Fernsehaufnahmen: Difference between revisions
mNo edit summary |
No edit summary |
||
| (42 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
Funde von diversen Videokassetten. | |||
''Kursiv: Fragment'' | ''Kursiv: Fragment'' | ||
A: Ausschnitt | A: Ausschnitt | ||
F: Komplett (Alt) | |||
F: Komplett | |||
M: Komplett HQ | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!Datum | !Datum | ||
| Line 14: | Line 14: | ||
!Hauptaufnahme | !Hauptaufnahme | ||
!danach übrig | !danach übrig | ||
!Sammlung | ! colspan="2" |Sammlung | ||
!Kassette | !Kassette | ||
!Notiz | !Notiz | ||
| Line 25: | Line 24: | ||
|Dracula jagt Mini-Mädchen | |Dracula jagt Mini-Mädchen | ||
|Heute, Sendeschluss | |Heute, Sendeschluss | ||
| | |MN | ||
|104 | |104 | ||
|Telefunken E-180 | |Telefunken E-180 | ||
|[https://youtu.be/fSqvG-3gOcY YT] | |||
|M 29.09.2024 | |||
|- | |||
|1981/11/28 | |||
|ARD/ZDF | |||
|Heute, Ansage | |||
|Casablanca | |||
| | | | ||
| | |LD | ||
| | |002 | ||
| | |TDK SA E-180 | ||
| | | | ||
| | |M 22.08.2025 | ||
|- | |- | ||
|1982/09/23 | |1982/09/23 | ||
| Line 47: | Line 46: | ||
|''Nein zum Hakenkreuz'' | |''Nein zum Hakenkreuz'' | ||
|Letzte Nachrichten, Sendeschluss | |Letzte Nachrichten, Sendeschluss | ||
| | |MN | ||
|096 | |096 | ||
|Hitachi E-180 | |Hitachi E-180 | ||
| Line 55: | Line 54: | ||
|1982/10/08 | |1982/10/08 | ||
|ZDF | |ZDF | ||
|Sport am Freitag, Ansage | |''Sport am Freitag'', Ansage | ||
|Abrechnung in San Franzisko | |Abrechnung in San Franzisko | ||
|Heute, Sendeschluss | |Heute, Sendeschluss | ||
| | |MN | ||
|083 | |083 | ||
|BASF E180 | |BASF E180 | ||
|[https://youtu.be/1ElrpySMemQ YT] | |[https://youtu.be/1ElrpySMemQ YT] | ||
| | |M 02.10.2024 | ||
|- | |||
|1982/12/28 | |||
|ARD | |||
|''Tagesthemen'', Ansage | |||
|Ich kämpfe um dich | |||
|Tagesschau, Sendeschluss | |||
|MN | |||
|068 | |||
|SilverSound E-180 | |||
|[https://youtu.be/XLLLZ2_z64w YT] | |||
|M 02.10.2024 | |||
|- | |- | ||
|1983/01/02 | |1983/01/02 | ||
| Line 69: | Line 79: | ||
|''Die Kaffeekantate (Bach)'' | |''Die Kaffeekantate (Bach)'' | ||
|Freizeit, Chronik der Woche | |Freizeit, Chronik der Woche | ||
| | |MN | ||
|054 | |054 | ||
|Skytek E-180 | |Skytek E-180 | ||
| | | | ||
| | |M 01.10.2024 | ||
|- | |- | ||
|1983/01/29 | |1983/01/29 | ||
| Line 80: | Line 90: | ||
| | | | ||
|''Tagesschau'', Sendeschluss | |''Tagesschau'', Sendeschluss | ||
| | |MN | ||
| | |0x8 | ||
|Permavideo E-180 | |Permavideo E-180 | ||
| | | | ||
| Line 90: | Line 100: | ||
| | | | ||
|Jung und Unschuldig | |Jung und Unschuldig | ||
| | |Ratschlag für Kinogänger, Ansage, ''Wasser für Beirut'' | ||
| | |MN | ||
|014 | |014 | ||
|Nordmende E-180 | |Nordmende E-180 | ||
| | | | ||
| | |M 28.09.2024 | ||
|- | |- | ||
|1983/05/07 | |1983/05/07 | ||
| Line 102: | Line 112: | ||
|''Auf Los geht's Los'' | |''Auf Los geht's Los'' | ||
