Jump to content

1984/03/30: Difference between revisions

From WF203
mNo edit summary
mNo edit summary
 
Line 1: Line 1:
=== ZDF Heute zum Sendeschluss ===
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;"
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;"
|+
|+
Line 8: Line 9:
|-
|-
!Archiv:
!Archiv:
|Battis Nostalgie Channel
|RetroTV60
|-
|-
!Link:
!Link:
|[https://youtu.be/9XKS4bzX1ro YouTube]
|[https://youtu.be/9XKS4bzX1ro YouTube]
|-
|}
|
'''Themen:'''
|
 
|}<br />
- Versuch um einen Kompromiss der EG Landwirtschaftsminister und Irland
 
- Entschärfung des EG Beitragskonfliktes mit Großbritannien
 
- Bundeskanzler Kohl ruft die CDU auf um jede Stimme zu kämpfen
 
- Berliner SPD wählt neuen Spitzenkandidaten
 
- Genscher fordert neuen Anlauf für bessere Ost-West-Beziehungen
 
- U-Boot zieht dänischen Fischkutter in die Tiefe
 
- Stichwahl in El Salvador
 
- Fußball
 
- Wetter

Latest revision as of 11:25, 17 October 2020

ZDF Heute zum Sendeschluss

Moderation: Gerhard Klarner
Vorhanden: Komplett
Archiv: RetroTV60
Link: YouTube

Themen:

- Versuch um einen Kompromiss der EG Landwirtschaftsminister und Irland

- Entschärfung des EG Beitragskonfliktes mit Großbritannien

- Bundeskanzler Kohl ruft die CDU auf um jede Stimme zu kämpfen

- Berliner SPD wählt neuen Spitzenkandidaten

- Genscher fordert neuen Anlauf für bessere Ost-West-Beziehungen

- U-Boot zieht dänischen Fischkutter in die Tiefe

- Stichwahl in El Salvador

- Fußball

- Wetter