Can Research: Difference between revisions

mNo edit summary
Created page with "{| class="wikitable" !Date !Magazine !Headline |- |1970/03 |Sounds |The Can |- |1970/05 |Sounds |The Can: Ein Interview von Rainer Blome |- |..."
Line 10: Line 10:
|1970/05
|1970/05
|Sounds
|Sounds
|[[The Can: Ein Interview von Rainer Blome]]
|[[The Can: Ein Interview von Rainer Blome]]  
|-
|-
|1970/06
|1970/06
Line 18: Line 18:
|1970/12
|1970/12
|Sounds
|Sounds
|[[The Can: Soundtracks (Sounds 1970/12)|The Can: Soundtracks]]
|[[The Can: Soundtracks (Sounds 1970/12)|The Can: Soundtracks]]  
|-
|-
|1971/01
|1971/01
Line 49: Line 49:
|-
|-
|1971 (20)
|1971 (20)
|Der Musikmarkt
|Der Musikmarkt  
|[[Can rücken in den Vordergrund]]
|[[Can rücken in den Vordergrund]]
|-
|-
Line 71: Line 71:
|Sounds
|Sounds
|[[Sounds April '72|Can: Free Concert]]
|[[Sounds April '72|Can: Free Concert]]
|-
|1972 (39)
|Spiegel
|[[Pop-Musik (Spiegel 1972 Nr. 39)|Pop-Musik]]
|-
|-
|1972/05
|1972/05
Line 86: Line 82:
|1972/05
|1972/05
|Schallplatte
|Schallplatte
|[[Jury vergab viermal die "Goldene Europa"]]
|[[Jury vergab viermal die "Goldene Europa"]]  
|-
|-
|1972/06
|1972/06
Line 103: Line 99:
|Bravo
|Bravo
|[[Can: Wir lassen Michael nicht im Stich!]]
|[[Can: Wir lassen Michael nicht im Stich!]]
|-
|1972 (52)
|Spiegel
|[[Musikgeschäft (Spiegel 1972 Nr. 52)|Musikgeschäft]]
|-
|-
|1972/12
|1972/12
Line 131: Line 123:
|Billboard
|Billboard
|[[German Group Win LP Case]]
|[[German Group Win LP Case]]
|-
|1973 (09)
|Spiegel
|[[Can: Zu ungemütlich|Zu ungemütlich]]
|-
|-
|1973/06
|1973/06
|MusikExpress
|MusikExpress
|[[Can: Die Kölner Top-Gruppe und ihre Geschichte]]
|[[Can: Die Kölner Top-Gruppe und ihre Geschichte]]  
|-
|-
|1973/10
|1973/10
Line 146: Line 134:
|1973/12
|1973/12
|MusikExpress
|MusikExpress
|[[Can mit neuer Platte - Die Zukunftstage haben begonnen]]
|[[Can mit neuer Platte - Die Zukunftstage haben begonnen]]  
|-
|-
|1973/12
|1973/12
Line 154: Line 142:
|1974/01
|1974/01
|Pop
|Pop
|[[Can: Triumphzug durch Frankreich]]
|[[Can: Triumphzug durch Frankreich]]  
|-
|-
|1974/02
|1974/02