|Trailer, Lottoziehung, ''Tagesschau'' | |Trailer, Lottoziehung, ''Tagesschau'' | ||
| | |MN | ||
|062 | |062 | ||
|Hitachi E-180 | |Hitachi E-180 | ||
| | | | ||
| | |M 30.09.2024 | ||
|- | |- | ||
|1983/06/10 | |1983/06/10 | ||
| Line 113: | Line 123: | ||
|Ringo (Stage Coach) | |Ringo (Stage Coach) | ||
| | | | ||
| | |MN | ||
|060 | |060 | ||
|Hitachi E-180 | |Hitachi E-180 | ||
| | | | ||
|A 21.08.2024 | |A 21.08.2024 | ||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Mo,_27._Juni_1983 1983/06/27] | |||
|ZDF | |||
| | |||
|''ZDF Hitparade'' | |||
| | |||
|MN | |||
|001 | |||
|Skytek E-120 | |||
| | |||
|M 15.09.2024 | |||
|- | |- | ||
|1983/11/05 | |1983/11/05 | ||
| Line 124: | Line 145: | ||
|Das Mördersyndikat | |Das Mördersyndikat | ||
|Heute, Das aktuelle Sportstudio, Lottozahlen, Heute | |Heute, Das aktuelle Sportstudio, Lottozahlen, Heute | ||
| | |MN | ||
|235 | |235 | ||
|Hitachi E-180 | |Hitachi E-180 | ||
|[https://youtu.be/fLZifXwau-I YT] | |[https://youtu.be/fLZifXwau-I YT] | ||
|F 08.08.2024 | |F 08.08.2024 | ||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/So,_13._November_1983 1983/11/13] | |||
| | |||
|''Ansage'' | |||
|Blow Up | |||
|''Heute'' | |||
|LD | |||
|006 | |||
|Hitachi E-180 | |||
| | |||
|M 01.09.2025 | |||
|- | |||
|1983/12/21 | |||
|N3 | |||
| | |||
|Der unbekannte Chaplin 3: Verborgene Schätze | |||
|Ansage | |||
|LD | |||
|019 | |||
|Hitachi E-180 | |||
| | |||
|M 01.11.2025 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Mi,_28._Dezember_1983 1983/12/28] | |||
|ARD | |||
| | |||
|Der Tiger | |||
|Tagesschau, Sendeschluss | |||
|LD | |||
|019 | |||
|Hitachi E-180 | |||
| | |||
|M 01.11.2025 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Sa,_31._Dezember_1983 1983/12/31] | |||
|ZDF | |||
| | |||
|''Die Silvester-Tanzparty'' | |||
| | |||
|MN | |||
|001 | |||
|Skytek E-120 | |||
| | |||
|M 15.09.2024 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Sa,_3._M%C3%A4rz_1984 1984/03/03] | |||
|ARD | |||
|''Das Wort zum Sonntag'', Programmhinweis, Ansage | |||
|Atlantic City | |||
| | |||
|LD | |||
|024 | |||
|Scotch E-180 | |||
| | |||
|M 21.09.2025 | |||
|- | |- | ||
|1984/04/30 | |1984/04/30 | ||
| Line 134: | Line 210: | ||
| | | | ||
|Das Testament des Dr. Mabuse | |Das Testament des Dr. Mabuse | ||
|Ratschlag für Kinogänger, Heute Journal | |Ratschlag für Kinogänger, ''Heute Journal'' | ||
| | |MN | ||
|237 | |237 | ||
|Hitachi E-180 | |Hitachi E-180 | ||
|[https://youtu.be/L25txZOZu4Q YT] | |||
|M 28.09.2024 | |||
|- | |||
|1984/06/23 | |||
|ZDF | |||
| | | | ||
| | |Eleonore | ||
|Sendeschluss | |||
|LD | |||
|024 | |||
|Scotch E-180 | |||
| | |||
|M 21.09.2025 | |||
|- | |- | ||
|1984/06/24 | |1984/06/24 | ||
| Line 145: | Line 232: | ||
| | | | ||
|Schwarzwaldmädel | |Schwarzwaldmädel | ||
