Fernsehaufnahmen: Difference between revisions
No edit summary |
No edit summary |
||
| (8 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 18: | Line 18: | ||
!Notiz | !Notiz | ||
!Digitalisiert | !Digitalisiert | ||
|- | |||
|1981/08/07 | |||
|ZDF | |||
| | |||
|Dracula jagt Mini-Mädchen | |||
|Heute, Sendeschluss | |||
|MN | |||
|104 | |||
|Telefunken E-180 | |||
|[https://youtu.be/fSqvG-3gOcY YT] | |||
|M 29.09.2024 | |||
|- | |- | ||
|1981/11/28 | |1981/11/28 | ||
| Line 29: | Line 40: | ||
| | | | ||
|M 22.08.2025 | |M 22.08.2025 | ||
|- | |- | ||
|1982/09/23 | |1982/09/23 | ||
| Line 54: | Line 54: | ||
|1982/10/08 | |1982/10/08 | ||
|ZDF | |ZDF | ||
|Sport am Freitag, Ansage | |''Sport am Freitag'', Ansage | ||
|Abrechnung in San Franzisko | |Abrechnung in San Franzisko | ||
|Heute, Sendeschluss | |Heute, Sendeschluss | ||
| Line 128: | Line 128: | ||
| | | | ||
|A 21.08.2024 | |A 21.08.2024 | ||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Mo,_27._Juni_1983 1983/06/27] | |||
|ZDF | |||
| | |||
|''ZDF Hitparade'' | |||
| | |||
|MN | |||
|001 | |||
|Skytek E-120 | |||
| | |||
|M 15.09.2024 | |||
|- | |- | ||
|1983/11/05 | |1983/11/05 | ||
| Line 139: | Line 150: | ||
|[https://youtu.be/fLZifXwau-I YT] | |[https://youtu.be/fLZifXwau-I YT] | ||
|F 08.08.2024 | |F 08.08.2024 | ||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/So,_13._November_1983 1983/11/13] | |||
| | |||
|''Ansage'' | |||
|Blow Up | |||
|''Heute'' | |||
|LD | |||
|006 | |||
|Hitachi E-180 | |||
| | |||
|M 01.09.2025 | |||
|- | |||
|1983/12/21 | |||
|N3 | |||
| | |||
|Der unbekannte Chaplin 3: Verborgene Schätze | |||
|Ansage | |||
|LD | |||
|019 | |||
|Hitachi E-180 | |||
| | |||
|M 01.11.2025 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Mi,_28._Dezember_1983 1983/12/28] | |||
|ARD | |||
| | |||
|Der Tiger | |||
|Tagesschau, Sendeschluss | |||
|LD | |||
|019 | |||
|Hitachi E-180 | |||
| | |||
|M 01.11.2025 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Sa,_31._Dezember_1983 1983/12/31] | |||
|ZDF | |||
| | |||
|''Die Silvester-Tanzparty'' | |||
| | |||
|MN | |||
|001 | |||
|Skytek E-120 | |||
| | |||
|M 15.09.2024 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Sa,_3._M%C3%A4rz_1984 1984/03/03] | |||
|ARD | |||
|''Das Wort zum Sonntag'', Programmhinweis, Ansage | |||
|Atlantic City | |||
| | |||
|LD | |||
|024 | |||
|Scotch E-180 | |||
| | |||
|M 21.09.2025 | |||
|- | |- | ||
|1984/04/30 | |1984/04/30 | ||
| Line 144: | Line 210: | ||
| | | | ||
|Das Testament des Dr. Mabuse | |Das Testament des Dr. Mabuse | ||
|Ratschlag für Kinogänger, Heute Journal | |Ratschlag für Kinogänger, ''Heute Journal'' | ||
|MN | |MN | ||
|237 | |237 | ||
| Line 150: | Line 216: | ||
|[https://youtu.be/L25txZOZu4Q YT] | |[https://youtu.be/L25txZOZu4Q YT] | ||
|M 28.09.2024 | |M 28.09.2024 | ||
|- | |||
|1984/06/23 | |||
|ZDF | |||
| | |||
|Eleonore | |||
|Sendeschluss | |||
|LD | |||
|024 | |||
|Scotch E-180 | |||
| | |||
|M 21.09.2025 | |||
|- | |- | ||
|1984/06/24 | |1984/06/24 | ||
| Line 238: | Line 315: | ||
| | | | ||
|A 20.08.2024 | |A 20.08.2024 | ||
|- | |||
|1985/05/01 | |||
|ARD | |||
|''Tagesschau'', Trailer, Ansage | |||
|James Bond 007 - Feuerball | |||
|Tagesthemen, Ansage, ''New Yorker Philharmoniker'' | |||
|LD | |||
|033 | |||
|Hitachi E-180 | |||
| | |||
|M 18.11.2025 | |||
|- | |- | ||
|1985/06/28 | |1985/06/28 | ||
| Line 348: | Line 436: | ||
| | | | ||
|F 08.08.2024 | |F 08.08.2024 | ||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Mo,_19._Mai_1986 1986/05/19] | |||
|ARD | |||
| | |||
|Der Goldschatz von Matecumbe | |||
| | |||
|MN | |||
|001 | |||
|Skytek E-120 | |||
| | |||
|M 15.09.2024 | |||
|- | |||
|1986/06/21 | |||
|ARD | |||
|''Rio Bravo'', Ansage | |||
|Doktor Popaul | |||
|Tagesschau, Nachtgedanken, Sendeschluss | |||
|MN | |||
|903 | |||
|Scotch E-240 | |||
| | |||
|M 03.11.2025 | |||
|- | |||
|1986/06/22 | |||
|ZDF | |||
| | |||
|Der Killer und der Kommissar | |||
|Heute, ''Sport'' | |||
|MN | |||
|903 | |||
|Scotch E-240 | |||
| | |||
