frühstück (Utasellátó) |- ! colspan="6" |26.07.2025 |- |11:54 Győr [https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=%C3%96BB&kategorie=%C3%96BB:EC&cislo=%C3%9..."
 
No edit summary
Line 23: Line 23:
|11:54 Győr  
|11:54 Győr  
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=%C3%96BB&kategorie=%C3%96BB:EC&cislo=%C3%96BB:143:Tisza|M%C3%81V:143:Tisza|%D0%A3%D0%97:143%D0%94&rok=2025 '''EC''' ''143'' Tisza -> Чоп / Baia Mare]
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=%C3%96BB&kategorie=%C3%96BB:EC&cislo=%C3%96BB:143:Tisza|M%C3%81V:143:Tisza|%D0%A3%D0%97:143%D0%94&rok=2025 '''EC''' ''143'' Tisza -> Чоп / Baia Mare]
13:19 Budapest-Keleti
13:19 Budapest-Keleti
|ÖBB/MÁV/УЗ/CFR
|ÖBB/MÁV/УЗ/CFR
|
|Lokbespannt
|
|
|
|
|Speisewagen (Utasellátó)  
|Speisewagen (Utasellátó)  
|-
|-
|
| colspan="6" |Übernachtung Budapest
|
|-
|
! colspan="6" |27.07.2025
|
|
|
|-
|-
|18:25 Budapest-Keleti
|18:25 Budapest-Keleti
IC 194 Hernád / Hornád -> Košice
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=M%C3%81V&kategorie=M%C3%81V:IC&cislo=M%C3%81V:194:Hern%C3%A1d|ZSSK:194:Horn%C3%A1d&rok=2025 '''IC/EC''' ''194 Hernád / Hornád'' -> Košice]


22:14 Košice
22:14 Košice
|MÁV/ZSSK
|Lokbespannt
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
| colspan="6" |Übernachtung Košice
|
|-
|
! colspan="6" |28.07.2025
|
|-
|
| colspan="6" |Übernachtung Košice
|
|-
|-
|
! colspan="6" |29.07.2025
|
|
|
|
|
|-
|-
|08:07 Košice
|08:07 Košice
EX 608 Tatran -> Bratislava
[https://www.vagonweb.cz/razeni/vlak.php?zeme=ZSSK&kategorie=Ex&cislo=608&rok=2025 '''EX''' ''608 Tatran'' -> Bratislava]


09:28 Poprad-Tatry
09:28 Poprad-Tatry
Line 69: Line 61:
|
|
|
|
|Frühstück im Speisewagen (Wagon Slovakia Košice)
|Speisewagen (Wagon Slovakia Košice)
|-
|-
|10:16 Poprad-Tatry
|10:16 Poprad-Tatry
Line 83: Line 75:
|10:42 Tatranská Lomnica
|10:42 Tatranská Lomnica
Os 8213 -> Starý Smokovec
Os 8213 -> Starý Smokovec
10:56 Starý Smokovec
10:56 Starý Smokovec
|
|
Line 112: Line 105:
|12:45 Štrba
|12:45 Štrba
EX 614 Tatran -> Bratislava
EX 614 Tatran -> Bratislava
14:27 Žilina  
14:27 Žilina  
|
|
Line 117: Line 111:
|
|
|
|
|Mittagessen im Speisewagen (Wagon Slovakia Košice)
|Speisewagen (Wagon Slovakia Košice)
|-
|-
|14:34 Žilina
|14:34 Žilina
EC 140 Ostravan -> Praha
EC 140 Ostravan -> Praha
16:11 Ostrava hl.n.
16:11 Ostrava hl.n.
|
|