|Die Feuerwehr hilft, Tagesschau, Programmhinweis, Ansage, Deutsches aus der anderen Republik | |Die Feuerwehr hilft, Tagesschau, Programmhinweis, Ansage, ''Deutsches aus der anderen Republik'' | ||
| | |MN | ||
|187 | |187 | ||
|Scotch E- | |Scotch E-120 | ||
| | |[https://youtu.be/1dVRUg0rGlY YT] | ||
| | |M 15.09.2024 | ||
|- | |- | ||
|1984/08/11 | |1984/08/11 | ||
| Line 157: | Line 244: | ||
|''Der Clan der Sizilianer'' | |''Der Clan der Sizilianer'' | ||
|Tagesschau | |Tagesschau | ||
| | |MN | ||
|003 | |003 | ||
|Scotch E-120 | |Scotch E-120 | ||
| Line 168: | Line 255: | ||
|Verdammt in alle Ewigkeit | |Verdammt in alle Ewigkeit | ||
|Programmhinweis, ''Lottoziehung'' | |Programmhinweis, ''Lottoziehung'' | ||
| | |MN | ||
|0x7 | |0x7 | ||
|Panasonic NV-E180 | |Panasonic NV-E180 | ||
| Line 179: | Line 266: | ||
| | | | ||
|''Tagesschau'' | |''Tagesschau'' | ||
| | |MN | ||
|003 | |003 | ||
|Scotch E-120 | |Scotch E-120 | ||
| Line 190: | Line 277: | ||
|''Die Jagd beginnt'' | |''Die Jagd beginnt'' | ||
|Programmhinweis, ''Plusminus'' | |Programmhinweis, ''Plusminus'' | ||
| | |MN | ||
|003 | |003 | ||
|Scotch E-120 | |Scotch E-120 | ||
| Line 201: | Line 288: | ||
|Ein Supertyp haut auf die Pauke | |Ein Supertyp haut auf die Pauke | ||
|Ansage, Programmvorschau, ''Heute Journal'' | |Ansage, Programmvorschau, ''Heute Journal'' | ||
| | |MN | ||
|1x9 | |1x9 | ||
|Hitachi E-180 | |Hitachi E-180 | ||
| Line 212: | Line 299: | ||
|Über den Todesspaß | |Über den Todesspaß | ||
|Widerstehen und durchhalten (Walter Fabian), Kulturszene, ''Kino '85'' | |Widerstehen und durchhalten (Walter Fabian), Kulturszene, ''Kino '85'' | ||
|MN | |||
|3x9 | |||
|Domiphon E-180 | |||
| | | | ||
| | |M 28.09.2024 | ||
|- | |- | ||
|1985/04/08 | |1985/04/08 | ||
| Line 223: | Line 310: | ||
|Die tollen Abenteuer des Monsieur L | |Die tollen Abenteuer des Monsieur L | ||
|Heute, "Kopfüber" Boy Gobert | |Heute, "Kopfüber" Boy Gobert | ||
| | |MN | ||
|423 | |423 | ||
|ICE Video E-180 | |ICE Video E-180 | ||
| | | | ||
|A 20.08.2024 | |A 20.08.2024 | ||
|- | |||
|1985/05/01 | |||
|ARD | |||
|''Tagesschau'', Trailer, Ansage | |||
|James Bond 007 - Feuerball | |||
|Tagesthemen, Ansage, ''New Yorker Philharmoniker'' | |||
|LD | |||
|033 | |||
|Hitachi E-180 | |||
| | |||
|M 18.11.2025 | |||
|- | |- | ||
|1985/06/28 | |1985/06/28 | ||
| Line 234: | Line 332: | ||
|Bettgeflüster | |Bettgeflüster | ||
|Gott und die Welt, Tagesthemen mit Bericht aus Bonn, ''Heut' Abend'' | |Gott und die Welt, Tagesthemen mit Bericht aus Bonn, ''Heut' Abend'' | ||
| | |MN | ||
|418 | |418 | ||
|ICE Video E-180 | |ICE Video E-180 | ||
| Line 245: | Line 343: | ||
|Hotel - Attentat und Spuk | |Hotel - Attentat und Spuk | ||
|Wunschfilme, ''Heute'' | |Wunschfilme, ''Heute'' | ||
| | |MN | ||
|067 | |067 | ||
|Domiphon E-180 | |Domiphon E-180 | ||
| Line 256: | Line 354: | ||
|Weitere Abenteuer der Familie Robinson | |Weitere Abenteuer der Familie Robinson | ||
| | | | ||
| | |MN | ||