|M 03.11.2025 | |||
|- | |||
|1986/10/15 | |||
|ZDF | |||
|''Treffpunkt: Kinderkrankenhaus Norderney'', Ansage | |||
|San Francisco | |||
|Heute, Sendeschluss | |||
|LD | |||
|047 | |||
|TDK EHG E-120 | |||
| | |||
|M 02.11.2025 | |||
|- | |- | ||
|1986/12/29 | |1986/12/29 | ||
| Line 458: | Line 590: | ||
| | | | ||
|M 28.09.2024 | |M 28.09.2024 | ||
|- | |||
|1988/04/03 | |||
|ARD | |||
| | |||
|James Bond: Der Mann mit dem goldenen Colt | |||
|Trailer, Christ und Staatsmann, Tagesschau, Ansage, ''Von der Lust sich selbst zu stilisieren'' | |||
|LD | |||
|067 | |||
|TDK SA E-180 | |||
| | |||
|M 01.11.2025 | |||
|- | |- | ||
|1988/04/28 | |1988/04/28 | ||
| Line 513: | Line 656: | ||
| | | | ||
|A 24.08.2024 | |A 24.08.2024 | ||
|- | |||
|1988/11/27 | |||
|West3 | |||
| | |||
|So isses | |||
|Letzte Reise nach Harrisburg, West3 Aktuell, Sendeschluss | |||
|MN | |||
|901 | |||
|BASF E-180 | |||
| | |||
|M 31.10.2025 | |||
|- | |- | ||
|1989/05/05 | |1989/05/05 | ||
| Line 557: | Line 711: | ||
| | | | ||
|M 28.09.2024 | |M 28.09.2024 | ||
|- | |||
|1993/03/16 | |||
|ARD | |||
| | |||
|Motzki 07: Der Geburtstag | |||
| | |||
|MN | |||
|201 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 30.09.2024 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Do,_18._M%C3%A4rz_1993 1993/03/18] | |||
|ZDF | |||
| | |||
|Das literarische Quartett | |||
|Trailer, Ansage, ''Des Teufels Paradies'' | |||
|MN | |||
|201 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 30.09.2024 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Mo,_22._M%C3%A4rz_1993 1993/03/22] | |||
|ZDF | |||
|Neu im Kino | |||
|Zeugen des Jahrhunderts: Hanne Hiob | |||
| | |||
|MN | |||
|201 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 30.09.2024 | |||
|- | |||
|1993/03/23 | |||
|ARD | |||
| | |||
|Motzki 08: Die Waschmaschine | |||
| | |||
|MN | |||
|201 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 30.09.2024 | |||
|- | |||
|1993/03/28 | |||
|West3 | |||
| | |||
|''Ich stelle mich (Letzte Folge)'' | |||
| | |||
|MN | |||
|201 | |||
|BASF E-240 | |||
| | |||
|M 30.09.2024 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Fr,_31._M%C3%A4rz_1995 1995/03/31] | |||
|ZDF | |||
|''Aktenzeichen XY'' | |||
|Die ZDF Reportage: Der "Kojak" von L.A. | |||
|''heute-journal'' | |||
|MN | |||
|800 | |||
|BASF E-300 | |||
| | |||
|M 11.11.2025 | |||
|- | |||
|1995/04/04 | |||
|WDR | |||
|''Tagesschau vor 20 Jahren'' | |||
|Domian: Gewalt | |||
|''Kuk'' | |||
|MN | |||
|800 | |||
|BASF E-300 | |||
| | |||
|M 11.11.2025 | |||
|- | |||
|1995/04/05 | |||
|WDR | |||
|''Tagesschau vor 20 Jahren'' | |||
|Domian: Voyeurismus | |||
|''Kuk'' | |||
|MN | |||
|800 | |||
|BASF E-300 | |||
| | |||
|M 11.11.2025 | |||
|- | |||
|1995/04/07 | |||
|WDR | |||
|''Tagesschau vor 20 Jahren'' | |||
|Domian: Onanie | |||
|''Kuk'' | |||
|MN | |||
|800 | |||
|BASF E-300 | |||
| | |||
|M 11.11.2025 | |||
|- | |- | ||
|1995/04/19 | |1995/04/19 | ||
| Line 591: | Line 844: | ||
|M 28.10.2025 | |M 28.10.2025 | ||
|- | |- | ||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Sa,_20._Mai_1995 1995/05/20] | |||
|ARD | |||
|''Tagesschau'' | |||
|Geld oder Liebe | |||
|Trailer | |||
|MN | |||
|801 | |||
|BASF E-300 | |||
| | | | ||
|M 13.11.2025 | |||
|- | |||
|1995/05/22 | |||
|WDR | |||
|''Tagesschau vor 20 Jahren'' | |||
|Domian: offen | |||
|''Kuk'' | |||
|MN | |||
|801 | |||
|BASF E-300 | |||
| | | | ||
|M 13.11.2025 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Di,_23._Mai_1995 1995/05/23] | |||
|WDR | |||
|''Techtelmechtel'', Trailer | |||
|Menschen Hautnah: Stefan Selke, der Bombenleger von Hannover | |||
|Trailer, ''WDR aktuell'' | |||
|MN | |||
|801 | |||
|BASF E-300 | |||
| | | | ||
|M 13.11.2025 | |||
|- | |||
|[https://tvprogramme.shoutwiki.com/wiki/Di,_23._Mai_1995 1995/05/23] | |||
|ARD | |||
|Tagesthemen Telegramm, Trailer | |||
|Pssst... | |||
|Trailer, ''Plusminus'' | |||
|MN | |||
|801 | |||
|BASF E-300 | |||
| | | | ||
| | |M 13.11.2025 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||