|077 | |077 | ||
|Sony Dynamicron E-180 | |Sony Dynamicron E-180 | ||
| | | | ||
|A 20.08.2024 | |A 20.08.2024 | ||
|- | |||
|1986/01/11 | |||
|WDF | |||
| | |||
|''The Hill'' | |||
|''Letzte Nachrichten'' | |||
|MN | |||
|0x4 | |||
|BASF E180 EQ | |||
|[https://youtu.be/Q0tS5MJbUj0 YT] | |||
|F 08.08.2024 | |||
|- | |- | ||
|1986/02/01 | |1986/02/01 | ||
| Line 267: | Line 376: | ||
|''Der Feuersturm (6)'' | |''Der Feuersturm (6)'' | ||
|Trailer, heute, ''Das aktuelle Sportstudio'' | |Trailer, heute, ''Das aktuelle Sportstudio'' | ||
| | |MN | ||
|0x5 | |0x5 | ||
|BASF E180 | |BASF E180 | ||
| Line 278: | Line 387: | ||
|Tagebuch einer Verliebten | |Tagebuch einer Verliebten | ||
|Spot Fernsehlotterie, Rendezvous mit Halley, Tagesthemen mit Bericht aus Bonn, Trailer Rockpalast Festival, ''Sportschau'' | |Spot Fernsehlotterie, Rendezvous mit Halley, Tagesthemen mit Bericht aus Bonn, Trailer Rockpalast Festival, ''Sportschau'' | ||
| | |MN | ||
|2x3 | |2x3 | ||
|Domiphon E-180 | |Domiphon E-180 | ||
| | | | ||
| | |M 03.10.2024 | ||
|- | |- | ||
|1986/03/15 | |1986/03/15 | ||
| Line 289: | Line 398: | ||
|Ein reizender Fratz | |Ein reizender Fratz | ||
|heute, Das aktuelle Sportstudio | |heute, Das aktuelle Sportstudio | ||
| | |MN | ||
|2x2 | |2x2 | ||
|Videx E-180 | |Videx E-180 | ||
| | |[https://youtu.be/eKwoskY90t8 YT] | ||
|A 23.08.2024 | |A 23.08.2024 | ||
|- | |- | ||
| Line 300: | Line 409: | ||
|Der Dieb und die Blonde (Hold that Blonde) | |Der Dieb und die Blonde (Hold that Blonde) | ||
|Sport im Westen Extra, Ansage, Das Erbe der Hexen, Kulturszene, ''Die Erfahrung im Lehnstuhl'' | |Sport im Westen Extra, Ansage, Das Erbe der Hexen, Kulturszene, ''Die Erfahrung im Lehnstuhl'' | ||
| | |MN | ||
|1x6 | |1x6 | ||
| | |BASF E180 | ||
| | | | ||
|A | |M 03.10.2024 | ||
|- | |||
|1986/04/21 | |||
|ZDF | |||
| | |||
|Romanze in Moll | |||
|Ratschlag für Kinogänger, Wiso, Heute Journal, Ansage, ''denkmal'' | |||
|MN | |||
|8x1 | |||
|BASF E180 | |||
| | |||
|A 25.08.2024 | |||
|- | |- | ||
|1986/05/02 | |1986/05/02 | ||
| Line 311: | Line 431: | ||
|Hände wie Samt | |Hände wie Samt | ||
|Gott und die Welt, Tagesthemen mit Bericht aus Bonn, ''Heut' Abend'' | |Gott und die Welt, Tagesthemen mit Bericht aus Bonn, ''Heut' Abend'' | ||
| | |MN | ||
|0x6 | |0x6 | ||
|BASF E180 | |BASF E180 | ||
| | | | ||
|F 08.08.2024 | |F 08.08.2024 | ||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Mo,_19._Mai_1986 1986/05/19] | |||
|ARD | |||
| | |||
|Der Goldschatz von Matecumbe | |||
| | |||
|MN | |||
|001 | |||
|Skytek E-120 | |||
| | |||
|M 15.09.2024 | |||
|- | |||
|1986/06/21 | |||
|ARD | |||
|''Rio Bravo'', Ansage | |||
|Doktor Popaul | |||
|Tagesschau, Nachtgedanken, Sendeschluss | |||
|MN | |||
|903 | |||
|Scotch E-240 | |||
| | |||
|M 03.11.2025 | |||
|- | |||
|1986/06/22 | |||
|ZDF | |||
| | |||
|Der Killer und der Kommissar | |||
|Heute, ''Sport'' | |||
|MN | |||
|903 | |||
|Scotch E-240 | |||
| | |||
|M 03.11.2025 | |||
|- | |||
|1986/10/15 | |||
|ZDF | |||
|''Treffpunkt: Kinderkrankenhaus Norderney'', Ansage | |||
|San Francisco | |||
|Heute, Sendeschluss | |||
|LD | |||
|047 | |||
|TDK EHG E-120 | |||
| | |||
|M 02.11.2025 | |||
|- | |- | ||
|1986/12/29 | |1986/12/29 | ||
| Line 322: | Line 486: | ||
|Ich und meine Schwiegersöhne | |Ich und meine Schwiegersöhne | ||
|Programmtafeln, Tagesschau, ''Hier und Heute'' | |Programmtafeln, Tagesschau, ''Hier und Heute'' | ||
| | |MN | ||
|054 | |054 | ||
|BASF E180 | |BASF E180 | ||
|[https://youtu.be/lXyAuOENp2I YT] | |||
|A 23.08.2024 | |||
|- | |||
|1987/??/?? | |||
|WDF | |||
| | |||
|The Big Combo | |||
|Joseph H. Lewis erzählt, Ansage, Schule im Wald, ''Kulturszene'' | |||
|MN | |||
|3x7 | |||
|BASF E240 EQ | |||
| | | | ||
| | |M 28.09.2024 | ||
|- | |- | ||
|1987/??/?? | |1987/??/?? | ||
| Line 333: | Line 508: | ||
| | | | ||
|Filmtipp, Die Kinder der Hauptstadt, Ansage, ''Lady Day's lange Nacht'' | |Filmtipp, Die Kinder der Hauptstadt, Ansage, ''Lady Day's lange Nacht'' | ||
| | |MN | ||
|1x3 | |1x3 | ||
|Nordmende E-180 | |Nordmende E-180 | ||
| Line 344: | Line 519: | ||
|Lodernde Flammen | |Lodernde Flammen | ||
|Filmtipp, Ansage, ''In Sachen: Ernst Thälmann'' | |Filmtipp, Ansage, ''In Sachen: Ernst Thälmann'' | ||
| | |MN | ||
|2x8 | |2x8 | ||
|Hitachi E-180 | |Hitachi E-180 | ||
| Line 350: | Line 525: | ||
|A 22.08.2024 | |A 22.08.2024 | ||
|- | |- | ||
|1988/ | |1987/12/12 | ||
| | |ZDF | ||
| | |||
|''Der Maulwurf'' | |||
|heute, Sendeschluss | |||
|LD | |||
|069 | |||
|Hitachi E-180 | |||
| | |||
|M 01.09.2025 | |||
|- | |||
|1987/12/22 | |||
|SWF | |||
|''Tele-Akademie'' | |||
|Hallo Spencer (68) | |||
| | |||
|MJ | |||
|001 | |||
| | |||
| | |||
|M 20.02.2025 | |||
|- | |||
|1987/12/31 | |||
|ZDF | |||
| | |||
|''Feuerwerksmusik'' | |||
|''Prosit Neujahr 1988'' | |||
|MJ | |||
|001 | |||
| | |||
| | |||
|M 20.02.2025 | |||
|- | |||
|1988/01/03 | |||
|ZDF | |||
| | |||
|Die Landärztin | |||
|Trailer "Die Gunst der Sterne", ''Heute'' | |||
|MJ | |||
|001 | |||
| | |||
| | |||
|M 20.02.2025 | |||
|- | |||
|1988/01/23 | |||
|ARD | |||
| | |||
|Cimarron | |||
|Trailer Tatort, Lottoziehung, Tagesschau, Das Wort zum Sonntag, Trailer Kulturweltspiegel, ''Miami Vice'' | |||
|MN | |||
|501 | |||
|Maxell E-180 | |||
|[https://youtu.be/2IBxiBN-iNo YT] | |||
|M 14.02.2025 | |||
|- | |||
|1988/03/22 | |||
|ARD | |||
|''report'', Trailer | |||
|''Flamingo Road 13: Gefährliche Geheimnisse'' | |||
| | |||
|JN | |||
|008 | |||
|Maxell E-120 | |||
| | |||
|M 28.09.2024 | |||
|- | |||
|1988/04/03 | |||
|ARD | |||
| | |||
|James Bond: Der Mann mit dem goldenen Colt | |||
|Trailer, Christ und Staatsmann, Tagesschau, Ansage, ''Von der Lust sich selbst zu stilisieren'' | |||
|LD | |||
|067 | |||
|TDK SA E-180 | |||
| | |||
|M 01.11.2025 | |||
|- | |||
|1988/04/28 | |||
|ZDF | |||
| | |||
|''Aus Forschung und Technik: Australien 200'' | |||
| | |||
|JN | |||
|008 | |||
|Maxell E-120 | |||
| | |||
|M 28.09.2024 | |||
|- | |||
|1988/05/08 | |||
|ARD | |||
|''Ratgeber Heim und Garten'', Ansage | |||
|Verleih uns frieden gnädiglich | |||
|''Früherkennung lohnt sich'' | |||
|JN | |||
|008 | |||
|Maxell E-120 | |||
| | | | ||
|M 28.09.2024 | |||
|M. | |||
|- | |- | ||
|1988/10/03 | |1988/10/03 | ||
| Line 366: | Line 629: | ||
|Heisses Blut | |Heisses Blut | ||
| | | | ||
| | |MN | ||
|043 | |043 | ||
|BASF E240 EQ | |BASF E240 EQ | ||
| Line 377: | Line 640: | ||
|Ein Fressen für die Geier | |Ein Fressen für die Geier | ||
|Heute, Sendeschluss | |Heute, Sendeschluss | ||
| | |MN | ||
|047 | |047 | ||
|BASF E240 EQ | |BASF E240 EQ | ||
| | |[https://youtu.be/T3EW5ikifWc YT] | ||
|A 15.08.2024 | |A 15.08.2024 | ||
|- | |- | ||
| Line 388: | Line 651: | ||
|Maske in Blau | |Maske in Blau | ||
|Trailer, Ansage, Werbung, ''Technische Störung'' | |Trailer, Ansage, Werbung, ''Technische Störung'' | ||
| | |MN | ||
|043 | |043 | ||
|BASF E240 EQ | |BASF E240 EQ | ||
| | | | ||
|A 24.08.2024 | |A 24.08.2024 | ||
|- | |||
|1988/11/27 | |||
|West3 | |||
| | |||
|So isses | |||
|Letzte Reise nach Harrisburg, West3 Aktuell, Sendeschluss | |||
|MN | |||
|901 | |||
|BASF E-180 | |||
| | |||
|M 31.10.2025 | |||
|- | |||
|1989/05/05 | |||
|ARD | |||
|''Tagesschau'' | |||
|''Die Hexe und der Zauberer'' | |||
| | |||
|LD | |||
|013 | |||
|Hitachi E-180 | |||
| | |||
|M 29.08.2025 | |||
|- | |||
|1989/11/04 | |||
|West3 | |||
|''Ansage'' | |||
|Accatone | |||
|West3 Aktuell, Pausenfilm, Sendeschluss | |||
|LD | |||
|081 | |||
|TDK HS E-180 | |||
| | |||
|M 19.08.2025 | |||
|- | |- | ||
|1991/01/04 | |1991/01/04 | ||
| Line 399: | Line 695: | ||
|Die durch die Hölle gehen | |Die durch die Hölle gehen | ||
|Werbung, Ansage, ''Hardball'' | |Werbung, Ansage, ''Hardball'' | ||
| | |MN | ||
|3x8 | |3x8 | ||
|BASF E180 EQ | |BASF E180 EQ | ||
| | | | ||
|A 24.08.2024 | |A 24.08.2024 | ||
|- | |||
|1992/01/12 | |||
|ARD | |||
|''Sportschau'', Trailer Monitor | |||
|Lindenstraße 319: Der große Tag | |||
|''Weltspiegel'' | |||
|JN | |||
|008 | |||
|Maxell E-120 | |||
| | |||
|M 28.09.2024 | |||
|- | |||
|1993/03/16 | |||
|ARD | |||
| | |||
|Motzki 07: Der Geburtstag | |||
| | |||
|MN | |||
|201 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 30.09.2024 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Do,_18._M%C3%A4rz_1993 1993/03/18] | |||
|ZDF | |||
| | |||
|Das literarische Quartett | |||
|Trailer, Ansage, ''Des Teufels Paradies'' | |||
|MN | |||
|201 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 30.09.2024 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Mo,_22._M%C3%A4rz_1993 1993/03/22] | |||
|ZDF | |||
|Neu im Kino | |||
|Zeugen des Jahrhunderts: Hanne Hiob | |||
| | |||
|MN | |||
|201 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 30.09.2024 | |||
|- | |||
|1993/03/23 | |||
|ARD | |||
| | |||
|Motzki 08: Die Waschmaschine | |||
| | |||
|MN | |||
|201 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 30.09.2024 | |||
|- | |||
|1993/03/28 | |||
|West3 | |||
| | |||
|''Ich stelle mich (Letzte Folge)'' | |||
| | |||
|MN | |||
|201 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 30.09.2024 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Fr,_31._M%C3%A4rz_1995 1995/03/31] | |||
|ZDF | |||
|''Aktenzeichen XY'' | |||
|Die ZDF Reportage: Der "Kojak" von L.A. | |||
|''heute-journal'' | |||
|MN | |||
|800 | |||
|BASF E-300 | |||
| | |||
|M 11.11.2025 | |||
|- | |||
|1995/04/04 | |||
|WDR | |||
|''Tagesschau vor 20 Jahren'' | |||
|Domian: Gewalt | |||
|''Kuk'' | |||
|MN | |||
|800 | |||
|BASF E-300 | |||
| | |||
|M 11.11.2025 | |||
|- | |||
|1995/04/05 | |||
|WDR | |||
|''Tagesschau vor 20 Jahren'' | |||
|Domian: Voyeurismus | |||
|''Kuk'' | |||
|MN | |||
|800 | |||
|BASF E-300 | |||
| | |||
|M 11.11.2025 | |||
|- | |||
|1995/04/07 | |||
|WDR | |||
|''Tagesschau vor 20 Jahren'' | |||
|Domian: Onanie | |||
|''Kuk'' | |||
|MN | |||
|800 | |||
|BASF E-300 | |||
| | |||
|M 11.11.2025 | |||
|- | |||
|1995/04/19 | |||
|WDR | |||
| | |||
|Domian: Tod | |||
| | |||
|MN | |||
|900 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 28.10.2025 | |||
|- | |||
|1995/04/20 | |||
|WDR | |||
| | |||
|Domian: offen | |||
|''Kuk'' | |||
|MN | |||
|900 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 28.10.2025 | |||
|- | |||
|1995/04/21 | |||
|WDR | |||
| | |||
|Domian: Sex an ungewöhnlichen Orten | |||
|''Kuk'' | |||
|MN | |||
|900 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 28.10.2025 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Sa,_20._Mai_1995 1995/05/20] | |||
|ARD | |||
|''Tagesschau'' | |||
|Geld oder Liebe | |||
|Trailer | |||
|MN | |||
|801 | |||
|BASF E-300 | |||
| | |||
|M 13.11.2025 | |||
|- | |||
|1995/05/22 | |||
|WDR | |||
|''Tagesschau vor 20 Jahren'' | |||
|Domian: offen | |||
|''Kuk'' | |||
|MN | |||
|801 | |||
|BASF E-300 | |||
| | |||
|M 13.11.2025 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Di,_23._Mai_1995 1995/05/23] | |||
|WDR | |||
|''Techtelmechtel'', Trailer | |||
|Menschen Hautnah: Stefan Selke, der Bombenleger von Hannover | |||
|Trailer, ''WDR aktuell'' | |||
|MN | |||
|801 | |||
|BASF E-300 | |||
| | |||
|M 13.11.2025 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Di,_23._Mai_1995 1995/05/23] | |||
|ARD | |||
|Tagesthemen Telegramm, Trailer | |||
|Pssst... | |||
|Trailer, ''Plusminus'' | |||
|MN | |||
|801 | |||
|BASF E-300 | |||
| | |||
|M 13.11.2025 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Verschiedene Musikvideos 80er | |||
| | |||
|MN | |||
|008 | |||
|Nordmende E-30 | |||
| | |||
|M 14.09.2024 | |||
|} | |} | ||